Российские геймеры с начала года потратили на игры 135 миллиардов рублей
23 Комментарии: 21

Российские геймеры с начала года потратили на игры 135 миллиардов рублей

Автор: Rakot
Дата: 20.09.2023 16:25
9 4 4 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • СМИ: Gears 6 точно покажут в июне, раскрыты сроки появления Xbox-эксклюзивов Indiana Jones and the Great Circle и Avowed

    5 01.05.2024 00:48 от opposer
  • Игра про Джеймса Бонда от создателей HITMAN предложит революционную систему анимации

    9 01.05.2024 00:48 от ComradeBulbing
  • Бесцветное переосмысление: Обзор сериала "Паразит: Серый" от Netflix

    29 01.05.2024 00:48 от xtr
  • Сохраняйте дату в календаре: Microsoft датировала большую июньскую презентацию Xbox — игроков ждет мощный сюрприз

    42 01.05.2024 00:41 от ComradeBulbing
  • СМИ: Call of Duty возвращается в гавань Xbox — новый шутер полноценно представят на летней презентации Microsoft

    7 01.05.2024 00:39 от ComradeBulbing

В «Ведомостях» пишут, что в России на игры и внутриигровые товары было затрачено 135 миллиардов рублей в текущем году. Эксперты онлайн-школы геймдева XYZ School, на информацию которой ссылается газета, ожидают, что к концу 2023-го объём рынка достигнет 167 миллиардов.

По оценке операционного директора Эммы Юсовой, около 107 миллиардов рублей или 79% всех средств прошло через официальные каналы, а оставшийся 21% (28 миллиардов рублей) осел в карманах посредников-перекупщиков.

Деньги пользователи потратили на покупки игр на дисках и онлайн, включая через турецкие аккаунты, а также через платформы вроде KupiKod, где продаются ключи активации различных игр и внутриигровые товары.

Данные сотрудники XYZ School получили результате опроса российских геймеров. В исследовании приняли участие 1200 человек, которые играют в видеоигры несколько раз в неделю. В результате получилось, что каждый игрок в среднем тратил на игры с января по август 5400 рублей.

Читайте также: Нападение гарпии на школьника в тизере сериала «Перси Джексон и Олимпийцы».

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Andy3721
Andy3721 34.97 20.09.2023 16:56 удалён
12

Для тех кто зашел ради фото с превью:

перейти к непрочитанному
Комментарии (21)
Conqres
Conqres 65.18 20.09.2023 16:32 удалён
3

Учитывая предзаказы, потратил около 30к рублей за год. Но год достаточно насыщенный на релизы 

dandy1917
dandy1917 21.73 20.09.2023 16:46 удалён
0

Учитывая предзаказы, потратил около 30к рублей за год. Но год достаточно насыщенный на релизы 

Мажористо! surprise

Andy3721
Andy3721 34.97 20.09.2023 16:56 удалён
12

Для тех кто зашел ради фото с превью:

Raje
Raje 3.32 20.09.2023 16:58 удалён
0

Ну так год такой, игр море.

Hakkuren
Hakkuren 50.43 20.09.2023 17:03 удалён
2

Для тех кто зашел ради фото с превью:

Я пришел из-за превью, но так и не понял как эта модель к играм относится?

Andy3721
Andy3721 34.97 20.09.2023 17:04 удалён
3

@Hakkuren 

я так полагаю что никак, просто кликбейт

xenosaga81
xenosaga81 124.74 20.09.2023 17:34 удалён
1

Для тех кто зашел ради фото с превью:

Ну и кто это?

sad_tiger
sad_tiger 7.45 20.09.2023 18:28 удалён
1

Для тех кто зашел ради фото с превью:

Ну и кто это?

друг спрашивает?

xenosaga81
xenosaga81 124.74 20.09.2023 18:36 удалён
1

Для тех кто зашел ради фото с превью:

Ну и кто это?

друг спрашивает?

