Epic Games Store до сих пор не приносит прибыль
39 Комментарии: 23

Epic Games Store до сих пор не приносит прибыль

Автор: Rakot
Дата: 07.11.2023 12:05
24 7 2 популярные эмоции статьи
Платформы:
Категории:
  • Комментарии
  • Форум
  • Джереми Реннер пытается остановить бандитский беспредел в трейлере сериала "Мэр Кингстауна"

    2 27.04.2024 10:23 от xenosaga81
  • Инсайдер: Релиз Resident Evil 9 может задержаться

    7 27.04.2024 10:22 от Homer
  • Слух: Nintendo Switch 2 может выйти в конце 2024 года — шанс есть

    5 27.04.2024 10:17 от Gamer_loves_feces
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    10 27.04.2024 10:17 от bat_dmitry
  • Bethesda открыла пользователям расширенной подписки PS Plus доступ к PS5-версии Fallout 4

    6 27.04.2024 10:10 от Tuurngait

Генеральный менеджер Epic Games Store Стив Аллисон сообщил, что магазин всё ещё генерирует убытки. Своё заявление руководитель сделал в ходе судебного заседания: в США началось рассмотрение иска Epic Games к Google, который был подан после удаления Fortnite из Google Play.

Открытие Epic Games Store состоялось около 5 лет назад, однако компания до сих пор тратит на магазин больше, чем тот зарабатывает. Однако Epic Games готова смириться с расходами, чтобы расширить популярность своего магазина и увеличить его долю на рынке.

Запуск Epic Games Store состоялся 6 декабря 2018 года. Магазин выступает в качестве прямого конкурента Steam, однако в отличие от последнего взимает с разработчиков комиссию в размере 12% вместо 30%, а пользователям еженедельно дарит бесплатные игры.

Читайте также: Blizzard постоянно обсуждает возможность релиза World of Warcraft на консолях.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (23)
Ksenkarions
Ksenkarions 38.62 07.11.2023 12:12 (изменен) удалён
8

Эпик в наглую начал забирать игры которые раздавал бесплатно, лаунчер нестабильный, глючит и порой долго грузит страницы. Мало возможностей, неудобно пользоваться и искать информацию об игре.. они хотят конкурировать со Стим? так почему не начать брать удобство от стим в своём исполнении?  Эпик сейчас выглядит как стим в начале времён, когда в него заходили поиграть в пару игр, только в современном стиле sad 

Rondiboss
Rondiboss 294.76 07.11.2023 12:12 удалён
6

И не будет sad

John92Shepard
John92Shepard 11.8 07.11.2023 12:22 удалён
-2

Эпик в наглую начал забирать игры которые раздавал бесплатно, лаунчер нестабильный, глючит и порой долго грузит страницы. Мало возможностей, неудобно пользоваться и искать информацию об игре.. они хотят конкурировать со Стим? так почему не начать брать удобство от стим в своём исполнении?  Эпик сейчас выглядит как стим в начале времён, когда в него заходили поиграть в пару игр, только в современном стиле sad 

Стим забирает игры которые ты купил и ничего, никто не жалуется smiley

LeonStrife
LeonStrife 538.23 07.11.2023 12:24 удалён
2

Когда хотели оздоровить индустрию, а заболели сами

laugh

AlexFomi
AlexFomi 78.54 07.11.2023 12:26 удалён
2
пользователям еженедельно дарит бесплатные игры
магазин всё ещё генерирует убытки
компания до сих пор тратит на магазин больше, чем тот зарабатывает

Всех всё устраивает 

Slimin
Slimin 119.62 07.11.2023 12:28 удалён
2

Ну и хорошо, им не положено.

SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 97.27 07.11.2023 12:50 удалён
4

Эпик в наглую начал забирать игры которые раздавал бесплатно, лаунчер нестабильный, глючит и порой долго грузит страницы. Мало возможностей, неудобно пользоваться и искать информацию об игре.. они хотят конкурировать со Стим? так почему не начать брать удобство от стим в своём исполнении?  Эпик сейчас выглядит как стим в начале времён, когда в него заходили поиграть в пару игр, только в современном стиле sad 

Стим забирает игры которые ты купил и ничего, никто не жалуется smiley

Какие игры? 

Ulciol
Ulciol 2.62 07.11.2023 12:51 удалён
2

Эпик в наглую начал забирать игры которые раздавал бесплатно, лаунчер нестабильный, глючит и порой долго грузит страницы. Мало возможностей, неудобно пользоваться и искать информацию об игре.. они хотят конкурировать со Стим? так почему не начать брать удобство от стим в своём исполнении?  Эпик сейчас выглядит как стим в начале времён, когда в него заходили поиграть в пару игр, только в современном стиле sad 

Странно, у меня все игры на месте. 

