В России сменился лидер в сегменте телевизоров
40 Комментарии: 27

В России сменился лидер в сегменте телевизоров

Автор: Rakot
Дата: 14.10.2023 22:01
13 9 6 популярные эмоции статьи
Платформы:
Категории:
  • Комментарии
  • Форум
  • Слух: Capcom работает над новой секретной игрой The Descendants

    2 28.04.2024 16:07 от Zilenj
  • Manor Lords разошлась миллионным тиражом спустя сутки после релиза

    3 28.04.2024 15:59 от d_fyr
  • Производитель периферии раскрыл возможные детали Switch 2 — Nintendo готовит "консервативную эволюцию"

    33 28.04.2024 15:50 от marunia
  • Инсайдер: Тодд Говард занят The Elder Scrolls VI, но Microsoft хочет как можно скорее получить новую Fallout

    58 28.04.2024 15:41 от ROBOTREK
  • Фотосессии по часам: Обзор смартфона realme 12 Pro

    8 28.04.2024 15:32 от shagemaster

После девяти лет доминирования на российском рынке телевизоров южнокорейская Samsung уступила первое место Haier. Об этом сообщает «КоммерсантЪ» со ссылкой на данные IT-холдинга Fplus. В 2023 году устройства китайского бренда в штучном исчислении заняли 11,5% рынка и 15,3% — в денежном. При этом годом ранее Haier даже не входил в тройку лидеров.

Следом за Haier по объёму продаж в физическом выражении идут китайские Xiaomi (8,3%) и Hisense (6,6%). Samsung по итогам последних девяти месяцев заняла 5,1%, тогда как годом ранее показатель составлял 25,3%.

Вместе с тем продолжает увеличиваться доля продаж техники торговых марок российских компаний. За год доля подобных предложений на отечественном рынке в штуках выросла с 17,5 до 22,3%. Всего с января по конец сентября 2023 года в России было продано 5,7 миллиона телевизоров — на 35% больше, чем годом ранее.

Эксперты считают, что при сохранении санкций ушедшие вендоры рискуют полностью потерять российский рынок, а за лидерство будут бороться китайские Haier и Hisense.

Читайте также: В России выбрали лучших актёров, актрис, сериалы и фильмы 2023 года.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (27)
Jason_Schreier
Jason_Schreier 22.15 14.10.2023 22:21 удалён
4

У кого правда есть Хаер? )

Ни одного из своих знакомых не имеет телик этой фирмы.

Oncore
Oncore 70.3 14.10.2023 22:24 удалён
1

@Jason_Schreier 

у меня есть

правда покупался несколько лет назад и на кухню

 

maxjfrost
maxjfrost 8.77 14.10.2023 22:26 удалён
0

Не понял, как Samsung в этом рейтинге оказался если он типа ушел рынка?

sad_tiger
sad_tiger 7.46 14.10.2023 22:28 удалён
6

странно что tcl в тройке нет

Oncore
Oncore 70.3 14.10.2023 22:31 (изменен) удалён
3

@maxjfrost они типа уходили

Типичная схема с переходом на русский менеджмент. Даже завод работает, там ещё веселее. Телевизоры делают у нас, вывозят зарубеж, а потом снова завозят, типо импорт. 
Плюс, они с сентября снова возобновили программу продвижения в ритейле. 

Jason_Schreier
Jason_Schreier 22.15 14.10.2023 22:34 удалён
0

@Jason_Schreier 

у меня есть

правда покупался несколько лет назад и на кухню

 

Оооо, теперь первого знаю  у кого есть телик Узбекской фирмыsad

Droctacon
Droctacon 10.89 14.10.2023 22:40 удалён
-5

У кого правда есть Хаер? )

Ни одного из своих знакомых не имеет телик этой фирмы.

У Хаер сейчас телевизоры есть лучше чем у Samsung и гораздо дешевле 

Dr.Zlo
Dr.Zlo 9.1 14.10.2023 23:06 удалён
1

У кого правда есть Хаер? )

Ни одного из своих знакомых не имеет телик этой фирмы.

У Хаер сейчас телевизоры есть лучше чем у Samsung и гораздо дешевле 

У кореша был Хаер с такой нормальной диагональю.Под консоль брал. Включался он обычно минуты 2-3. Через год он его выкинул .. 

Swiss
Swiss 10.69 14.10.2023 23:07 удалён
0

Ну не удивительно, что бюджетные китайские линейки в топе. Но за оледами по прежнему только к А брендам. 

Jason_Schreier
Jason_Schreier 22.15 14.10.2023 23:08 удалён
0

У кого правда есть Хаер? )

Ни одного из своих знакомых не имеет телик этой фирмы.

У Хаер сейчас телевизоры есть лучше чем у Samsung и гораздо дешевле 

Я не сомневаюсь. Я не знаток , у меня телевизора 5 лет уже нет( проектор).

Zelodeg
Zelodeg 3.75 14.10.2023 23:56 удалён
0

У кого правда есть Хаер? )

Ни одного из своих знакомых не имеет телик этой фирмы.

У Хаер сейчас телевизоры есть лучше чем у Samsung и гораздо дешевле 

А есть где посмотреть детальный разбор по их телевизорам? Не общие параметры а полные тесты изображения, гаммы, подсветки и тд. На rtings их нет ессно. 

FireMixRU
FireMixRU 24.23 15.10.2023 00:20 удалён
0

думал речь сейчас будет о Hisense, но удивили ) я про эти тв в инфополе даже не слышал

daidara2
daidara2 4.59 15.10.2023 00:48 удалён
0

самсунг висит на стене телек покупал еще со времен 3д блюреев когда это тока начиналось клевый телек менять вообще не хочу)))) 

kro44i
kro44i 222.37 15.10.2023 01:33 удалён
0
После девяти лет доминирования на российском рынке телевизоров южнокорейская Samsung

Я думал LG у нас фаворит.

aargunov
aargunov 4.39 15.10.2023 04:08 удалён
2

у меня Hisense c 4к QLED HDR и 100 герц. Купил пару лет назад после долгих сравнений с Samsung. По цене был значительно дешевле, а по характеристикам такой же. Единственный минус в ОС Vidaa нет приложения Okko. До этого был Samsung с QLED, но дети экран разбили. 

Nexikus
Nexikus 64.85 15.10.2023 06:30 (изменен) удалён
2

Купил себе на днях телик Xiaomi mi tv 6 extreme edition 55, 120 Гц, QLED, полёт потрясающий...

P.S. Рекомендую всем геймерам, любителям качественного изображения и звука. 

Citizenfour
Citizenfour 121.63 15.10.2023 06:58 удалён
1

Не не, надеюсь к новому году получится взять LG C2

id13271032
id13271032 3.16 15.10.2023 07:11 удалён
1

У меня два oled LG 65" и 55 " очень доволен 

Shantaar
Shantaar 7.56 15.10.2023 08:21 удалён
1

Почему то кто то решил вывести хайер в премиум сегмент,судя по ценам на их бытовую технику,хотя стоит признать,внешне многие вещи выглядят стильно и технологично.А вот телевизоры у них хреновые,лучше брать миниледы от хайсенс или тсл

MedVed_11Rus
MedVed_11Rus 40.93 15.10.2023 09:37 (изменен) удалён
0

Странно что TCL не вошла в топ, очень хорошо продаются их телевизоры у нас, да и сами по себе они в сравнении с Hisense поинтереснее будут, особенно старшие модели.