Criterion Games сфокусируется на Battlefield, но серию Need for Speed не бросят
19 Комментарии: 16

Criterion Games сфокусируется на Battlefield, но серию Need for Speed не бросят

Дата: 20.09.2023 21:21
11 3 2 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    16 27.04.2024 12:03 от Gamer_loves_feces
  • Слух: Nintendo Switch 2 может выйти в конце 2024 года — шанс есть

    7 27.04.2024 12:02 от Herman45
  • Тотальный провал: "Отряд самоубийц" от Rocksteady Studios достиг рекордно низкого онлайна в Steam

    14 27.04.2024 12:01 от kro44i
  • В Remedy произошла реорганизация — компания намерена превратить Alan Wake и Control в крупные франшизы

    22 27.04.2024 12:00 от RoiDJi
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    27 27.04.2024 11:53 от Ceratunity

Британская Criterion Games, создавшая Need for Speed: Unbound, теперь сосредоточит свои усилия на серии шутеров Battlefield. При этом ядро команды продолжит заниматься Need for Speed, а сама студия перейдет в состав EA Entertainment, тогда как EA Sports будет выпускать свои собственные гоночные игры вместе с Codemasters.

Куратор франшизы Винс Зампелла отметил, что очень рад присоединению Criterion к составу студий, работающих над Battlefield. По его словам, это открывает новую эру для серии.

Большая часть Criterion будет работать вместе с DICE, Ripple Effect и Ridgeline, которые возглавляет Байрон Бид, генеральный директор Battlefield.

"Опыт Criterion в работе с Battlefield, нашими технологиями и создании увлекательных игр окажет незамедлительное положительное влияние на продолжение развития Battlefield 2042, а также на подготовку к созданию вселенной Battlefield. Нет лучшей студии, которая могла бы присоединиться к нам в этом путешествии, и я не могу не радоваться этому", - добавил он.

Что касается Need for Speed, Зампелла заявил, что является фанатом автомобилей и жанра, и с нетерпением ждет возможности поработать с ядром коллектива Criterion, чтобы определить, что будет с франшизой дальше.

Согласно Eurogamer, никаких увольнений в связи с перепрофилированием студии не планируется.

Criterion ранее уже работала над Battlefield V и Battlefield 2042 в качестве студии-поддержки, а также помогала в создании Star Wars: Battlefront II от DICE.

Читайте также: Игры Focus Entertainment подорожали в Steam в России, Казахстане, Турции и других странах.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (16)
BonJovy
BonJovy 181.67 20.09.2023 21:32 удалён
-2

А в предыдущей новости они заявили что следующая НфС будет прорывом...

lex
lex 39.05 20.09.2023 21:34 удалён
0

Ролик веселый

kro44i
kro44i 222.34 20.09.2023 22:01 удалён
1

EAрасы, дайте им делать Бернаут.

LeonStrife
LeonStrife 538.26 20.09.2023 22:14 удалён
1

Надо было ещё разработчиков Sims запрячь делать Battlefield 

А в предыдущей новости они заявили что следующая НфС будет прорывом...

Прорваться можно по разному

laugh

yahoo
yahoo 216.34 20.09.2023 22:34 удалён
0

А в предыдущей новости они заявили что следующая НфС будет прорывом...

Прорваться можно по разному

laugh

sad

ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.55 21.09.2023 01:28 (изменен) удалён
0

Давайте будем честны - отец Колды не вытянет Батлу, даже если у него за спиной опыт в этом. Батла плюс минус мертва из-за спорных частей. Эксеримент типо Хардлайн мертв.Они закрывают бк 1 и бк 2 хотя бк 1 нужен ремастер без ремейка. Если возрождать Батлу из гавна то делать полный перезапуск но больше в сторону батлы 2

Grantovich
Grantovich 135.64 21.09.2023 02:02 удалён
0

Давайте будем честны - отец Колды не вытянет Батлу, даже если у него за спиной опыт в этом. Батла плюс минус мертва из-за спорных частей. Эксеримент типо Хардлайн мертв.Они закрывают бк 1 и бк 2 хотя бк 1 нужен ремастер без ремейка. Если возрождать Батлу из гавна то делать полный перезапуск но больше в сторону батлы 2

А я просто хочу, чтоб Зампелла запилил нам Титанфолл 3 и назвал это Батла 2143.

Там сеттинг крутой, не унылый, как в БФ2.

ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.55 21.09.2023 09:23 удалён
0

Про НФС сделайте ремейки всех нфс до 2010 года - я хочу порше аншинд. По сливам ремейк Мост Вантед делают - нужны подробности.

kSL
kSL 8.35 21.09.2023 09:25 удалён
1

Давайте уже новости про новую батлу! Хотя Надежда, на что то стоящее выйдет, небольшая..

BLOODec
BLOODec 41.13 21.09.2023 10:16 удалён
0

@ComradeBulbing Достаточно просто БФ 4 подтянуть по графону и всё. Самая нормальная часть была (в БФ 3 не играл просто). И делать новые карты, да оружие... PROFIT!

ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.55 21.09.2023 10:42 удалён
0

@BLOODec ЕА надо посмотреть на руководство Активижн как надо делать Колду и делать по своему (БФ3 это не то, нужна схожее с Батлой 2)

Krelian
Krelian 219.47 21.09.2023 12:07 удалён
1

Помню в burnout 3, когда критерион были на пике, повсюду висели билборды с рекламой battlefield 2. В итоге студия уже 10 лет на подсосе клепает карты для батлы

ALEXANDIIIR
ALEXANDIIIR 2.26 21.09.2023 16:36 (изменен) удалён
1

Можете хейтерить, но имхо, на старте 2042 была говном, но сейчас прям кайфую. Очень многое запатчили и поменяли, переработали все карты, уменьшив их и добавив разнообразных обьектов; вернули привычные классы и т.д.. Есть конечно косяки и претензии, но в целом очень играбельно. На данный момент с удовольствием играю.

kSL
kSL 8.35 21.09.2023 19:08 удалён
0

@ALEXANDIIIR ну 5ка под конец тоже хорошо игралась 

g-boroda
g-boroda 0.97 22.09.2023 01:41 (изменен) удалён
0

Можете хейтерить, но имхо, на старте 2042 была говном, но сейчас прям кайфую. Очень многое запатчили и поменяли, переработали все карты, уменьшив их и добавив разнообразных обьектов; вернули привычные классы и т.д.. Есть конечно косяки и претензии, но в целом очень играбельно. На данный момент с удовольствием играю.

Ну зачем хейтерить? Спасибо за рекомендацию. Пойду гляну. Не всё ж в четвёрку и единичку играть. Надеюсь, успех МВ3 как ремастера МВ2 сподвигнет ЕА провернуть такой же финт с БФ4. Ведь именно это они показали в анонсирующем трейлере БФ2042, вызвав ажиотажный хайп, а в результате, провели фанатам по губам.

Хардлайн был очень крут. Жаль, сервера на боксе пустые.

skinnyelephant
skinnyelephant 1.3 22.09.2023 06:34 удалён
0

@g-boroda 

 

Хардлайн был очень крут. Жаль, сервера на боксе пустые.

Ну так они не могут делать игры которые не интересны и не приносят прибыль. 

Это все мы, что покупаем то они и продолжают делать.  Я помню когда он вышел. 

Не помню чтобы кто то из моих друзей был заинересован игрой.