52 Комментарии: 51

"Русалочка" показала крупнейший цифровой запуск на Disney+ — фильм посмотрели миллионы людей

Дата: 12.09.2023 14:50
22 12 5 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Джереми Реннер пытается остановить бандитский беспредел в трейлере сериала "Мэр Кингстауна"

    3 27.04.2024 15:53 от FireMixRU
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    24 27.04.2024 15:48 от Gamer_loves_feces
  • СМИ: NIntendo дала производителям аксессуаров потрогать Switch 2 — новая консоль будет компактнее Steam Deck

    41 27.04.2024 15:42 от matthazard
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    30 27.04.2024 15:41 от dinukri
  • Создатель Resident Evil Синдзи Миками не собирается возвращаться к хоррорам после ухода из Tango Gameworks

    9 27.04.2024 15:38 от Fixat_

Киноремейк "Русалочки" установил новый рекорд Disney+, став одной из самых просматриваемых премьер стримингового сервиса за все время.

Переосмысление анимационного мюзикла в формате "лайв-экшен" с Холли Бэйли и Мелиссой МакКарти в главных ролях вышло на Disney+ 6 сентября и стало самой просматриваемой новинкой платформы со времен мистической комедии "Фокус-покус 2", набрав 16 миллионов просмотров за первые пять дней. На других цифровых площадках лента стала доступна еще в конце июля.

Как сообщает Disney, успех фильма на Disney+ последовал за его "успешными показами в кинотеатрах". За дебютный четырехдневный уик-энд, выпавший на День поминовения, "Русалочка" заработала в США $118,6 млн, а по итогам проката вошла в пятерку самых кассовых фильмов этого лета, собрав на внутреннем рынке более $300 млн. Что касается общемировых цифр, то они составили 570 миллионов долларов и позволили картине закрепиться в десятке самых прибыльных лент 2023 года.

"Русалочка" также была высоко оценена зрителями, которые присвоили ей оценку "A" по шкале CinemaScore и 94% "свежести" на Rotten Tomatoes.

Постановкой фильма занимался режиссер Роб Маршалл, до этого снявший четвертую часть "Пиратов Карибского моря" с подзаголовком "На странных берегах".

Читайте также: Платформер SpongeBob SquarePants: The Cosmic Shake бесплатно обновится на PlayStation 5 и Xbox Series X|S.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (51)
Rondiboss
Rondiboss 294.77 12.09.2023 14:54 удалён
7

А потом дружно рекордно пошли играть в Старфилд 

Kotoyc
Kotoyc 0.36 12.09.2023 15:07 удалён
1

Им еще и понравилось значит...

ugrumko
ugrumko 15.07 12.09.2023 15:08 удалён
1

Хорошо что не "Русланочка".

прастити. 

Ghoul
Ghoul 88.06 12.09.2023 15:16 (изменен) удалён
7

Сколько булшита от Диснея.sad 

Как сообщает Disney, успех фильма на Disney+ последовал за его "успешными показами в кинотеатрах". За дебютный четырехдневный уик-энд, выпавший на День поминовения, "Русалочка" заработала в США $118,6 млн, а по итогам проката вошла в пятерку самых кассовых фильмов этого лета, собрав на внутреннем рынке более $300 млн. Что касается общемировых цифр, то они составили 570 миллионов долларов и позволили картине закрепиться в десятке самых прибыльных лент 2023 года.

Учитывая бюджет фильма, по сборам едва едва окупиться смогли, а за пределами США фильм просто провалился. Явно не тот результат, на который расчитывал Дисней.

"Русалочка" также была высоко оценена критиками, которые присвоили ей оценку "A" по шкале CinemaScore и 94% "свежести" на Rotten Tomatoes.

Только это оценка не критиков, а обычных пользователей. У критиков процент свежести уже 67. Но и с оценкой пользователей есть маааленький нюанс: 94 это оценка только "верифицированных" пользователей, если смотреть общую, то там будет ещё хуже чем у критиков: 58. Что наводит мысли о накрутке, и не то чтобы "томаты" никогда раньше не были за таким замечены.... 

УПД: На метакритике оценка пользователей 2/10, интересно как же так получилось.

gamer_pooper
gamer_pooper -0.37 12.09.2023 15:16 удалён
1

Я хоть и либерал и западник, ЭТО я бойкотирую. Задолбали чёрные, сколько можно их?

AlexFomi
AlexFomi 78.56 12.09.2023 15:21 удалён
8

Я походу выпал из современной жизни, давно уже стало нормой жрать говно?

Sanchez
Sanchez 25.32 12.09.2023 15:26 удалён
3

Этот фильм и Барби я пропускаю. Оба глянул кусками на перемотке. Я вообще не целевая аудитория. Если с Барби может и качественно сделано, но тема не моя - не интересно. То Русалочка просто сделано (графика, дизайн, внешность русалок) и сыграно плохо, даже если закрыть глаза на попрание канонов истории.

Буду смотреть Континенталь и Ген Ви. Потом Оппенгеймера.

Оффтоп. Я что-то не пойму когда это Холи Бейли себе такой грудас отрастила. В фильме у нее не особо большая грудь, а но фото с презентаций просто здоровенная.

