Final Fantasy VII Rebirth займет 150 ГБ на двух Blu-Ray — менять диски во время прохождения не придется
19 Комментарии: 20

Final Fantasy VII Rebirth займет 150 ГБ на двух Blu-Ray — менять диски во время прохождения не придется

Дата: 21.09.2023 11:10
10 6 2 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Производитель периферии раскрыл возможные детали Switch 2 — Nintendo готовит "консервативную эволюцию"

    35 28.04.2024 18:08 от ArgonUK
  • Слух: Capcom работает над новой секретной игрой The Descendants

    6 28.04.2024 18:07 от romeozero
  • Manor Lords разошлась миллионным тиражом спустя сутки после релиза

    6 28.04.2024 17:44 от voiceofreason
  • Российская пошаговая тактика "Спарта 2035" про наемников в Африке обзавелась геймплейным трейлером

    24 28.04.2024 17:21 от Tigger
  • Инсайдер: Тодд Говард занят The Elder Scrolls VI, но Microsoft хочет как можно скорее получить новую Fallout

    59 28.04.2024 16:41 от Logan

Размер Final Fantasy VII Rebirth для PlayStation 5 составит внушительные 150 ГБ. Об этом в интервью изданию Game Informer рассказал геймдиректор проекта Наоки Хамагути.

Ранее разработчики подтвердили, что физическая версия продолжения Final Fantasy VII Remake выйдет на двух Blu-Ray, однако менять диски по ходу прохождения, как было в оригинале на PS1, игрокам не придется. Вместо этого потребуется установить игру с двух дисков (100 ГБ на первом и 50 ГБ на втором), а уже для запуска использовать только один.

Хамагути отметил, что команда решила прибегнуть к двухдисковому релизу, чтобы сохранить "величественное видение" тайтла, которое подразумевает "огромный и высокодетализированный мир". Поскольку попытка уместить Final Fantasy VII Rebirth на одном Blu-Ray потребовала бы сокращения объема контента, Square Enix решила выбрать два.

Релиз Final Fantasy VII Rebirth состоится 29 февраля 2024 года. Согласно новому трейлеру, проект будет эксклюзивом PlayStation 5 три месяца, поэтому после 29 мая игра может выйти на других платформах.

Читайте также: Criterion Games сфокусируется на Battlefield, но серию Need for Speed не бросят.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (20)
Gauwoof
Gauwoof 51.7 21.09.2023 11:20 удалён
-4

Такая лапша на уши, я не могу)

Все должны как в девяностых удивляться, что игра на 2, 3 или 4 дисках? 

Невидаль какая. Есть и другие современные игры на 2 дисках - ничего страшного) 

Citizenfour
Citizenfour 121.63 21.09.2023 11:27 удалён
0

Место есть. На основном SSD свободно около 300Гб, на дополнительном SSD гигов 400 и на внешнем SSD также около 400Гб 

MELOMAN17
MELOMAN17 6.27 21.09.2023 11:37 удалён
0

интересно в конце поколения, самая дежолая игра сколько будет весить

Sith_1ord
Sith_1ord 107.75 21.09.2023 11:50 удалён
0

Игра настолько большая, или им просто влом оптимизацию делать?

Igrog
Igrog 19.62 21.09.2023 11:54 удалён
0

Большую часть всегда занимали видеоролики.

Krelian
Krelian 219.5 21.09.2023 11:55 (изменен) удалён
6

Такая лапша на уши, я не могу)

Все должны как в девяностых удивляться, что игра на 2, 3 или 4 дисках? 

Невидаль какая. Есть и другие современные игры на 2 дисках - ничего страшного) 

В текущем поколении это первый релиз да двух блюреях. Остальные издатели забивают и доставляют контент апдейтами если игра не влезает на 100гб

Fury
Fury 11.84 21.09.2023 12:30 удалён
3

Меня пугают эти размеры... Завязываю с современным геймингом. Играю в старые добрые игры, размер которых в 20 раз меньше, а кайфа от игры в 20 раз больше 😁

Citizenfour
Citizenfour 121.63 21.09.2023 12:37 удалён
1

Меня пугают эти размеры... Завязываю с современным геймингом. Играю в старые добрые игры, размер которых в 20 раз меньше, а кайфа от игры в 20 раз больше 😁


lex
lex 39.07 21.09.2023 13:03 (изменен) удалён
2

Купив два диска с игрой, DLS придется брать в том регионе от которого диски.

Gauwoof
Gauwoof 51.7 21.09.2023 13:58 удалён
0

Такая лапша на уши, я не могу)


И что с того? На пс4 были некоторые игры на 2 дисках)

Мне вот совершенно пофиг, на 1 или 2 дисках поместилось все. 

Krelian
Krelian 219.5 21.09.2023 14:37 удалён
2

@Gauwoof 

И что с того? На пс4 были некоторые игры на 2 дисках)
В текущем поколении 

чел...

Мне вот совершенно пофиг, на 1 или 2 дисках поместилось все

Ну мне не пофиг. Покупая диск я хочу иметь опцию пройти игру от и до без подрубания к сети даже если мне это никогда не понадобится

NightWind
NightWind 30.74 21.09.2023 15:11 удалён
0

На лучшую игру за историю видеоигр должно быть гигабайтов не жалко. Хоть весь ssd.

NightWind
NightWind 30.74 21.09.2023 15:12 удалён
0

@Krelian а зачем тебе нужно будет подрубаться к сети?

Fury
Fury 11.84 21.09.2023 15:19 удалён
0

На лучшую игру за историю видеоигр должно быть гигабайтов не жалко. Хоть весь ssd.

Я надеюсь ты не про эту игру такое написал... 😁 

NightWind
NightWind 30.74 21.09.2023 15:29 удалён
0

@Fury я написал это про эту игру

Fury
Fury 11.84 21.09.2023 15:35 удалён
-2

@Fury я написал это про эту игру

Даже не субъективно, на лучшую игру в истории она явно не потянет, как минимум потому что таких игр не существует. 

Krelian
Krelian 219.5 21.09.2023 15:40 удалён
1

@Krelian а зачем тебе нужно будет подрубаться к сети?

у меня консоли всегда подключены к сети

Hakkuren
Hakkuren 50.18 21.09.2023 15:50 удалён
0

Очевидно что это т.к. в финалке полно пререндера, так всегда было.

id258597202
id258597202 1.21 21.09.2023 16:35 удалён
0

Покупаю в цифре! И не парюсь!

kro44i
kro44i 222.37 21.09.2023 20:38 (изменен) удалён
1

Купив два диска с игрой, DLS придется брать в том регионе от которого диски.

Главное чтобы код совпадал. У меня например для официальной русской (дисковой) версии RE8 подошло DLC из британского стора.

Ну и грустная/забавая история напоследок. Купил я как-то на PS3 (в 1с вроде) Enslaved: Odyssey to the West и не простое издание, а коллекционное. Так вот, у обычного и коллекционного издания были разные CUSA. И после того как я купил DLC про Пигси в ру cторе, оказалось, что оно не совместимо с моей версией игры. Курение интернета показало интересную картину. Оказывается, что изначально в нашем сторе продавалось DLC как раз для игры с CUSA как у коллекционного издания, но из-за постоянных жалоб пользователей, его заменили на версию для обычного, то бишь если бы я купил его на старте, а не погодя, то всё у меня было бы хорошо.

Техподдержка Сони отправила меня в техподдержку Ниндзей, а те в итоге так и не смогли мне помочь. В итоге я просто выкинул деньги на ветер. Через несколько лет, когда игра вышла на ПК, прошёл на пиратке.