Третий хороший эксклюзив Xbox за год: Forza Motorsport получила оценки, появился релизный трейлер и сравнение с GT7
36 Комментарии: 116

Третий хороший эксклюзив Xbox за год: Forza Motorsport получила оценки, появился релизный трейлер и сравнение с GT7

Дата: 04.10.2023 21:05
15 7 5 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Свечка за упокой Карла Маркса: Обзор INDIKA

    63 02.05.2024 05:01 от Tarkov-Vlad
  • Давно ждали: Bethesda представила крупный патч для Starfield с поддержкой 60 FPS на Xbox Series X и подтвердила наземный транспорт

    2 02.05.2024 04:51 от Sanchez
  • AMD зафиксировала снижение интереса к современным консолям

    48 02.05.2024 04:41 от G700
  • Alan Wake 2 пока не окупилась, началось полноценное производство кооперативного спин-оффа Control

    57 02.05.2024 03:56 от Saturianin
  • Прыжки, подкаты и бег по стенам: Появились новые геймплейные кадры и детали The Rogue Prince of Persia

    6 02.05.2024 03:55 от kro44i

Новая Forza Motorsport получила обзоры от зарубежной прессы. Журналисты оценили гоночный эксклюзив Xbox довольно высоко.

В настоящий момент средняя оценка игры по агрегатору рецензий Metacritiс составляет 84 балла за версию для Xbox Series X|S на основе 61 обзора и столько же за версию для ПК на основе 21 обзора. Средний рейтинг игры на OpenCritic сейчас находится на уровне тех же 84 баллов, исходя из 66 учтенных обзоров.

Forza Motorsport стала третьим высокооцененным релизом от Microsoft в 2023 году. Первое место занимает Hi-Fi Rush, удостоившаяся в среднем 89 из 100, а на второй строчке находится Starfield с 86 баллами.

Это также первая c 2017 года новая игра в серии от Turn 10 Studios. В ней будет свыше 500 автомобилей на старте, улучшенный искусственный интеллект соперников, доработанная физика и новый режим карьеры, в котором особое внимание уделяется настройке автомобилей. Обозреватели высоко оценили управление, достоверность и уровень детализации, хотя некоторые считают, что режим карьеры мог бы быть более разнообразным.

Предзаказчики премиального издания получат ранний доступ к игре завтра, а для всех остальных, включая подписчиков сервиса Game Pass, проект станет доступен 10 октября.

Также вместе со снятием эмбарго в сети появилось много роликов со сравнениями и геймплеем Forza Motorsport. Портал IGN записал видео, в котором графика игры сравнивается с Gran Turismo 7, включая виды из кабины, от третьего лица, капота и режим повторов.

Сравнение графики Forza Motorsport на Xbox Series S и Xbox Series X:

13 минут геймплея с ПК на ультра-настройках и 17 минут геймплея с Xbox Series X:

14 минут геймплея с Xbox Series S и замеры FPS:

Читайте также: Классические карты и Эминем: Activision представила трейлер мультиплеера Call of Duty: Modern Warfare III.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (116)
Ozu_sensei
Ozu_sensei 195.71 04.10.2023 21:09 удалён
12

FM6: 88

FM7: 85

FM 2023: 84

laugh

Wayne
Wayne 353.96 04.10.2023 21:15 удалён
10

Бедный Формалин

AndRyu_47
AndRyu_47 42.53 04.10.2023 21:18 удалён
0

@Ozu_sensei Хз, только качаю, но вот по большим геймплейным видосам какого-то прогресса серьёзного нет. Всё в подной паре. Посмотрим.

P.S. Форза всё-таки поживее, чем GT. Но у второй внимания к деталям больше. Серии параллельно идут, а хотелось бы чтобы была смесь и того и другого.

CooLerSIK
CooLerSIK 33.71 04.10.2023 21:24 удалён
0

@Ozu_sensei Хз, только качаю, но вот по большим геймплейным видосам какого-то прогресса серьёзного нет. Всё в подной паре. Посмотрим.

P.S. Форза всё-таки поживее, чем GT. Но у второй внимания к деталям больше. Серии параллельно идут, а хотелось бы чтобы была смесь и того и другого.

ГТ7 и вышла год назад, да ещё и на пс4

AndRyu_47
AndRyu_47 42.53 04.10.2023 21:28 удалён
4

@CooLerSIK Какая разница когда она вышла? Игры разные. Кто играл понимает. Даже по видео - GT мягкая и плавная, но очень хардовая. Форза несколько дёрганая. Они из года в год такие и никак иначе. Не знаю почему Turn 10 бояться что-то поменять. Игра далеко не идеальная чтобы ничего не эволюционировало.