Ghoul
Ghoul 88.06 12.09.2023 15:39 удалён
4

Я походу выпал из современной жизни, давно уже стало нормой жрать говно?

Это просто люди по привычке воспринимают большие релизы Диснея как нечто качественное. Скоро это закончится, люди потихоньку понимают, что идет тупое пропихивание повестки и паразитирование на настальгии. Уже несколько ремейков провалилось, русалочка еле вытянула по сборам. Белоснежка грядущая, судя по творящемуся вокруг нее в прессе аду, так же, скорее всего, провалится.  Дисней ловко крутит цифрами и делает хорошую мину при плохой игре. Тем более подкрутить количество просмотров в собственном сервисе гораздо легче чем сборы в кинотеатрах.

Sith_1ord
Sith_1ord 107.75 12.09.2023 15:44 удалён
1

Я хоть и либерал и западник,

Видел, во что запад нынче превращается?

lee4
lee4 54.08 12.09.2023 15:50 (изменен) удалён
0

Я хоть и либерал и западник, ЭТО я бойкотирую. Задолбали чёрные, сколько можно их?

их количество на планете очень быстро увеличивается. Даже у азиатов рождаемость упала, а черные как кролики. Они уже давно не меньшинство, а скоро и к нам начнут завозить массово

Serji91
Serji91 19.34 12.09.2023 16:00 (изменен) удалён
0

@gamer_pooper аудитория не белых детей скоро сравняется с белыми в США. Ясное дело, что будут брать актеров понятным этим детям, так как рынок США для них основной.

Double_Jump
Double_Jump 242 12.09.2023 16:03 удалён
1

@Sanchez 

Я что-то не пойму когда это Холи Бейли себе такой грудас отрастила. В фильме у нее не особо большая грудь, а но фото с презентаций просто здоровенная.

Ей уменьшали сиськи на постпродакшне. Цвет кожи - мимо, сиськи для них - мимо, но "настолько подходящая актриса, бла-бла-бла". Лицемеры сраные.

roman_ryabukhin
roman_ryabukhin 12.84 12.09.2023 16:04 удалён
0

Этот фильм и Барби я пропускаю. Оба глянул кусками на перемотке. Я вообще не целевая аудитория. Если с Барби может и качественно сделано, но тема не моя - не интересно. То Русалочка просто сделано (графика, дизайн, внешность русалок) и сыграно плохо, даже если закрыть глаза на попрание канонов истории.

Буду смотреть Континенталь и Ген Ви. Потом Оппенгеймера.

Оффтоп. Я что-то не пойму когда это Холи Бейли себе такой грудас отрастила. В фильме у нее не особо большая грудь, а но фото с презентаций просто здоровенная.

Забавно читать людей смотревших 100% кал, а потом лепящих отмазки по типу: "Я не такой, как все, говно не ем, чисто случайно посмотрел на перемотке". Можешь успокоить себя, мы тебе верим, что смотришь ты исключительно хорошие фильмы, просто в этот раз так получилось)))) 

r800
r800 171.16 12.09.2023 16:04 удалён
1

Я походу выпал из современной жизни, давно уже стало нормой жрать говно?

Лет 10 как...

bat_dmitry
bat_dmitry 253.44 12.09.2023 16:05 удалён
0

Я походу выпал из современной жизни, давно уже стало нормой жрать говно?

Лет 10 как...

всегда

r800
r800 171.16 12.09.2023 16:08 удалён
0

Я походу выпал из современной жизни, давно уже стало нормой жрать говно?

Лет 10 как...

всегда

Не до такой степени.

Sanchez
Sanchez 25.32 12.09.2023 16:17 (изменен) удалён
0

@roman_ryabukhin дорогой друг, ты не правильно понял, я не смотрел фильм полностью, но проматывая моменты. Я скачал его специально чтобы посмотреть как он плохо сделан и весь хронометраж который я отсмотрел был минут 10. То же касается и Барби.

Впрочем ты все равно не поверишь. Тогда могу сказать, что положим для тебя кал - Круэлла и Уэнсдей, Дом Дракона и Кот в Сапогах 2, Человек-Паук: Паутина вселенных и Черепашки-ниндзя: Погром мутантов. А вот мне они понравились. Ну это из того что было не всеми любителями чёткого кинца такими как ты хорошо принято.

@Double_Jump серьезно?)) Или это шутка/домыслы?

BloodRayne4ever
BloodRayne4ever 324.82 12.09.2023 16:52 (изменен) удалён
5

.

shining10
shining10 4.35 12.09.2023 17:15 удалён
0

А потом дружно рекордно пошли играть в Старфилд 

не сравнивай чёрное с белом(уловил юмор?sad)

gamer_pooper
gamer_pooper -0.37 12.09.2023 17:16 удалён
0

Я походу выпал из современной жизни, давно уже стало нормой жрать говно?

Копрофилия всегда существовала в подполье, сейчас же на западе,  в эпоху каминг-аута, она выходит из подполья потихоньку. Уже вполне открытые parties проводят представители этой индустрии. Лет через 30 это будет так же нормально, как быть геем.