Новая модель PlayStation 5 со съемным дисковым приводом представлена официально — цены, детали и первые фото
121 Комментарии: 79

Новая модель PlayStation 5 со съемным дисковым приводом представлена официально — цены, детали и первые фото

Дата: 10.10.2023 19:24
28 28 23 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • СМИ: Gears 6 точно покажут в июне, раскрыты сроки появления Xbox-эксклюзивов Indiana Jones and the Great Circle и Avowed

    9 01.05.2024 04:19 от Fellbeast
  • Stellar Blade для PlayStation 5 залетела на вершину британского чарта

    63 01.05.2024 04:16 от xCoBeTHuKx
  • Вопрос решен: Fallout 4 из каталога PS Plus Collection теперь тоже можно обновить до современной версии на PlayStation 5

    3 01.05.2024 04:01 от Kladik03
  • Чем порадует Xbox Game Pass в мае 2024 — Microsoft раскрыла первую волну игр для подписчиков на консолях Xbox и ПК

    9 01.05.2024 03:34 от GodVolt
  • Возвращение Селены: Поклонники Returnal от Sony получат графический роман и артбук

    9 01.05.2024 03:06 от skinnyelephant

Компания Sony официально анонсировала и показала обновленную, более компактную модель PlayStation 5.

Новая консоль, как и прежде, будет доступна в вариантах с приводом Blu-Ray и без него, однако теперь к цифровой версии можно будет докупить и установить подключаемый дисковод.

Кроме того, производитель увеличил объем твердотельного накопителя. Теперь в базе PlayStation 5 будет иметь 1 ТБ внутренней памяти. При этом размер консоли снизился на 30%, а вес - на 18% и 24% соответственно по сравнению с прошлыми моделями. Еще спереди добавился второй USB-C вместо USB-A, но в плане железа изменений не произошло. Контроллер DualSense тоже остался прежним.

Новая PlayStation 5 получила слегка обновленный дизайн с четырьмя отдельными боковыми панелями. Верхние теперь имеют глянцевое покрытие, а под одной из нижних в цифровой версии располагается место под дисковод. Его можно будет докупить отдельно за 80 долларов.

Продажи консоли начнутся в ноябре этого года в США, а в последующие месяцы состоится запуск в остальных регионах. После того как все запасы текущей ревизии PlayStation 5 будут распроданы, обновленная модель станет единственной доступной в продаже.

Рекомендованные розничные цены:

  • США
    • PS5 с дисководом  - 500 долларов
    • PS5 Digital Edition - 450 долларов
  • Европа
    • PS5 с дисководом - 550 евро
    • PS5 Digital Edition - 450 евро
  • Великобритания
    • PS5 с дисководом - 480 фунтов
    • PS5 Digital Edition - 390 фунтов
  • Япония
    • PS5 с дисководом - 66,980 йен
    • PS5 Digital Edition - 59,980 йен

Комплект обновленной PlayStation 5 также будет включать новую подставку, подходящую только для горизонтальной установки. Желающие использовать консоль в вертикальном положении, смогут купить отдельно за 30 долларов новую вертикальную подставку, имеющую совместимость с всеми моделями приставки - и новыми, и старыми.

Читайте также: The Wrap: Дженна Ортега вновь сыграет Тару Карпентер в седьмой части "Крика".

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Ceratunity
Ceratunity 69.63 10.10.2023 19:35 удалён
26

реализовано довольно грамотно 

enlightened

Я стесняюсь спросить, а неграмотно сделать новый дизайн, это вообще как будет? Просто коробок спичек самому надо было бы брать и подставлять?

vincent_palmer
vincent_palmer 132.5 10.10.2023 19:26 (изменен) удалён
21

"найди 10 отличий"

отдельно будет продаваться новая вертикальная ПОДСТАВКА ПО ЦЕНЕ 30 ДОЛЛАРОВ.

фо зэ плеерс sad 

перейти к непрочитанному
Комментарии (79)
vincent_palmer
vincent_palmer 132.5 10.10.2023 19:26 (изменен) удалён
21

"найди 10 отличий"

отдельно будет продаваться новая вертикальная ПОДСТАВКА ПО ЦЕНЕ 30 ДОЛЛАРОВ.

фо зэ плеерс sad 

Simple_Man
Simple_Man 105.43 10.10.2023 19:27 (изменен) удалён
9

Неплохо. Дизайн остался узнаваемый, с виду вроде не дешёвка. Думал будет хуже. Но надо будет конечно смотреть на видео. 

