37 Комментарии: 27

"Я был эмоционально уничтожен": Амеркиан МакГи высказался об отмене Alice: Asylum и дал фанатам совет

Дата: 25.10.2023 23:55
31 3 1 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Джереми Реннер пытается остановить бандитский беспредел в трейлере сериала "Мэр Кингстауна"

    3 27.04.2024 15:53 от FireMixRU
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    24 27.04.2024 15:48 от Gamer_loves_feces
  • СМИ: NIntendo дала производителям аксессуаров потрогать Switch 2 — новая консоль будет компактнее Steam Deck

    41 27.04.2024 15:42 от matthazard
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    30 27.04.2024 15:41 от dinukri
  • Создатель Resident Evil Синдзи Миками не собирается возвращаться к хоррорам после ухода из Tango Gameworks

    9 27.04.2024 15:38 от Fixat_

Геймдизайнер Американ МакГи опубликовал видео, в котором поделился мыслями об отмененном продолжении American McGee's Alice и Alice: Madness Returns. Разработчик рассказал, что все его попытки воскресить серию оказались безуспешными.

По словам МакГи, издательство Electronic Arts не заинтересовано в создании триквела и выступает против того, чтобы он сам занимался духовным наследником своей серии, похожим на оригинал, несмотря на то, что "Алиса в стране чудес" является общественным достоянием.

Учитывая это, МакГи предложил фанатам самим заняться созданием новой игры про Алису, используя материалы из 414-страничной "Библии дизайна" отмененной Alice: Asylum и возможности нейросетей.

"Я думаю, что у тех из вас, кто хотел бы увидеть продолжение истории Алисы, есть лучик надежды в виде "Библии дизайна". Сюжет, иллюстрации, главы, оружие, враги - все, что вам может понадобиться для разработки новой игры, - все это уже там описано. Это идеальная вещь для работы в связке с системой искусственного интеллекта", — сказал Американ МакГи.

"Есть масса юридических и этических вопросов, связанных с такой идеей, но я считаю, что если и тратить свое время на попытки воскресить историю Алисы, то лучше уж поступить так вместо того, чтобы постоянно задавать мне вопросы, на которые у меня нет ответов, особенно учитывая, что я не контролирую эту IP".

В апреле МакГи объявил, что позиция Electronic Arts по будущему "Алисы" уничтожила его эмоционально и заставила уйти из индустрии. Он больше не хочет возвращаться к этой теме и передает судьбу придуманной им игровой вселенной в руки фанатов.

Читайте такжеРазработчик The Elder Scrolls V: Skyrim и Starfield: Бюджеты растут как на дрожжах, текущая модель выпуска ААА-игр неустойчива.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (27)
piratcorsar
piratcorsar 3.58 26.10.2023 04:20 (изменен) удалён
-4

нефиг было от microsoft уходить, в себя поверил, в итоге теперь как побитая собака

paranormal21
paranormal21 1.76 26.10.2023 06:01 удалён
8

@piratcorsar ты только что осудил человека за то что он решил стать самостоятельным и попытаться реализовать всё что сам хотел а не под дудку маркетологов? 

piratcorsar
piratcorsar 3.58 26.10.2023 06:07 удалён
0

@paranormal21 и что из этого вышло? трилогия gears of war шедевр, а его бесплатные мобы убогие все забыли

box360
box360 4.24 26.10.2023 06:58 удалён
9

Яффе, Молинье, МакГи, Блезински, Юдзи Нака, Ю Сузуки и т.п. - лучше бы как Миямото оставились на своих местах в корпорациях, а не вот это все heart
Единственный, наверное, кто плюсанул - Бурят, но он мастер пиара и типа "гений". Но опять же, без поддержки других корпораций - так же бы скатился в г***.

Die
Die 31.42 26.10.2023 07:04 удалён
5

Сколько у нас подобных историй, когда гениальный (казалось бы) геймдизайнер оказался на обочине. Дэвид Яффе, Питер Мулинье, Клифф Блезинский, Американ МакГи и другие... Печально всё это.

Die
Die 31.42 26.10.2023 07:05 удалён
2

Яффе, Молинье, МакГи, Блезински, Юдзи Нака, Ю Сузуки и т.п. - лучше бы как Миямото оставились на своих местах в корпорациях, а не вот это все heart
Единственный, наверное, кто плюсанул - Бурят, но он мастер пиара и типа "гений". Но опять же, без поддержки других корпораций - так же бы скатился в г***.

