Министерство спорта России обяжет киберспортсменов сдавать нормативы на скорость кликанья мышью
55 Комментарии: 30

Министерство спорта России обяжет киберспортсменов сдавать нормативы на скорость кликанья мышью

Дата: 19.11.2023 16:18
38 9 3 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Слух: Nintendo Switch 2 может выйти в конце 2024 года — шанс есть

    8 27.04.2024 13:40 от visiting
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    25 27.04.2024 13:35 от forcecoder
  • Красивый японский ролевой экшен Project Awakening все еще находится в разработке

    6 27.04.2024 13:24 от ArgonUK
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    35 27.04.2024 13:18 от ComradeBulbing
  • Фигурка сексуальной Евы из Stellar Blade в откровенной позе за 11 тысяч рублей стала доступна для предзаказа

    12 27.04.2024 13:15 от maestro

Министерство спорта Российской Федерации внесло изменения в стандарты подготовки киберспортсменов.

Как пишет Telegtam-канал Mash, теперь профессиональным игрокам будет необходимо сдавать дополнительные нормативы, а их инвентарь, включая компьютеры, игровые кресла и столы, должны будут соответствовать заданным стандартам.

В настоящий момент приказ Министерство спорта находится на правовой экспертизе. Согласно обновленному регламенту, для сдачи нормативов профессиональные геймеры должны будут пройти тест на скорость кликанья мышью (не менее 205 раз за 30 секунд для мужчин и 195 раз для женщин). Также появится проверка зрительно-моторной реакции на световые сигналы.

Официально киберспорт признали дисциплиной в России в прошлом году. Одновременно с этим появились федеральные стандарты подготовки прогеймеров.

Читайте также: Deliver Us Mars станет бесплатной игрой в Epic Games Store на следующей неделе.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Krinb
Krinb 124.22 19.11.2023 17:46 удалён
20

Kart
Kart 176.84 19.11.2023 16:20 удалён
24

Шиза

перейти к непрочитанному
Комментарии (30)
Kart
Kart 176.84 19.11.2023 16:20 удалён
24

Шиза

Hakkuren
Hakkuren 50.16 19.11.2023 16:23 удалён
2

sad

Zilenj
Zilenj 102 19.11.2023 16:31 удалён
2

Давно пора победить корейцев, в Старкрафтsmiley

GuardianAngel
GuardianAngel 12.75 19.11.2023 16:34 удалён
3

Я только за,  ведь  себя многие мнят  киберспортсменами. Нужно еще  проверять на геморой.

ffffff
ffffff 14.5 19.11.2023 16:35 удалён
2

Че то не могу сходу даже придумать в какой игре скорость кликанья мышкой критически важна? Тем более чтоб делать это неприрывно на протяжении  секунд

Sodik
Sodik 10.59 19.11.2023 16:50 удалён
6

Ну тут по моему чисто дур-дом... А как прокомментировали сами спортсмены интересно?

TamTam
TamTam 56.36 19.11.2023 17:08 удалён
2

не менее 205 раз за 30 секунд для мужчин и 195 раз для женщин

Со своей мышкой разрешено приходить? Если да, то читеры будут заранее макросы тройного клика зашивать sad

Electro-coma
Electro-coma 4.4 19.11.2023 17:10 удалён
10

эм...я, конечно, понимаю, что старые пердуны хотят быть своими в киберспорте, но применять стандарты ОБЫЧНОГО СПОРТА к киберспорту как бы могут только недалёкие люди, потому что это принципиально разные виды "спорта". кто бы что не говорил, но всё к чему госы прикасаются начинает скатываться в сраную бюрократию (это именно тот случай), а не будут прислушиваться к нюансам определённой темы


наверное ещё и клава должна быть от русского производителя, мышка и ещё и моник от тех приколистов, у которых чип на плате вообще ничего не делаетsad

 

а если человек в файтинги шпилит на специальном паде, то ему тоже закликать мышку надо или как?enlightened

Rozmarin
Rozmarin 3.16 19.11.2023 17:10 удалён
0

Мой рекорд 221 клик, гордиться правда тут нечем

SupaDupa
SupaDupa 153.53 19.11.2023 17:28 удалён
1

Че то не могу сходу даже придумать в какой игре скорость кликанья мышкой критически важна? Тем более чтоб делать это неприрывно на протяжении  секунд

В StarCraft и WarCraft APM у про игроков в среднем больше 200-300. Кликать нужно часто и быстро, потому что большое количество действий происходит в реальном времени.