Решение с дисководом как по мне хорошее. Точно лучше, чем только без, в новом ящике. И реализовано довольно грамотно на первый взгляд...

Но вот подставка для вертикальной установки отдельно за 30 баксов, это лол.

MELOMAN17
MELOMAN17 6.27 10.10.2023 19:28 удалён
4

какой в ней смысл?

misterwarlock
misterwarlock 0.4 10.10.2023 19:29 удалён
4

Вертикальная подставка за доплату...вот это подстава.

Ceratunity
Ceratunity 69.63 10.10.2023 19:29 (изменен) удалён
9

Такая молодая, а уже на пенсии по инвалидности, с костылем  wink

Я канеш не понимаю в каком угаре такой дизайн придумали, чтобы для того чтобы консоль стояла в обычном положении ей нужны костыли, буквально костыли. 

Ах да, DE (fat) 400 баксов, DE (slim) 450 + 80 дисковод + костыль 30, это тип Джим на последок скамануть пранкануть решил? angel

Doug
Doug 319.56 10.10.2023 19:30 удалён
2

Церни, сукин ты сын. Хоть и до нового года долеко, особенно по вашим отбитым меркам, но ты заслужил 13-ю зарплату:

vincent_palmer
vincent_palmer 132.5 10.10.2023 19:31 удалён
0
Точно лучше, чем только без, в новом ящике.

а в новой пс5 разве по другому было? sad

DarkSkat
DarkSkat 12.07 10.10.2023 19:33 удалён
3

Все худеют к лету, а соня к зиме. Намного лучше так выглядит, но с дисководом все равно как мутант...

zaebatsu
zaebatsu 18.5 10.10.2023 19:33 удалён
1

Лишь бы не шумела, остальное пустяки. 

NeProfi
NeProfi 83.19 10.10.2023 19:34 удалён
0

Нет но то что её сделали на 30% меньше это очень круто, по мне главный недостаток был её размер, а вот то что дисковод не подключить к старой версии DE неожиданно.

shturm
shturm 16.68 10.10.2023 19:34 удалён
9

Какое убожество 

stanis6
stanis6 150.03 10.10.2023 19:35 удалён
3

Не хватает фото сравнения по размерам с существующей консолью.

какой в ней смысл?

В игры играть. 

Ceratunity
Ceratunity 69.63 10.10.2023 19:35 удалён
26

реализовано довольно грамотно 

enlightened

Я стесняюсь спросить, а неграмотно сделать новый дизайн, это вообще как будет? Просто коробок спичек самому надо было бы брать и подставлять?

Taelsien
Taelsien 73.1 10.10.2023 19:35 удалён
4

Учитывая шо сливал первым тоже Хендерсон, ждём в ноябре 24 прошку.

Simple_Man
Simple_Man 105.43 10.10.2023 19:37 удалён
1

реализовано довольно грамотно 

enlightened

Я стесняюсь спросить, а неграмотно сделать новый дизайн, это вообще как будет? Просто коробок спичек самому надо было бы брать и подставлять?

Грамотно про дисковод было 

Doug
Doug 319.56 10.10.2023 19:38 удалён
0

Лишь бы не шумела, остальное пустяки. 

Фатка 4? Нора порискивала и иногда подвывньавала

Ceratunity
Ceratunity 69.63 10.10.2023 19:38 удалён
0

реализовано довольно грамотно 

enlightened

Я стесняюсь спросить, а неграмотно сделать новый дизайн, это вообще как будет? Просто коробок спичек самому надо было бы брать и подставлять?

Грамотно про дисковод было 

Костыль и есть часть дизайна с дисководом, не думаю что им было сложно сделать так, чтобы покупатель не платил лишнее 30 баксов за кусок проволоки 

Devastator
Devastator 16.38 10.10.2023 19:39 удалён
12

по сравнению с пс3 фат ничего красивее нет :)

kSL
kSL 8.35 10.10.2023 19:39 удалён
3

Горизонтальный костыль, серьезно?)) Представляю сколько пуканов сгорит, когда приобретут и захотят вертикально поставить, как почти во всех рекламных изображениях, ан нет. Сони, жлобы, вы серьезно?! Ну тут китайцы озалотятся! При горизонтальном варианте с приводом, равно или поздно эта крышка исцарапается

Double_Jump
Double_Jump 242.25 10.10.2023 19:42 удалён
-2
При этом размер консоли снизился на 30%

Это очень хорошо, а то на эту огромную дуру стыдно смотреть. Теперь хоть в окошко её выкидывай wink  Но надо ждать Pro, может она потянет по 60 фпс с разделённым экраном в Балде.