Утечка документов Microsoft раскрыла сильный перевес продаж Xbox Series S над Xbox Series X
64 Комментарии: 49

Утечка документов Microsoft раскрыла сильный перевес продаж Xbox Series S над Xbox Series X

Дата: 20.09.2023 18:27
37 15 8 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Дневник адского десантника: Обзор Helldivers 2

    34 18.06.2024 07:45 от Doug
  • Экшен "Капитан Блад" выйдет этой осенью — состоялся повторный анонс игры для PlayStation, Xbox, Switch и ПК

    12 18.06.2024 07:35 от eFEDRin
  • Главный маркетолог Xbox переходит на работу в Roblox — в подразделении пройдут перестановки

    9 18.06.2024 07:29 от Doug
  • Злой Логан и милующийся Догпулом Уэйд Уилсон на свежих кадрах фильма "Дэдпул и Росомаха"

    13 18.06.2024 07:29 от Saturianin
  • Презентация Nintendo Direct пройдет завтра — будет 40 минут анонсов и трейлеров игр для Switch на 2024 год

    30 18.06.2024 07:25 от KavitTM
  • Nintendo Switch

    6040 18.06.2024 07:27 от Kavit
  • Shin Megami Tensei: Persona 3

    414 18.06.2024 07:10 от Arein
  • Ваша оценка ИГРЕ

    10678 18.06.2024 02:50 от Shibito
  • Elden Ring

    1 18.06.2024 02:38 от Sommersbi
  • UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    6392 18.06.2024 02:14 от ox-y-gen

С момента выхода в 2020 году Xbox Series S стала предметом споров из-за своего железа, заметно уступающего по мощности Xbox Series X и PlayStation 5. Однако, как оказалось, младшая консоль Microsoft даже популярнее, чем ее более мощный собрат.

Об этом стало известно из масштабной утечки конфиденциальных документов Microsoft. В одном из них приводятся результаты Xbox за апрель прошлого года, где на отредактированным слайде указана разбивка продаж консолей компании.

Как видно из скриншота, 74,8% проданных консолей Microsoft по состоянию на начало 2022 года принадлежало Xbox Series S, тогда как доля Xbox Series X составляла всего 25,1%.

Хотя такое соотношение может на первый взгляд показаться неожиданным, учитывая меньшую мощность Xbox Series S и споры вокруг целесообразности выпуска такой консоли, с точки зрения потребителя это не должно вызывать особого удивления.

Xbox Series S является самой доступной консоль текущего поколения. При цене в 299 долларов приставка дает доступ к большинству выходящих игр, таких как Starfield, пусть и не с самыми высокими графическими настройками, что является привлекательным предложением для многих людей, которым важнее сами игры, а не максимальная производительность.

Читайте также: Bandai Namco представила трейлер Tekken 8 с Фэн Вэйем - датирован новый этап тестирования.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Simple_Man
Simple_Man 106.1 20.09.2023 18:31 удалён
17

Мда, вот тебе и некстген... 

FusRoDah
FusRoDah 22.66 20.09.2023 18:32 удалён
30

Кичились самой мощной консолью на рынке, а подавляющее число биллибоев сидит на платформе уровня прошлого поколения. При этом больше всего бегают и пиксели в обзорах считают и если на ПС5 чуть разрешение ниже, то устраивают победу-праздник.

RoL
RoL 1 20.09.2023 18:39 (изменен) удалён
14

Почти 75% проданых консолей, это SS. Теперь я понимаю, откуда за несколько лет повылазило столько фанатиков коробки, защитников старфилда и ноющих, что подписка подоражала. Мне бы тоже обидно было бы, если бы мне мамка купила SS, а на ней вышла игра поколения, которую все кругом срали. 

sad

перейти к непрочитанному
Комментарии (49)
Simple_Man
Simple_Man 106.1 20.09.2023 18:31 удалён
17

Мда, вот тебе и некстген... 

FusRoDah
FusRoDah 22.66 20.09.2023 18:32 удалён
30

Кичились самой мощной консолью на рынке, а подавляющее число биллибоев сидит на платформе уровня прошлого поколения. При этом больше всего бегают и пиксели в обзорах считают и если на ПС5 чуть разрешение ниже, то устраивают победу-праздник.

Picard
Picard 67.72 20.09.2023 18:33 удалён
2

Это и без утечек документов понятно, цена и приоритет в производстве всегда были в пользу Эски, да и веских поводов переплачивать за Икс до сих пор нету. Судя по стате, если вдруг Майки однажды откажутся от одной из консолей, то это будет не Эска (в прошлом поколении в общем-то было также - в расход пошел Хуаникс) yes

dinukri
dinukri 46.98 20.09.2023 18:34 удалён
1

опятьsmiley

SupaDupa
SupaDupa 154.18 20.09.2023 18:35 удалён
12

А я говорил об этом, что кошелек победит. А со мной спорили и утверждали, что это нишевая консоль и берут ее три с половиной бомжа, а все остальные берут Х.

