


Российские дистрибуторы видеоигр обсуждают сотрудничество с Южной Кореей
- Комментарии
- Форум
-
Уиллем Дефо рассказал о своем персонаже в фильме "Битлджус 2"
6 -
Состоялся релиз стратегия Last Train Home о пересечении Сибири на бронепоезде
7 -
Вышел британский чарт за неделю Черной пятницы — названы главные хиты продаж
3 -
Нет, PlayStation не находится на грани банкротства — не верьте фейкам
42 -
Вышла неофициальная русская озвучка The Callisto Protocol для ПК
18
В России, несмотря на санкции и другие ограничения, стараются сохранять и развивать рынок видеоигр. В частности, увеличивать стратегическое присутствие в различных регионах. Как сообщает «КоммерсантЪ», неделю назад в Москве состоялась встреча, посвящённая перспективам продвижения отечественных продуктов в Южной Корее.
Среди участников присутствовали сотрудники Lesta Games, Ассоциации профессионалов индустрии оперирования и разработки игр (АПРИОРИ), Организации развития видеоигровой индустрии (РВИ), АНО «Цифровая экономика» и государственного южнокорейского агентства креативного контента (Korea Creative Content Agency, KOCCA). Представители компаний отмечают, что корейские игры уже представлены в России, а отечественные — в Южной Корее. В перспективе страны надеются запустить совместные образовательные программы, а также наладить коммуникацию с чиновниками для обмена опытом в регулировании индустрии.
Российская сторона планирует отправить делегацию на грядущую выставку G-Star, которая пройдёт в ноябре в Пусане, а также участвовать в конференциях и закрытых встречах с профильными представителями корейского рынка. Кроме того, обсуждаются запуск программы стажировок в корейских компаниях и ВУЗах, содействие в организации поставок игр и заключение дополнительных издательских соглашений.
Читайте также: Нападение гарпии на школьника в тизере сериала «Перси Джексон и Олимпийцы».
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 27.11.2023 Организаторы The Game Awards 2023 отказались от маркировки "Мировая премьера" — трейлеры будут показываться без нее
- 27.11.2023 Ремейк Silent Hill 2 будет хоррором высочайшего качества — игроков просят подождать
- 27.11.2023 Инсайдер: Не ждите новых ремейков Resident Evil в 2024 году — их не будет
- 27.11.2023 Представлена диорама Люси и Дэвида из аниме "Киберпанк: Бегущие по краю" за 30 тысяч рублей
- 27.11.2023 Телевизоры Hisense U7KQ Mini-LED PRO — IMAX у вас дома
- 27.11.2023 Мультфильм Disney "Заветное желание" показал слабый старт, у "Капитана Марвел 2" все очень плохо
В России, несмотря на санкции и другие ограничения, стараются сохранять и развивать рынок видеоигр. То есть недавние рекомендации запрета продаж life is strange и last of us это развитие и сохрание. Или то как они warface и аtomiс heart забанили в стиме для всёго снг тоже видимо развитие и сохранение - ради продвижение игры в вк плее. Ну ну.
Я бы понял Китай, но Южная Корея полностью под США, какой смысл? Они по первому звонку все оборвут
Может еще нам включат PSN Корейский.
1. Первые две игры подпадают под закон о пропаганде ЛГБТ.
2. Решение сделать Атомик харт эксклюзивом ВК - решение издателя.
к чему претензии? А о мерах сохранения и продвижения сказано в новости.
а что в россии делают игры?
@Lukash полно
Чёт я не понял темы....
ЮжКоры кинули на РФ санкции и дают технику украинцам сами знаете для чего, а мы им бабло за это через наших детей из игростроя ?? Ну не удивительно, бабло есть бабло.
Более чем.
Бабло всегда будет баблом. Оно нужно для функционирования страны и экономки.
а почему нет? если плотежи так будут проходить
Так в том и смех что Ластуха темболее первая никак к лгбт неотносится, только какие то полунамеки в одной сцене.
Почему под запрет тогда Вальгалла и Масс Эффект не попали?
А нынче проблема с использованием псн другого региона? Делаешь евро и сша акк, да пополняешь картами, которые почти по себестоимости купить не проблема
А первая ластуха запрещена в России?
@Mahoney
Ну лично мои претензии в том, что списки составляют люди, от игр далекие. В конце 22 года в думе создали список с пропагандой лгбт, в который попал, к примеру Divinity Original Sin 2. По такой логике можно вообще почти все игры запретить, кроме Варфейса и Танчиков
@enemycrab А чего про Китай не вспомнил? Правильно тебе Тигер сказал,потерпишь не маленький.
Кек, столько организаций, интересно на какие шишы они живут?
Не понимаю твоего вайна. Если Талибан, КНДР и Иран будут делать хорошие игры, то почему бы и нет. И суть здесь не в том, дружественные они или нет. Страна в сложных условиях продолжает абсолютно нормальную экономическую, социальную и торговую активность, как и полагается любому нормальному государству. Тот факт, что ушедшие издатели приползут и будут тут снова работать, в принципе неоспорим, и является лишь вопросом времени. Все политические перипетии заканчиваются, отношения перезагружаются, а ветер переменчив - рынок же пустым оставлять не хочется никому, поэтому львиная доля публично "ушедших" брендов, как работала в России, так и работает. Остальные подтянутся сразу же, как дадут отмашку. Если ты что-то терпишь, как тебе сказал Тигер, то это твои проблемы по большому счету, остальные ни в чем себе не отказывают и живут, как жили.
@SP_Mzz
Да, зачастую законодатели творят фигню, и как бы нам всем ни хотелось, чтобы на своих местах сидели исключительно компетентные люди, такого нет нигде и не будет, эмоционировать по этому поводу бессмысленно, мир - не розовая лужайка с пони. Но как это относится к новости-то? Плохая ли инициатива?
@Jababa Про Масс эффект я бы не был так уверен.
Братишка, проголодался наверное?