СМИ: Prey в 10 раз опережает Redfall по продажам за 2023 год, Xbox Series X|S теряет позиции в Европе
48 Комментарии: 29

СМИ: Prey в 10 раз опережает Redfall по продажам за 2023 год, Xbox Series X|S теряет позиции в Европе

Дата: 30.10.2023 18:44
28 14 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Одержимый бесом Рассел Кроу в трейлере фильма ужасов "Экзорцизм"

    4 27.04.2024 14:08 от Igor_DartGarry1
  • Фигурка сексуальной Евы из Stellar Blade в откровенной позе за 11 тысяч рублей стала доступна для предзаказа

    13 27.04.2024 14:08 от crauze
  • Появилась идея для продолжения сюжета: Главный герой Assassin's Creed Mirage может вернуться

    3 27.04.2024 14:05 от Tuurngait
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    21 27.04.2024 14:03 от Igor_DartGarry1
  • Слух: Nintendo Switch 2 может выйти в конце 2024 года — шанс есть

    8 27.04.2024 13:40 от visiting

Французский портал Ludostrie выпустил большой материал о проблемах Xbox в Европе. В нем говорится, что продажи Xbox Series X|S продолжают сокращаться, несмотря на улувшение ситуации с поставками Xbox Series X и выпуск долгожданной ролевой игры Starfield.

По данным портала, в 2023 году PlayStation 5 обходит Xbox Series X|S во Франции со счетом, близким к 90:10 то есть на каждую проданную консоль Microsoft приходится девять проданных консолей Sony. И общеевропейская ситуация мало отличается от отдельной французской в 2022 году PlayStation 5 обходила Xbox Series X|S в Европе со счетом 80:20.

"В сентября 2023 года продажи Xbox Series X|S в Европе заметно упали по сравнению с сентябрем 2022 года, несмотря на улучшение ситуации с поставками и выпуск Starfield, и это красноречиво демонстрирует проблемное положение бренда в регионе", - говорится в сообщении.

Большая часть продаж всех консолей Xbox исторически приходилась на США, тогда как системы конкурентов Microsoft пользуются популярностью во всех ключевых регионах. Фил Спенсер признавал эту проблему и говорил о важности популяризации Xbox в Европе, Азии и на развивающихся рынках, вроде Китая и Индии, но за несколько лет картина не изменилась.

В материале Ludostrie также говорится, что менеджмент Xbox предлагал выпустить Minecraft Dungeons только на Xbox Series X|S и ПК, но Microsoft отвергла эту идею, поскольку Minecraft продается на PlayStation в два раза лучше, чем на Xbox, а на Switch в два раза больше, чем на PlayStation.

Другая информация:

  • За 2023 год игра Prey 2017 года выпуска продалась в европейском ритейле в 10 раз лучше новинки Redfall.
  • Менее 1% аудитории Xbox использует облачный сервис Xbox Cloud Gaming.
  • В 2021 году Microsoft продала на Switch и PlayStation столько же копий своих игр, сколько продала на Xbox.

На прошлой неделе Microsoft похвасталась новыми успехами своего игрового подразделения.

Читайте также: Super Mario Bros. Wonder — 9, Spider-Man 2 — 8, Forza Motorsport — 7: В сети появились оценки из нового номера журнала EDGE.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Ksenkarions
Ksenkarions 38.62 30.10.2023 18:45 удалён
18

Prey - Легенда.
Prey или как меня на потолок стошнило | Канобу

перейти к непрочитанному
Комментарии (29)
Ksenkarions
Ksenkarions 38.62 30.10.2023 18:45 удалён
18

Prey - Легенда.
Prey или как меня на потолок стошнило | Канобу

SkyerIst
SkyerIst 1269.12 30.10.2023 18:49 удалён
3
vincent_palmer
vincent_palmer 132.5 30.10.2023 18:49 удалён
1

просто редфолыч еще не разогнался surprise

WhyAreYouRuniiin
WhyAreYouRuniiin 51.89 30.10.2023 18:55 (изменен) удалён
1

По данным портала, в 2023 году PlayStation 5 обходит Xbox Series X|S во Франции со счетом, близким к 90:10 . 

Чего оО прям настолько много даже я не думал.