Супа всегда прав, смиритесь с этим 

Wayne
Wayne 354.02 20.09.2023 18:36 удалён
8

Как говорил Фил: S - продающаяся консоль, X - апгрейд для тех, кто готов потратить больше. Всё сходится

Axelboom
Axelboom 4.49 20.09.2023 18:37 удалён
1

@Simple_Man потребитель выбралyes

RoL
RoL 1 20.09.2023 18:39 (изменен) удалён
14

Почти 75% проданых консолей, это SS. Теперь я понимаю, откуда за несколько лет повылазило столько фанатиков коробки, защитников старфилда и ноющих, что подписка подоражала. Мне бы тоже обидно было бы, если бы мне мамка купила SS, а на ней вышла игра поколения, которую все кругом срали. 

sad

Axelboom
Axelboom 4.49 20.09.2023 18:39 (изменен) удалён
1

Понятно почему Nintendo на коне, цена angel

А то игры, игры... обывателю (который делает продажи) по фиг, главное по корману frown

Picard
Picard 67.72 20.09.2023 18:41 удалён
3

Вроде даже Фил на Эске предпочитает играть. Получается, что Икс никому ненужная мусока, мда 

تويتر XBaBy_MaKeRx #FeekiFam على تويتر: "#trash #trashbox #xbox #gamers  #PS4 Trash Box ?? | epicrally.co.uk

Sid00dead
Sid00dead 39.14 20.09.2023 18:41 удалён
7

Неожиданно! Честно думал s от силы процентов 20% от общей суммы. С такими показателями от s не откажутся никогда. 

Picard
Picard 67.72 20.09.2023 18:42 удалён
1

@Simple_Man потребитель выбралyes

Я бы сказал, что потребителю плохо объяснили зачем ему переплачивать. Цифр "12 терафлопс", "4к" и "120 фпс" очевидно оказалось недостаточно

Axelboom
Axelboom 4.49 20.09.2023 18:43 удалён
0

@Picard конечно, конечно...конечноsmiley

LeonStrife
LeonStrife 551.87 20.09.2023 18:44 удалён
2

Бутылочное горлышко игровой индустрии приобрило большие масштабы, теперь понятно почему Microsoft так рьянно держатся за Series S - юзербаза - с большей вероятностью кинут обладателей Series X, чем S. Но странно зачем тогда Microsoft в пиар-компании делала такой сильный акцент на "мощнейшей консоли в истории", если сами сковавли это мощь Series S...

Sid00dead
Sid00dead 39.14 20.09.2023 18:45 удалён
3

Почти 75% проданых консолей, это SS. Теперь я понимаю, откуда за несколько лет повылазило столько фанатиков коробки, защитников старфилда и ноющих, что подписка подоражала. Мне бы тоже обидно было бы, если бы мне мамка купила SS, а на ней вышла игра поколения, которую все кругом срали. 

sad

Фанатичных сонибоев не меньше к сожалению. Не понимаю вообще откуда ненависть берется к друг другу? Слишком скучно живется ?

NightWind
NightWind 33.48 20.09.2023 18:47 удалён
0

Как говорил Фил: S - продающаяся консоль, X - апгрейд для тех, кто готов потратить больше. Всё сходится

Ну и что из этого вышло в итоге?

Ironclad
Ironclad 42.22 20.09.2023 18:48 удалён
1

Спасибо Филу за некст-ген 

GinnyB0Y
GinnyB0Y 9.69 20.09.2023 18:50 удалён
1

S'ка подкупает дешивизной. Кому-то может просто не хочется переплачивать за консоль. В студенчестве предпочёл PS4 Slim прошке просто из-за цены. Всё равно на ней бладик в 30 кадров, так что разницы особо не было...

Если бы между S и X была разница в частоте кадров, то уже другой разговор, а так большинство игр идёт в те же 30 на обеих консолях

wink

Wayne
Wayne 354.02 20.09.2023 18:51 удалён
0

Как говорил Фил: S - продающаяся консоль, X - апгрейд для тех, кто готов потратить больше. Всё сходится

Ну и что из этого вышло в итоге?

В итоге некстген из всех щелей и оздоровление индустрии

NightWind
NightWind 33.48 20.09.2023 18:53 (изменен) удалён
0

@Wayne и в чем заключается оздоровление?