Nintendo Switch вошла в тройку самых популярных консолей в США за всю историю индустрии
30 Комментарии: 25

Nintendo Switch вошла в тройку самых популярных консолей в США за всю историю индустрии

Дата: 18.12.2023 13:36
11 10 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Фигурка сексуальной Евы из Stellar Blade в откровенной позе за 11 тысяч рублей стала доступна для предзаказа

    10 27.04.2024 09:41 от DinaMuS
  • Слух: Nintendo Switch 2 может выйти в конце 2024 года — шанс есть

    4 27.04.2024 09:41 от lex
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    17 27.04.2024 09:40 от Gamer_loves_feces
  • Красивый японский ролевой экшен Project Awakening все еще находится в разработке

    3 27.04.2024 09:26 от Double_Jump
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    9 27.04.2024 09:14 от maxjfrost

Nintendo Switch официально вошла в тройку самых популярных консолей за всю историю индустрии на территории США — крупнейшего игрового рынка в мире. Информацией поделился аналитик Circana Мэт Пискателла

Согласно подсчетам рейтингового агентства, в ноябре Switch обошла по общим американским продажам Xbox 360 от Microsoft впереди остались только PlayStation 2 и Nintendo DS.

Известно, что в США было продано свыше 43,2 млн консолей Xbox 360. Результат PlayStation 2 46,3 млн консолей, Nintendo DS 53,5 млн консолей.

В мире Nintendo Switch давно вышла на третье место по продажам:

  1. PlayStation 2 более 155 млн консолей
  2. Nintendo DS 154,02 млнк консолей
  3. Nintendo Switch 132,46 млн консолей (на 30 сентября 2023 года)
  4. Nintendo Game Boy 118,69 млн консолей
  5. PlayStation 4 — 117,2 млн консолей

Сейчас Nintendo Switch находится на финальных этапах своего жизненного цикла, но продолжает демонстрировать отличную выдержку. В 2023 году она занимает второе место по общим продажам консолей в США и Европе, опережая Xbox Series X|S, а в Японии находится на первом. Главная игра от Nintendo в 2023 году The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom (наш обзор) разошлась тиражом в 20 миллионов копий.

Читайте такжеХидео Кодзима уделяет большое внимание музыке в Death Stranding 2 для PlayStation 5.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (25)
Sevadanilov
Sevadanilov 2.42 18.12.2023 13:49 удалён
4

Абсолютно заслуженно!

Тот новый опыт, что дал Свич в свое время по праву сделал ее самой выдающейся консолью.

Doug
Doug 319.01 18.12.2023 13:57 удалён
4

Пока фил покоряет Японию, Япония - покоряет США

marunia
marunia 8.77 18.12.2023 14:05 удалён
5

А были же времена когда каждый на Youtube орал что Свичь провалится и Нинтенда пойдет ко дну и станет как Сега просто издателем.

Vladimir_Sosunyan
Vladimir_Sosunyan -0.51 18.12.2023 14:06 (изменен) удалён
-3

Не совсем понимаю, почему ps2 продали больше, чем ps4. Если следовать логике, то ведь с каждым годом все больше людей начинают интересоваться играми, разве нет? Подключились новые рынки, которые 20 лет назад вообще не существовали.

 

Насчёт свичА: купил в прошлом году, попучил зелду немного и забросил, валяется. Очень сильно на любителя, мягко говоря. Ps гораздо больше мэйнстрим, но почему тогда по продажам нинтенда первая? 

dinukri
dinukri 46.09 18.12.2023 14:12 удалён
4

PlayStation 2 - 

Nintendo DS - 

Nintendo Switch - 

Nintendo Game Boy - 

PlayStation 4 - 

angel

 

 

 

TerobiteX
TerobiteX 93.26 18.12.2023 14:21 удалён
4

А были же времена когда каждый на Youtube орал что Свичь провалится и Нинтенда пойдет ко дну и станет как Сега просто издателем.

Дебилы, Сэр. Она не только не провалилась, она умерла нос Сони, которая ныла про портатив во время Вита и задала алгоритм выпускать похожие противные системы (Привет Стим деку и прочим китайским устройствам)

PlayStation 2 - 

Nintendo DS - 

Nintendo Switch - 

Nintendo Game Boy - 

PlayStation 4 - 

angel

 

 

 

У пс2 и ДС разница в один млн. Где-то там гуляет Вии и Пс3

zein_
zein_ 6.96 18.12.2023 14:32 (изменен) удалён
2

не формат заебцо*** таже дека мне не вкатит без отсоединяемых джоев, на работе палевно, а это поставил ну и типо работаешьsadхотя теперь я на пенсии(удаленка) свич помогалangel

KEHT_Twink
KEHT_Twink 23.57 18.12.2023 14:39 удалён
0

Дебилы, Сэр. Она не только не провалилась, она умерла нос Сони, которая ныла про портатив во время Вита и задала алгоритм выпускать похожие противные системы (Привет Стим деку и прочим китайским устройствам)

Ценой полнейшего слива стационара в пользу Сони. Алсо 3ДС тоже с неба звёзд не хватала, а она, как раз, поколение PS VITA

Krelian
Krelian 219.47 18.12.2023 14:39 удалён
4

Не совсем понимаю, почему ps2 продали больше, чем ps4. Если следовать логике, то ведь с каждым годом все больше людей начинают интересоваться играми, разве нет? Подключились новые рынки, которые 20 лет назад вообще не существовали.

