
Российские разработчики готовят хоррор «Сэттээх» на основе историй жителей Якутии
- Комментарии
- Форум
-
В США назвали самые популярные игры для консолей PlayStation за все 30 лет существования бренда
8 -
ИИ спасает геймеров: Обзор умного телевизора «Яндекс ТВ Станция Про miniLED»
3 -
Это будет хит: Тестеры в восторге от PS5-эксклюзива Marvel's Wolverine — инсайдер
23 -
Создатели Cronos: The New Dawn из Bloober Team уже приступили к разработке следующего большого ААА-хоррора
9 -
Разработчик Star Wars Outlaws для Nintendo Switch 2 объяснил выпуск игры на "пустых" картриджах — дело не в желании сэкономить
5
Студия MonsterAttack работает над психологическим хоррором от первого лица «Сэттээх». Игра создаётся на основе реальных историй жителей Якутии. По словам авторов, с давних времён народ саха тесно связывал свою культуру и быт с потусторонним миром и паранормальными явлениями.
В основе «Сэттээх» лежит Unreal Engine 5. Разработчики обещают фотореалистичную графику; озвучку на русском и якутском языках; качественную звуковую дорожку, полностью погружающую в игру; захватывающие сюжетные повороты; жуткую и нагнетающую атмосферу, а также страшную историю, которая останется в памяти надолго.
Дата релиза и платформы не называются. Впрочем, в Steam уже появилась страница игры, где можно посмотреть трейлер и скриншоты, а также добавить проект в список желаемого.






Читайте также: Анонсирован спин-офф сериала «Побег из тюрьмы» для Hulu.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 09.09.2025 Второй шанс: Star Wars Outlaws вернулась в британский чарт после выхода версии для Nintendo Switch 2
- 09.09.2025 Инсайдер: Ещё один перенос Grand Theft Auto VI очень вероятен
- 09.09.2025 Microsoft назначила презентацию Xbox в ходе Tokyo Game Show 2025 на 25 сентября — покажут новые игры
- 09.09.2025 007 First Light не станет рескином HITMAN — у игры про молодого Джеймса Бонда другая концепция
- 09.09.2025 В России стартовали продажи игрового ноутбука MAIBENBEN X16E X-Treme Tsunami с GeForce RTX 5080 и водяным охлаждением
- 08.09.2025 Посмотрите на красоты мира Ghost of Yotei — Sony показала живописные пейзажи эксклюзива PlayStation 5
Что то якуты разошлись...то шутер, с элементами хоррора, теперь чистокровный представитель жанра...ещё и озвучка на якутском будет, я даже заинтригован...фольклор у них самобытный и уникальный, будем верить в чудо, авось смогут шокировать

Когда-то на мракопедии, когда она еще не самозалочилась, была подборка якутских страшилок и городских легенд. Уникальная вещь, конечно, была по атмосфере.
P.S. трейлер из-за камеры и освещения выглядит так, как будто еще секунда и мы увидим воплощение иллюстраций Чувабака =-)
ну да, в якутии поход за водкой ночью-то еще хоррор..
Место выглядит интересно. Сейчас вообще неплохо выходят хорроры от маленьких студий. Может и эта получиться.
Им нужно сделать Английское имя для лучших продаж
Ясно. Очередной ILL...
Очередной симулятор ходьбы и прятки от неведанной бабайки, надоело.
Оптимизацию обещать будут или онли 4090?
А что не так с ILL? Там показывают хотя бы не дурный графон и расчлененку, которая выглядит даже слишком круто.
У якутов особая, хтоническо-могильная атмосфера в хоррорах. Будет интересно посмотреть, что получится.
@kro44i в концепт-трейлере можно нагородить всё что угодно, но не факт, что всё это доберётся до релиза. Вся эта показуха больше для потенциальных инвесторов...
Ну, если и так, те хотя бы показывают, что умеют делать, в отличие от остальных, которые только трясущиеся камеры в лесу могут показать.