Krinb
Krinb 124.22 19.11.2023 17:46 удалён
20

Dzin
Dzin 1.95 19.11.2023 18:23 удалён
2

Че то не могу сходу даже придумать в какой игре скорость кликанья мышкой критически важна? Тем более чтоб делать это неприрывно на протяжении  секунд

В StarCraft и WarCraft APM у про игроков в среднем больше 200-300. Кликать нужно часто и быстро, потому что большое количество действий происходит в реальном времени.

Во-первых, апм это не только клики мышки, но и клавиатуры, биндов и т.д. то есть ты уже как минимум в 2 раза быстрее можешь его набить, чем одной рукой на мышке. А во-вторых, обычно половина этого апма накручена, чтобы держать себя в тонусе, пока ждешь постройку и прочее, то есть просто накликивания на бараки, выбор в цель юнитов, переключение на пресеты юнитов и все в таком духе. А по теме если - я прям представляю, как какой-нибудь чел из тимспирит, выйгравший уже не один миллион долларов идет в министерство спорта кликать мышкой и показывать свой стол и кресло, чтобы ему там дали льготный проезд на тролейбус или что там от этой затеи вообще положено...

WolfFenrir
WolfFenrir 33.85 19.11.2023 18:37 удалён
2

Еей, игровые компы, стулья и столы с сертификатом, всего на 100к дороже обычных))

Ну вот и первая ласточка "национализации" киберспорта - кушайте, не обляпайтесь) Кто там мне с полгода назад затирал про "да норм все будет"?

Следующий этап - попил бабла на "национальные игры" и постепенное умирание классических дисциплин)

xCoBeTHuKx
xCoBeTHuKx 7.64 19.11.2023 18:59 удалён
0

А смысл? Если клацать миллиард раз в секунду по мыши, но в итоге играть как бомж, то толку от этого клацания просто зиро

Kart
Kart 176.84 19.11.2023 19:12 удалён
0

Че то не могу сходу даже придумать в какой игре скорость кликанья мышкой критически важна? Тем более чтоб делать это неприрывно на протяжении  секунд

В StarCraft и WarCraft APM у про игроков в среднем больше 200-300. Кликать нужно часто и быстро, потому что большое количество действий происходит в реальном времени.

В ск2 есть клики и полезные клики.

FAKE_ID
FAKE_ID 0.18 19.11.2023 21:46 удалён
1

Серьёзно?

🤦🏻 🤦🏻 🤦🏻 🤦🏻 🤦🏻 

Neo
Neo 0.46 19.11.2023 23:27 (изменен) удалён
1

а где можно пройти этот тест? А то играю уже 30 лет, прошел более 400 игр, выбил кучу платин, а удостоверение киберспортсмена так и не далиwink

Tigger
Tigger 528.85 20.11.2023 01:06 удалён
-2

Паркинсонщики в комментах недовольныsad

Ребят, этот норматив пройдет вообще любой, кто каждый день пользуется компьютером.

а где можно пройти этот тест? А то играю уже 30 лет, прошел более 400 игр, выбил кучу платин, а удостоверение киберспортсмена так и не далиwink

Вбей в гугле тест Click per second.

maestro
maestro 25.46 20.11.2023 01:44 удалён
0
для сдачи нормативов профессиональные геймеры должны будут пройти тест на скорость кликанья мышью (не менее 205 раз за 30 секунд для мужчин и 195 раз для женщин)

SJey
SJey 107.12 20.11.2023 07:44 удалён
0

не менее 205 раз за 30 секунд для мужчин и 195 раз для женщин

Как это объясняется вообще? Мужики быстрей женщин кликают? ))