У меня из друзей у одного плойка, у остальных боксы, выгодное ведь предложение (было), правда играют не так много из за работы

LeonStrife
LeonStrife 538.35 30.10.2023 18:56 удалён
1

Даже вера Филла и восторг Наделлы не спасли Redfail от полного провала. Интересно те четыре играющих ещё онлайн

laugh

Ceratunity
Ceratunity 69.69 30.10.2023 18:57 (изменен) удалён
0

Вчера монополия в облаке была, сегодня уже 1% 

А если серьезно, то во Франции вообще какие продажи по консолям? 900 плоек к 100 боксам в неделю, или как?

Rinzler
Rinzler 279.33 30.10.2023 19:05 удалён
3

Опять треклятые сонибои статистику портят smiley

Dexyc
Dexyc 9.74 30.10.2023 19:06 удалён
-4

Продажи железа это я уже писал пук в лужу. Люди покупают консоль и сидят дрочат фифу и колду на ней. Пс4 например сколько там 100 млн продалась? а эксклюзивы от силы 10-15 млн копий собрали. Это ваше 1 к 10 любимое. Поэтому хрень и еще раз хрень нужно смотреть на вовлеченность и сколько тратят денег после покупки железа

DoctorNet
DoctorNet 118.88 30.10.2023 19:08 удалён
0

Ну у прей чит в виде того что она на орех платформах существует

smiley

Ceratunity
Ceratunity 69.69 30.10.2023 19:10 удалён
1

Продажи железа это я уже писал пук в лужу. Люди покупают консоль и сидят дрочат фифу и колду на ней. Пс4 например сколько там 100 млн продалась? а эксклюзивы от силы 10-15 млн копий собрали. Это ваше 1 к 10 любимое. Поэтому хрень и еще раз хрень нужно смотреть на вовлеченность и сколько тратят денег после покупки железа

Отчасти согласен, вон пельмень вроде в Японии хорошо продается, только почему-то игр в чарте на него продается в духе симулятора фурри-свиданий, причем еще в меньшем количестве enlightened

Т.е из 30 мест, дай бог парочка залетит на стационарные консоли.

Sid00dead
Sid00dead 35.97 30.10.2023 19:17 удалён
2

По данным портала, в 2023 году PlayStation 5 обходит Xbox Series X|S во Франции со счетом, близким к 90:10 . 

Чего оО прям настолько много даже я не думал.

У меня из друзей у одного плойка, у остальных боксы, выгодное ведь предложение (было), правда играют не так много из за работы

У меня кстати наоборот. Многие до релиза хотели купить боксы , но потом все взяли ps5. У меня одно есть Xbox но у меня она как 3я приставка. Если политика Майков продолжится в том же русле то будет ещё больше отрыв. 

Usurper
Usurper 1.52 30.10.2023 19:19 удалён
4

Надо делать игр еще меньше и локализовывать эти игры на еще меньше колличество языков, тогда я думаю продажи пойдут в гору. 

style-z
style-z 43.84 30.10.2023 19:29 удалён
0

Microsoft по итогу станет просто издателем.

Verminit
Verminit 22.66 30.10.2023 19:34 удалён
0
В 2021 году Microsoft продала на Switch и PlayStation столько же копий своих игр, сколько продала на Xbox.

поэтому наши студии будут делать эксклюзивы и по итогу просремся по продажам больше обычного, филя не подводитsad

AlexFomi
AlexFomi 78.56 30.10.2023 19:35 удалён
0
со счетом, близким к 90:10


applejuice
applejuice 1.68 30.10.2023 19:37 удалён
4

Prey это лучший иммерсив сим что я играл.Очень крутое исследование станции где ты можешь в любую комнату разными способами проникнуть с помощью смекалки. Играл после этого в блек мезу и чето задушился каждый раз пытаться догадаться какое решение на сей раз разработчики считают единственно правильным.

Doug
Doug 319.34 30.10.2023 19:44 (изменен) удалён
-1

Лягушатники дайте пять или хотя бы три , красавцы 

 

Koti4ga
Koti4ga 0.44 30.10.2023 19:54 удалён
0

Вчера монополия в облаке была, сегодня уже 1% 

А если серьезно, то во Франции вообще какие продажи по консолям? 900 плоек к 100 боксам в неделю, или как?

@Ceratunity За Францию не скажу,но в бриташке, из моего френдлиста на 27 человек, не купил никто.
Притом, что половина купила хбокс от Мэтрикса, лол (я тож). 360 был збс. 
А зачем? Если у меня библииотека на 500+ игр, на плойке, ну зачем мне бавкс?

Agent
Agent 185.11 30.10.2023 20:00 удалён
1

@WhyAreYouRuniiin никогда не стоит о чем то судить по "своим друзьям "smiley

Agent