Портативная PlayStation Portal может получить в будущем поддержку облачного стриминга
- Комментарии
- Форум
-
Подготовка к новой портативной PlayStation? Sony раскрыла первые игры с поддержкой энергосберегающего режима PlayStation 5
7 -
Вместе будет страшно интересно: Состоялся релиз демоверсии Little Nightmares III
1 -
Ubisoft сломала Assassin’s Creed Shadows своим сюжетным DLC Claws of Awaji
15 -
Чем Xbox Game Pass порадует в сентябре 2025 — Microsoft раскрыла вторую волну игр для подписчиков на консолях Xbox и ПК
2 -
Больше RPG-элементов и ассеты из Skull and Bones: СМИ раскрыли новые детали ремейка Assassin's Crteed IV: Black Flag
9
Портативная система PlayStation Portal для дистанционного воспроизведения игр с PlayStation 5 в будущем может стать более привлекательной для широкого круга игроков. Устройство было запущено исключительно с функционалом Remote Play, но Sony собирается рассмотреть возможность реализации в устройстве поддержки облачного стриминга.
Об этом в беседе с японским изданием AV Watch рассказал представитель Sony Хидеаки Нисино. Он поговорил о PlayStation Portal и отметил, что Remote Play и облачный стриминг отличаются только с точки зрения расположения сервера, поэтому для реализации поддержки последнего, по его словам, нет никаких технических препятствий, которые потребовалось бы решать.
При этом в настоящий момент Remote Play на PlayStation Portal также работает ограниченно. В частности, на устройство можно транслировать только игры, установленные непосредственно на консоль.
Читайте также: Инсайдер: Persona 6 выйдет в 2025 году, новая Shin Megami Tensei в разработке.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 17.09.2025 Вместе будет страшно интересно: Состоялся релиз демоверсии Little Nightmares III
- 16.09.2025 Больше RPG-элементов и ассеты из Skull and Bones: СМИ раскрыли новые детали ремейка Assassin's Crteed IV: Black Flag
- 16.09.2025 Чем Xbox Game Pass порадует в сентябре 2025 — Microsoft раскрыла вторую волну игр для подписчиков на консолях Xbox и ПК
- 16.09.2025 Престарелый Сэм Фишер отправляется на задание в трейлере мультсериала Splinter Cell: Deathwatch
- 16.09.2025 Фанаты PlayStation, общий сбор! Следующая презентация State of Play от Sony пройдёт на следующей неделе — инсайдер
- 16.09.2025 Super Mario Galaxy будет работать на Nintendo Switch 2 в разрешении 4K
Вот то о чём я говорил,что вот это уже совсем другое дело будет. не имея пс5,купить себе вот такую облачную пс5,с полным игровым опытом.
если она это может,но они не замутили это на старте. то они просто больные)
А где здесь ограничения? Ремоут плей своих игр с консоли, эта функция это и делает
Вот это другое дело, но правда не для России.
Будет газпасс стримить?...
Мне кажется или это должно было быть по дефолту?
@Dim4ik не кажется, тот кто отвечал за сей девайс должен быть прилюдно выпорот плётками.
По другому запели, а сразу нельзя было? Если консоль и портал будут использоваться при этом отдельно, то можно забыть даже про страшный дизайн.
На консоли можно с пс плюс премиум играть в игры по облаку. Может с порталом так сделать нельзя
Похоже изначально так и планировалось, только что то с рекламной компанией прошло не так, или сроки поджимали
@mad8vad Это не ограничения портала, это в принципе нельзя по ремот плею. Консоль не может стримить на себя игру и в тот же момент этот стрим ре-стримить в другое место.
А щас?
Найс.