Инсайдер: BioWare не будет использовать открытый мир в Mass Effect 5
36 Комментарии: 33

Инсайдер: BioWare не будет использовать открытый мир в Mass Effect 5

Дата: 10.09.2023 09:15
11 11 8 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • СМИ: Call of Duty возвращается в гавань Xbox — новый шутер полноценно представят на летней презентации Microsoft

    3 30.04.2024 22:46 от SkyerIst
  • Не ждите Fallout 5 от Тодда Говарда в обозримом будущем — создание игры займет годы

    15 30.04.2024 22:46 от hally6
  • Square Enix анонсировала многомиллионные убытки

    47 30.04.2024 22:42 от Gojira1984
  • Крупное расширение Shattered Space для Starfield выйдет осенью, Bethesda готовит интересные обновления для Xbox-эксклюзива

    7 30.04.2024 22:41 от kro44i
  • Microsoft интересуется у фанатов Xbox мнением о портативных игровых консолях

    8 30.04.2024 22:36 от dandy1917

Официальный анонс Mass Effect 5 состоялся еще в 2020 году и не содержал много подробностей, а одна из последних новостей от BioWare была связана с сокращением штата студии и увольнением 50 сотрудников.

Это не вселило уверенности в игроков, ожидающих новые части Mass Effect и Dragon Age, однако компания заверила, что данное решение позволит "сохранить здоровье студии" и в конечном итоге пойдет на пользу обеим играм. BioWare также заявила, что следующая Mass Effect, возглавляемая Майком Гэмблом, все еще находится на стадии предварительного производства.

Теперь же в рамках подкаста The Xbox Two игровой журналист Джез Корден добавил, что слышал информацию о том, что BioWare отказалась от открытого мира для Mass Effect 5 и возвращается к классической формуле первых трех игр серии. Он не знает, насколько это соответствует действительности, но отметил, что слух звучит интересно.

Если это правда, вероятная причина такого решения заключается в том, что попытка внедрить элементы открытого мира в Mass Effect: Andromeda выглядела довольно скудно и подверглась критике.

Сроки выхода новой Mass Effect пока не называются.

Читайте также: Полноценный релиз Witchfire от создателя Painkiller и Bulletstorm состоится не раньше осени 2024 года.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (33)
Kart
Kart 177.11 10.09.2023 09:24 удалён
3

Лучшее решение биовэр за последние годы.

ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.66 10.09.2023 09:31 удалён
0

А какой открытый мир был бы в Масс Эффекте 5? Уровни были номально в Масс Эффекте.

Bloodborne
Bloodborne 9.74 10.09.2023 09:46 удалён
3

А какой открытый мир был бы в Масс Эффекте 5? Уровни были номально в Масс Эффекте.

Ещё раз 

Fellbeast
Fellbeast 8.99 10.09.2023 09:56 (изменен) удалён
0

Будто это поможет этой студии - кораблекрушению хоть как то, ага...

Ничего лучше Андромед всяких у них не выйдет энивей, а на фоне легендарного BG 3 это совсем смех и слёзы.smiley 

GinnyB0Y
GinnyB0Y 9.69 10.09.2023 10:02 удалён
6

Открытый мир - сложная штука. Он может получится либо супер перенасыщенным, как в какой-нибудь одиссее, либо пустым, как в элдене.

Самый лучший вариант "типа" лучшего опен ворлда - это метроидвания, где единственное препятствие заключается в закрытой двери, отсутствии нужного айтема и т. д. 

Такой левелдизайн позволяет разрабу продумать всё более детально и достаточно насытить локации. Так что лойс за решение баоверов

Ku6opr
Ku6opr 106.69 10.09.2023 10:11 удалён
1

А какой открытый мир был бы в Масс Эффекте 5? Уровни были номально в Масс Эффекте.

Как ты провёл этим летом? 

SP_Mzz
SP_Mzz 8.43 10.09.2023 10:51 удалён
0

Будто это поможет этой студии - кораблекрушению хоть как то, ага...

Ничего лучше Андромед всяких у них не выйдет энивей, а на фоне легендарного BG 3 это совсем смех и слёзы.smiley 

Балдур это изометрическая CRPG с пошаговыми боями, с Масс Эффект это никак не пересекается  Но если в лоб сравнивать все игры, то Балдур будет лучше 99,9% РПГ, включая Ведьмака. Соответственно, удаляем все игры, закрываем все студии и играем только в Балдур до выхода новой игры от Лариков

applejuice
applejuice 1.68 10.09.2023 10:58 удалён
0

Только пусть сделают его многоуровневым и сложным. В 1 масс эффекте я на цитадели аж заблудился.И впечатления о гигантской и таинственной станции остались на всю жизнь. А два коридора из продолжений цитаделью то нельзя было назвать, выглядели как деревеньки с квестами.

Nitrous
Nitrous 25.07 10.09.2023 11:09 удалён
0

Лучшее решение, еще одна игра с пустым космосом нам точно не нужна. angel

ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.66 10.09.2023 11:14 (изменен) удалён
1

@Bloodborne Я имею ввиду деление на уровни это нормально в Масс Эффекте. Не надо нам пустой Открытый мир.

ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.66 10.09.2023 11:17 удалён
0

@Ku6opr Я имею ввиду деление на уровни это хорошо в Масс Эффекте. Лучше маленькие, но проработанные локации, чем пустой открытый мир.

iCho
iCho 9.87 10.09.2023 11:17 удалён
1

Проработанные небольшие локации всегда лучше гиганского открытого мира.

Открытий мир хорош только тогда когда сам по себе он не большой (Готика 1/2, райзен) и т.д.

ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.66 10.09.2023 11:18 удалён
0

Я играл в 2 часть и мне зашло. Спорна именно система репутации - они не очень вариативна иногда.

Stanis
Stanis 30.18 10.09.2023 11:19 удалён
0

на чужих ошибках учатся

Ghoul
Ghoul 88.06 10.09.2023 11:43 удалён
0

Как-то пофиг уже на эту го*но-конторку, там от старых биоваров не осталось никого. Пусть лепят что хотят. 

aldnoah
aldnoah 7.52 10.09.2023 12:29 (изменен) удалён
0

Хороший ход. Не нужно будет гриндить. Вернулсь к исходной стадии, как говорится. Только вот кроме тизера ничего не показали с момента анонса и это немного настораживает, что с игрой все нормис. Очень надеюсь парни просто тихо потеют над игрой, чтобы показать что то крутое. Жду с нетерпением

WonKim
WonKim 3.38 10.09.2023 12:45 удалён
0

Я чего то пропустил? Но разве выходил Масс Эффект 4? 

ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.66 10.09.2023 12:54 (изменен) удалён
0

@WonKim 4 часть это Андромеда - здесь имеет ввиду 5 игра в серии из основных

John92Shepard
John92Shepard 11.81 10.09.2023 13:11 удалён
1

Я чего то пропустил? Но разве выходил Масс Эффект 4? 

Нет, автор наркоман просто

John92Shepard
John92Shepard 11.81 10.09.2023 13:13 удалён
0

Будто это поможет этой студии - кораблекрушению хоть как то, ага...

Ничего лучше Андромед всяких у них не выйдет энивей, а на фоне легендарного BG 3 это совсем смех и слёзы.smiley 

Бг3 слишком переоценена людьми которые не играли в рпг ранее, такой же эффект был с ведьмаком