Опередил меня )) Мысли сходятся у нас )

aflestat
aflestat 37.05 26.10.2023 07:33 удалён
4

Мне за Мулинье очень обидно( Создал шедевральный Fable, который так никто и не переалюнул, в плане атмосферы и возможностей и это при том, что не все идеи были реализованы.

Только вчера прошёл первую часть снова и просто в шоке, насколько качественно передана сказочная атмосфера становления героя. Ну и конечно изменение внешности в зависимости от действий. Эхх, такие игры были... 

LeonStrife
LeonStrife 538.37 26.10.2023 07:34 удалён
1

Книги про Алису Кэрролла в свободном доступе в плане авторских прав, но при этом  МакГи  не может делать по ним игры. Парадокс какой то.

Rinzler
Rinzler 279.33 26.10.2023 07:50 удалён
1

Суки тупорылые. Поэтому необходимо чтобы после прошествии определённого количества лет, франшизы становились всеобщим достоянием, дабы в случае забивания болта издателем, игроки могли бы сами возрождать некоторые серии, один хер у игроков лучше получится. 

Sith_1ord
Sith_1ord 107.75 26.10.2023 08:01 удалён
2

@LeonStrife На эту конкретно инкарнацию Алисы права у ЕА. Та же фигня, что с мультами Диснея по классическим сказкам.

nick_rock_strannik
nick_rock_strannik 0.79 26.10.2023 08:04 удалён
0

Суки тупорылые. Поэтому необходимо чтобы после прошествии определённого количества лет, франшизы становились всеобщим достоянием, дабы в случае забивания болта издателем, игроки могли бы сами возрождать некоторые серии, один хер у игроков лучше получится. 

Так такие законы есть, только в их сроки в 70 - 100 лет после смерти автора. 

Rinzler
Rinzler 279.33 26.10.2023 08:10 удалён
1

Суки тупорылые. Поэтому необходимо чтобы после прошествии определённого количества лет, франшизы становились всеобщим достоянием, дабы в случае забивания болта издателем, игроки могли бы сами возрождать некоторые серии, один хер у игроков лучше получится. 

Так такие законы есть, только в их сроки в 70 - 100 лет после смерти автора. 

Эт я знаю, я про игровой сегмент говорю, и чтобы не 70-100 лет, там и игроки которые ждут любимые франшизы то уже в земле лежать будут, с авторами на пару. 

Что-то уровня: если по франшизе в течении 10 лет ничего не выходит(адекватного конечно, а не дрочь для мобилок), тогда свободный доступ 

Breoreus
Breoreus 113.46 26.10.2023 08:16 (изменен) удалён
0


Тяжело быть фанатом чего-то на протяжении 10 лет без подпитки чем-то новым по франшизе

Mikdog
Mikdog 6.04 26.10.2023 08:31 удалён
4

И мне жаль, Алиса от МакГи потрясающая самобытная игра, вторую часть с удовольствием большим прошел недавно, такая она атмосферная

BloodRayne4ever
BloodRayne4ever 324.82 26.10.2023 08:36 (изменен) удалён
13

.

Tigger
Tigger 528.87 26.10.2023 09:11 удалён
7

@paranormal21 и что из этого вышло? трилогия gears of war шедевр, а его бесплатные мобы убогие все забыли

Ты перепутал его с Клиффом Блезински.

Ceratunity
Ceratunity 69.7 26.10.2023 10:47 удалён
1

Эх, вот бы 3 часть в духе плагтейла, с графином и той самой шизой МакГи wink

Это же буквально его магнум опус, лучше уже точно не создаст.

Hakkuren
Hakkuren 50.16 26.10.2023 10:58 удалён
3

Книги про Алису Кэрролла в свободном доступе в плане авторских прав, но при этом  МакГи  не может делать по ним игры. Парадокс какой то.

Да все он мог бы, выпустил бы под другим названием. Просто на разработку игры нужны бабки, которые EA давать отказалась. Вот и все.

KEHT_Twink
KEHT_Twink 23.57 26.10.2023 11:25 удалён
0

@paranormal21 и что из этого вышло? трилогия gears of war шедевр, а его бесплатные мобы убогие все забыли

Потому что он был говорящей головой. Вон, Тим Суинни великолепно себя реализовал, хотя был коллегой по цеху. А этот только хлебалом торговать в прессе умеет.

legato
legato 71.85 26.10.2023 15:43 удалён
2

Жаль конечно, смотрел артбук, очень креативненько могло получиться.