 

Насчёт свичА: купил в прошлом году, попучил зелду немного и забросил, валяется. Очень сильно на любителя, мягко говоря. Ps гораздо больше мэйнстрим, но почему тогда по продажам нинтенда первая? 

Ps2 сняли с производства аж в 2013 году (уже сдавала пост пс3 и готовилась к выходу пс4), а пс4 быстро сняли с производства, чтобы осводобить прозводственную линию для пс5 во время ковида. Выходит пс2 производилась целых 13 лет, а пс4 всего 7

Usurper
Usurper 1.52 18.12.2023 15:08 удалён
0

@Vladimir_Sosunyan база игроков скорее наоборот уменьшается, раньше база была 200млн игроков, сейчас где-то 150млн, если мы говорим про чисто домашние консоли.

Doug
Doug 319.01 18.12.2023 15:18 удалён
0

не формат заебцо*** таже дека мне не вкатит без отсоединяемых джоев, на работе палевно, а это поставил ну и типо работаешьsadхотя теперь я на пенсии(удаленка) свич помогалangel

Не думал но чуял что ты пенс) военный ? Фсиновец? У кого там еще досрочка? Машинист тепловоза/грейдера/будьдозера?)

marunia
marunia 8.77 18.12.2023 15:26 удалён
4

Не совсем понимаю, почему ps2 продали больше, чем ps4. Если следовать логике, то ведь с каждым годом все больше людей начинают интересоваться играми, разве нет? Подключились новые рынки, которые 20 лет назад вообще не существовали.

Помню те времена, очень много PS2 в начале было куплено как DVD плейеры. Blu Ray такого фуррора не сделал.

Habeniht
Habeniht 31.59 18.12.2023 15:37 (изменен) удалён
2

PS2 всех уделала, в плане разнообразия  жанров,  соотношения количества и  качества...золотая середина  семейства  Playstation...Switch, пока что,  недотянулся...и не факт,  что дотянется 

marunia
marunia 8.77 18.12.2023 15:58 удалён
2

PS2 всех уделала, в плане разнообразия  жанров,  соотношения количества и  качества...золотая середина  семейства  Playstation...Switch, пока что,  недотянулся...и не факт,  что дотянется 

PS2 золотой стандарт как по играм так и по функционалу (DVD и CD  плейеры), на тот момент это был реальный мультимедия комбайн. Не думаю что этот рекорд будет когда либо побит. Но Нинтенда молодец, свичь реально порадовал. 

 

MaxiBat
MaxiBat 8.12 18.12.2023 16:20 удалён
2

PS2 всех уделала, в плане разнообразия  жанров,  соотношения количества и  качества...золотая середина  семейства  Playstation...Switch, пока что,  недотянулся...и не факт,  что дотянется 

Отдаю должное культуре развития Сони и её распространения, но сравнивать Свитч про который сейчас знает каждый и он в доступности в каждом магазине и на нём абсолютно все жанры и их персонажи стали глобальным мейнстримом в мире, то делаем вывод что Свитч наидостойнейший соперник Пс 2, которая стрельнула именно в то время и в том месте. 

Vladimir_Sosunyan
Vladimir_Sosunyan -0.51 18.12.2023 16:20 удалён
0

@Vladimir_Sosunyan база игроков скорее наоборот уменьшается, раньше база была 200млн игроков, сейчас где-то 150млн, если мы говорим про чисто домашние консоли.

А с чем это связано? На ПуКа что ли переходят?

Ведь по идее куча рынков развивающихся стран должны были подключиться, а там сотни миллионов людей.

Usurper
Usurper 1.52 18.12.2023 16:34 удалён
0

@Vladimir_Sosunyan смартфончики, планшетики и т.п.

nightmare2013
nightmare2013 1.13 18.12.2023 18:06 удалён
0

@TerobiteX но и ПС3 с Витой сравнивать не надо. Насчёт жалоб Сони. Вии Ю тоже провалился, а вышли они с разницей в 1 год. Просто Нинтендо годами была про портатив(у Сони 2 портативки, у Нинки GB,GBA,DS, 3DS, 3DS XL, Wii U, частично Сыч и еще некоторые)

nightmare2013
nightmare2013 1.13 18.12.2023 18:07 удалён
0

@Krelian а разве не в 2011?

nightmare2013
nightmare2013 1.13 18.12.2023 18:08 удалён
0

@KEHT_Twink вообще не одно поколение. Ты вии ю не перепутал? У 3DS было всё неплохо. 70+ млн. Вот у Вии ю да, ж была