Avocato
Avocato 113.62 04.10.2023 21:32 удалён
3

@AndRyu_47 

Хз, только качаю, но вот по большим геймплейным видосам какого-то прогресса серьёзного нет

Как это нет, прокачка каждой машины по отдельности и простенькая карьера с рекордами ради рекордов это не прогресс? Теперь это самая настоящая дрочильня, чтобы игрок как можно дольше сидел на подпискеsad

Форза всё-таки поживее, чем GT. Но у второй внимания к деталям больше

Будем честны, Форза всегда была стерильной и последние части уже одной ногой в аркадном секторе с Кодмастерс, из консольных симов ГТ все еще номер 1, про эстетику вообще молчу. Но т.к. на боксе ее нет, то и это сойдет конечно

Avocato
Avocato 113.62 04.10.2023 21:33 удалён
0

Бедный Формалин

https://psv4.userapi.com/c909618/u329499423/docs/d47/3ad4d1acc622/Media_231004_212500.gif?extra=55kQCLaTKvxq-XJQ8_FibObn95I8GxtqUMvFGxl52cU7cMYnQcssElTnLIjrQfIv4zPYlDAdn_T09P2zwL5Ma5lclHyaRdVDdfABmKvREdCJwwdwhJMnlRhZ_klxQxnx-eFdaUhgUHi5eRz0edK_ny0ra4w

Slimin
Slimin 119.94 04.10.2023 21:35 удалён
3

Спенс к концу года особенно после закрытия сделки обязательно скажет это был хороший год.

Simple_Man
Simple_Man 105.43 04.10.2023 21:36 (изменен) удалён
6

Хм... Ожидал честно говоря оценок под 90. Столько лет они её пилили. В то время, как раньше выпускали раз в 2 года и оценки были выше. То, что контента не очень много и нет нормальной карьеры конечно расстраивает. 

Но в любом случае буду пробовать сам и играть... В ГТ7 для сравнения до сих пор играю. Онлайн и обновления там хорошо поддерживают интерес. Каждую неделю новые заезды и челленджи, ну и новый контент выходит.

AndRyu_47
AndRyu_47 42.53 04.10.2023 21:41 удалён
0

@Avocato FM7 - аркадная? Сюр, можно играть нормально. Horizon - дичь, да.

Сам я фанат Project Cars 2 и по сей день в неё играю. Без малого считаю её конкурентом GT Sport. Вообще ничуть не хуже кроме контента, которого увы не было.

Fanlost
Fanlost 2.67 04.10.2023 21:48 удалён
1

корыто никого до добра не доводило. Деградация будет и дальше.

Bateman
Bateman 60.36 04.10.2023 21:48 удалён
2

Третий хороший эксклюзив Xbox за год:

Hi-Fi Rush... а еще что, Age of Empires? Это порты скорее. Редфейл вторым был?laugh

shining10
shining10 4.35 04.10.2023 21:57 удалён
0

500 машин а ездить будем от силы с на 10 машин+за то что играл в другие части дадут бонус машины ЕДИНОРОГИ 

sad_tiger
sad_tiger 7.45 04.10.2023 22:03 удалён
4

Третий хороший эксклюзив Xbox за год:

Hi-Fi Rush... а еще что, Age of Empires? Это порты скорее. Редфейл вторым был?laugh


извинись

SkyerIst
SkyerIst 1269.78 04.10.2023 22:13 удалён
1

@Simple_Man 90 -- это уже Forza Horizon yes

NeProfi
NeProfi 83.2 04.10.2023 22:27 удалён
1

Третий хороший эксклюзив Xbox за год:

Hi-Fi Rush... а еще что, Age of Empires? Это порты скорее. Редфейл вторым был?laugh

Порвался? Жаль...

Bateman
Bateman 60.36 04.10.2023 22:31 удалён
2

Третий хороший эксклюзив Xbox за год:

Hi-Fi Rush... а еще что, Age of Empires? Это порты скорее. Редфейл вторым был?laugh

Порвался? Жаль...

Cry About It GIF - Cry About It - Discover & Share GIFs

Double_Jump
Double_Jump 242.3 04.10.2023 22:44 удалён
-2

Третий хороший эксклюзив Xbox за год:

Hi-Fi Rush... а еще что, Age of Empires? Это порты скорее. Редфейл вторым был?laugh


slava73
slava73 70.12 04.10.2023 22:45 удалён
1

Приближается релиз Forza Motorsport. Гоночный симулятор решили протестировать на ПК, результаты не очень хорошие.

На wccftech использовали ПК с GeForce RTX 4090 и AMD Ryzen 7 7800X3D, чтобы оценить производительность Forza Motorsport. Оказывается, владелец такого мощного ПК не увидит 60 FPS.

Даже в сочетании с NVIDIA DLSS в режиме производительности Forza Motorsport не выдаёт желанные 60 FPS на максимальных настройках с трассировкой лучей (апскейл с 1080p до 4К). Примечательно, что отключение трассировки позволяет получить дополнительные ~10 кадров, но при этом значительно возрастает число статтеров («заиканий»).

NeProfi
NeProfi 83.2 04.10.2023 22:53 удалён
0