Ksenkarions
Ksenkarions 38.62 07.11.2023 12:52 удалён
-1

Эпик в наглую начал забирать игры которые раздавал бесплатно, лаунчер нестабильный, глючит и порой долго грузит страницы. Мало возможностей, неудобно пользоваться и искать информацию об игре.. они хотят конкурировать со Стим? так почему не начать брать удобство от стим в своём исполнении?  Эпик сейчас выглядит как стим в начале времён, когда в него заходили поиграть в пару игр, только в современном стиле sad 

Стим забирает игры которые ты купил и ничего, никто не жалуется smiley

Проснись, ты обоссался. 

Ksenkarions
Ksenkarions 38.62 07.11.2023 12:56 удалён
0

Эпик в наглую начал забирать игры которые раздавал бесплатно, лаунчер нестабильный, глючит и порой долго грузит страницы. Мало возможностей, неудобно пользоваться и искать информацию об игре.. они хотят конкурировать со Стим? так почему не начать брать удобство от стим в своём исполнении?  Эпик сейчас выглядит как стим в начале времён, когда в него заходили поиграть в пару игр, только в современном стиле sad 

Странно, у меня все игры на месте. 

Проверь за последнии 5 лет все раздачи, точно всё на месте? Там немного, всего 200+ игр, убедись что точно всё на месте и дай знать.sad

plumbum
plumbum 0.06 07.11.2023 13:01 удалён
1

Эпик в наглую начал забирать игры которые раздавал бесплатно, лаунчер нестабильный, глючит и порой долго грузит страницы. Мало возможностей, неудобно пользоваться и искать информацию об игре.. они хотят конкурировать со Стим? так почему не начать брать удобство от стим в своём исполнении?  Эпик сейчас выглядит как стим в начале времён, когда в него заходили поиграть в пару игр, только в современном стиле sad 

Стим забирает игры которые ты купил и ничего, никто не жалуется smiley

Про Стим не скажу, а Эпик забирает. У меня, через несколько месяцев после покупки отобрал пятый скайрим, бабки вернул. Я в целом понимаю с чем это связано, санкции и т.п., но было не очень приятно.

Fellbeast
Fellbeast 8.98 07.11.2023 13:20 удалён
0

Ну так у них и не был расчёт на начало прибыльности после 3 - 5 лет с их идеей.smiley 

Вот на 7 - 10+ лет - да и там он как раз будет приносить доход спокойно, а количество пользователей и так уже было до этого как у половины Стима - значит все как задумано успешно работает. Ну и лаунчер вполне приятный при этом а не какой то шлак, раздачи игр непрерывным поездом в стимчике или ещё где то кто то видел такие? Соничка вообще бы удавилась с жадности на консолях если бы ей такое предложили.sad

plumbum
plumbum 0.06 07.11.2023 13:22 удалён
3


ну так это не эпик игры отнимает, а один старый плешивый дед отнимает у своего народа всё что хочет включая жизни

Чувак завязывай с пропагандой. Мне в целом вообще пофиг за советскую власть ты будешь прогонять или против неё, просто в этой конкретной теме оно лишнее.

Ulciol
Ulciol 2.62 07.11.2023 13:25 удалён
0

Эпик в наглую начал забирать игры которые раздавал бесплатно, лаунчер нестабильный, глючит и порой долго грузит страницы. Мало возможностей, неудобно пользоваться и искать информацию об игре.. они хотят конкурировать со Стим? так почему не начать брать удобство от стим в своём исполнении?  Эпик сейчас выглядит как стим в начале времён, когда в него заходили поиграть в пару игр, только в современном стиле sad 

Странно, у меня все игры на месте. 

Проверь за последнии 5 лет все раздачи, точно всё на месте? Там немного, всего 200+ игр, убедись что точно всё на месте и дай знать.sad

Слышал что беседка игры забирала. Но от них у меня только фолычи и они на месте. 

ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.55 07.11.2023 13:41 удалён
1

Стиму лет 20, а Эпик молодой - 5 лет - им не нужно тупить, а развивать свой лаунчер и удобную навигацию

forcecoder
forcecoder 14.05 07.11.2023 13:55 удалён
2

Единственный честный подход - это у GOGа. Что купил - твоё, даже если магазин исчезнет, а остальное - пар исчезающий.

zzzombie1989
zzzombie1989 108.17 07.11.2023 14:04 удалён
0

Петушиная контора в отличие от лучезарного Стима. Захотели за счёт более низкой комиссии перетянуть одеяло на себя, но в итоге просто шлёпнулись с кровати, потому что Гейб никогда это одеяло не отпустит

zeka456
zeka456 23.12 07.11.2023 14:45 (изменен) удалён
2

Единственный честный подход - это у GOGа. Что купил - твоё, даже если магазин исчезнет, а остальное - пар исчезающий.

как и консоли angel

pr0ject4d
pr0ject4d 0.06 07.11.2023 15:03 удалён
0

Эпик офигенный лаунчер) правда у меня там только бесплатные игры) затариваюсь обычно в стим)

Dronchik
Dronchik 2.66 07.11.2023 17:06 удалён
0

Мне не нравиться куча магазов - одна библиотека и это стим. и точка.