Не, мому "другу" другие типажи нравятсяindecisionsad

Esperanza88
Esperanza88 1.34 20.09.2023 19:18 удалён
0

Зачем ,если есть торрент) 

raziel
raziel 26.35 20.09.2023 19:20 удалён
0

Для тех кто зашёл ради фото с превью:

Clawmark
Clawmark 18.37 20.09.2023 19:40 удалён
0

Учитывая предзаказы, потратил около 30к рублей за год. Но год достаточно насыщенный на релизы 

Совсем зажрался?

Fellbeast
Fellbeast 9.04 20.09.2023 19:46 удалён
0

Да это и немного по сути, 5400 с начала года по август. Сейчас на 1 - 1.5 игры можно столько слить к тому же с сегодняшними ценами веселенькими.)

Хотя это только про пк, а тут про весь рынок в целом, на консоли то один Рагнарёк 6500р стоил вон, и уже беря больше этого стандарта потратишь.smiley А сейчас 8000р достигли радостно, ждём 10000р+ к пс6.yes  Так и новые рекорды по тратам разумеется поставим - цены то сильно вырастут и беря тоже самое потратят миллионы покупателей намного больше автоматически.)

 

Fellbeast
Fellbeast 9.04 20.09.2023 19:52 удалён
0

Учитывая предзаказы, потратил около 30к рублей за год. Но год достаточно насыщенный на релизы 

Мажористо! surprise

Да не, какое там, взяв одни не так давно Хорайзон 2 + Рагнарёк - уже 11500 вон потратились. А ведь 10+ лет назад спокойно брал новые игры на пс3 за 1к и по обмену ещё намного дешевле, вот тогда был нормальный гейминг на консоли а не чёрт знает что.

И при этом на пк давно играю во все основное, иначе это то ещё непотребство было бы, а дальше к счастью пк платформа уже точно под все игры, Хорайзон 2 и Рагнарёк тоже будут скоро там. Больше то у сонички ничего нету интересного, а что норм осталось то все равно на пк будет.

Conqres
Conqres 65.18 20.09.2023 19:56 удалён
1

Учитывая предзаказы, потратил около 30к рублей за год. Но год достаточно насыщенный на релизы 

Мажористо! surprise

c чего бы? это всего лишь 2,5к в месяц

Учитывая предзаказы, потратил около 30к рублей за год. Но год достаточно насыщенный на релизы 

Совсем зажрался?

С чего бы. Год богат на хорошие релизы.

shagemaster
shagemaster 73.78 20.09.2023 20:01 удалён
1

Один только октябрь сожрал мои 13к. А за год хз сколько я в это "увлечение" влил (( ну, теперь зато до конца года заряжен всем что выходит

xCoBeTHuKx
xCoBeTHuKx 7.63 20.09.2023 20:27 удалён
1

@xenosaga81 

https://vk.com/katerina.fetisova?z=albums81990722

не насосала, а подарили)

id258597202
id258597202 1.21 20.09.2023 22:42 (изменен) удалён
0

Больше 100000р. потратил за этот год. С нынешними ценами на консольные видеоигры это вполне адекватные цифры. Ещё и PSVR2 в 74000р. обошëлся с игрой в комплекте. В первую релизную неделю купил. Жду в этом году ещё Meta Quest 3!

Ghoul
Ghoul 88.06 21.09.2023 10:25 удалён
1
Данные сотрудники XYZ School получили результате опроса российских геймеров. В исследовании приняли участие 1200 человек, которые играют в видеоигры несколько раз в неделю. В результате получилось, что каждый игрок в среднем тратил на игры с января по август 5400 рублей.

Как же я люблю эти экстрополяции... возьмем 1200 геймеров, посчитаем сколько они тратили за определенный период, из этого каким-то образом получим, что россияне потратили 135 миллиардов. Ладно бы эти цифры собирали с торговых сетей и площадок, а то просто по результатам опроса.  Настолько всё за уши притянуто. И конечно же "исследование" провела никак не заинтересованная в высоких цифрах школа гейм-дева....