Microsoft готовит новый продвинутый контроллер для Xbox Series X|S — инсайдер раскрыл детали
21 Комментарии: 23

Microsoft готовит новый продвинутый контроллер для Xbox Series X|S — инсайдер раскрыл детали

Дата: 30.03.2024 16:21
6 5 4 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • В сети появились новые геймплейные кадры inZOI — "убийцы The Sims" с реалистичной графикой на Unreal Engine 5

    9 30.04.2024 22:53 от legat86
  • СМИ: Call of Duty возвращается в гавань Xbox — новый шутер полноценно представят на летней презентации Microsoft

    3 30.04.2024 22:46 от SkyerIst
  • Не ждите Fallout 5 от Тодда Говарда в обозримом будущем — создание игры займет годы

    15 30.04.2024 22:46 от hally6
  • Square Enix анонсировала многомиллионные убытки

    47 30.04.2024 22:42 от Gojira1984
  • Крупное расширение Shattered Space для Starfield выйдет осенью, Bethesda готовит интересные обновления для Xbox-эксклюзива

    7 30.04.2024 22:41 от kro44i

Новый контроллер Xbox получит специальный переключатель, который позволит переводить его в режим Xbox или для использования со сторонними устройствами по Bluetooth. Об этом в последнем эпизоде своего подкаста рассказал журналист и инсайдер Джез Корден.

Текущая версия геймпада позволяет переключаться с консоли Xbox на синхронизированное по Bluetooth устройство зажатием кнопки привязки, а также двойным нажатием этой же кнопки для смены соединения с Xbox на Bluetooth. С добавлением переключателя этот процесс должен стать еще проще.

В сентябре прошлого года из утечки конфиденциальных документов Microsoft стало известно, что компания работает над новым беспроводным контроллером Xbox под кодовым названием Project Sebile.

Геймпад должен получить прямое подключение к "облаку", высокоточную отдачу, акселерометр, тактильные сенсоры с голосовыми катушками (VCA), которые смогут одновременно выполнять функции динамиков, а также сменный аккумулятор, более тихие кнопки, модульные стики и ряд других улучшений.

Планировалось, что девайс будет анонсирован в конце 2023 года и поступит в продажу в начале 2024-го по цене 70 долларов, а также будет поставляться в комплекте с бездисковой моделью Xbox Series X, однако пока ни то, ни другое официально не анонсировано.

Читайте также: Embracer Group завершила реструктуризацию — компания сфокусируется на росте прибыли и улучшении качества.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (23)
deschain
deschain 39.86 30.03.2024 16:30 удалён
7

Все, кроме игр

Young
Young 84.74 30.03.2024 16:31 удалён
2

Какая-то срань для зуммеров, из серии "почини свой гейпад сам".

Где нормальная третья элитка с более разнообразной вибрацией и адаптивными триггерами, филя?

xenosaga81
xenosaga81 124.73 30.03.2024 16:48 удалён
6

контроллер Xbox получит специальный переключатель, который позволит заказывать батарейки прямо с сайта Duracell

 sad

DragonHero
DragonHero 2.99 30.03.2024 17:41 удалён
1

@xenosaga81 а сонимариобои могут выбирать, от чего им запитывать геймпад?

xenosaga81
xenosaga81 124.73 30.03.2024 17:50 удалён
3

@xenosaga81 а сонимариобои могут выбирать, от чего им запитывать геймпад?

А ты еще чем то, кроме эликтричества, запитываешь?

Zilenj
Zilenj 102.43 30.03.2024 18:34 удалён
0

@xenosaga81 а сонимариобои могут выбирать, от чего им запитывать геймпад?

А ты еще чем то, кроме эликтричества, запитываешь?

ты-то запитываешь китайским дешманом с али, малышка жеlaugh

romeozero
romeozero 4.33 30.03.2024 18:35 удалён
2

@xenosaga81 Еще можно надеждами и молитвами.

Stanis
Stanis 30.18 30.03.2024 19:52 удалён
1

Полезная функция. У меня пад один и чтоб играть в стиме, приходится отвязывать от бокса и коннектить к пк. Немного муторно. 

DaKakTak
DaKakTak 9.05 30.03.2024 20:13 удалён
0

@xenosaga81 а сонимариобои могут выбирать, от чего им запитывать геймпад?

А ты еще чем то, кроме эликтричества, запитываешь?

Живой водицей из геймпаса sad

DaKakTak
DaKakTak 9.05 30.03.2024 20:38 удалён
0

Пишут про улучшенную вибрация и динамик, впринципе тактилка копия Сонивского дуалсенса

VanBesss
VanBesss 2.72 30.03.2024 21:28 удалён
0

Полезная функция. У меня пад один и чтоб играть в стиме, приходится отвязывать от бокса и коннектить к пк. Немного муторно. 

помогу тебе,на тыльной стороне геймпада от сириеса есть кнопка соединения ,так вот,нажии на нее два раза и он сам подключиться к ящику,нажмешь нще два раза прыгнет обратно на пука.Сам недавно узнал,хоть что то майки смогли норм сделать.

Stanis
Stanis 30.18 30.03.2024 21:51 удалён
0

Полезная функция. У меня пад один и чтоб играть в стиме, приходится отвязывать от бокса и коннектить к пк. Немного муторно. 

помогу тебе,на тыльной стороне геймпада от сириеса есть кнопка соединения ,так вот,нажии на нее два раза и он сам подключиться к ящику,нажмешь нще два раза прыгнет обратно на пука.Сам недавно узнал,хоть что то майки смогли норм сделать.

Спсб. Попробую. 

ATAMAH83
ATAMAH83 5.72 30.03.2024 22:14 удалён
0

Майки всё пытаются бобло заработать на всяких свестоперделках. 

mad8vad
mad8vad 4.93 31.03.2024 00:38 удалён
0

@xenosaga81 а сонимариобои могут выбирать, от чего им запитывать геймпад?

Конечно. От розетки, от повербанка, от консоли. Я купил зарядную станцию и просто всегда после игры на неё дуалсенс ставлю

Milkweed
Milkweed -2.98 31.03.2024 07:22 удалён
0

вы там можите чего угодно обсуждать. мне барыга мой поставщик железа говорит 8к точно angel

Milkweed
Milkweed -2.98 31.03.2024 07:22 удалён
0

я куплю точно . от сони мне не нра джой 

TamTam
TamTam 56.38 31.03.2024 11:50 удалён
0

акселерометр, тактильные сенсоры с голосовыми катушками (VCA), которые смогут одновременно выполнять функции динамиков

Интересно, кто из разрабов будет весь этот мусорный функционал поддерживать ради нескольких сотен человек, которые его купят... mail

xenosaga81
xenosaga81 124.73 31.03.2024 15:10 удалён
0

@xenosaga81 а сонимариобои могут выбирать, от чего им запитывать геймпад?

А ты еще чем то, кроме эликтричества, запитываешь?

ты-то запитываешь китайским дешманом с али, малышка жеlaugh

В Калининградской области электричество из Китая?cool

Ты синий что ли?angel

Ты эту глупость написал до или после того, как ты в очередной раз разобрал свой геймпад для замены акб?yes

В очередной? Ни разу за всю жизнь не разбирал, хз о чем ты. 2 комплектных ДШ3 от ПС3 до сих пор в идеале.

Zilenj
Zilenj 102.43 31.03.2024 17:55 удалён
1


2 комплектных ДШ3 от ПС3 до сих пор в идеале

Если не играть в игры, а воевать на форумахsad

Zod4ii
Zod4ii 36.22 31.03.2024 19:12 удалён
0

Хоспаде, да когда вы игры начнёте делать?sad