63 Комментарии: 54

"Я могу сделать всё": Глава Xbox Фил Спенсер одним звонком оставил Sony без эксклюзивного контракта по игре INSIDE

Дата: 14.08.2023 12:13
33 9 6 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Одержимый бесом Рассел Кроу в трейлере фильма ужасов "Экзорцизм"

    4 27.04.2024 14:08 от Igor_DartGarry1
  • Фигурка сексуальной Евы из Stellar Blade в откровенной позе за 11 тысяч рублей стала доступна для предзаказа

    13 27.04.2024 14:08 от crauze
  • Появилась идея для продолжения сюжета: Главный герой Assassin's Creed Mirage может вернуться

    3 27.04.2024 14:05 от Tuurngait
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    21 27.04.2024 14:03 от Igor_DartGarry1
  • Слух: Nintendo Switch 2 может выйти в конце 2024 года — шанс есть

    8 27.04.2024 13:40 от visiting

В 2014 году об игре INSIDE на выставке E3 рассказал сам глава Xbox — Фил Спенсер. На мероприятии он назвал её предшественницу под названием Limbo "одной из своих любимых игр всех времен", и, судя по всему, эта любовь была искренней. 

Соучредитель студии Playdead Дино Патти рассказал, что именно благодаря настойчивости Фила Спенсера разработчики заключили краткосрочное эксклюзивное соглашение по выпуску INSIDE c Microsoft. До этого они были близки к подписанию контракта с PlayStation.

"Для нас было важно, чтобы соглашение об эксклюзивности было очень краткосрочным. Мы почти договорились с PlayStation. Услышали выгодное предложение и были готовы пожать друг другу руки", - вспоминает Патти.

Но здесь на горизонте появился Фил Спенсер, который только возглавил Xbox и активно пытался привлекать контент на свою платформу.

"Я не знаю, узнал ли он о нашем соглашении с Sony... Но сижу я как-то вечером, часов в восемь, в трениках, и тут звонит мой телефон, показывая американский номер. А это Фил Спенсер из Microsoft. Я был в шоке!

Он говорит: "Слушай, нам нужно заключить с тобой сделку, что ты хочешь?".

А я такой: "Ну, вообще-то мы уже договорились...

"Нет, нет, нет, нет, ты не понимаешь, о чем я говорю. Я могу сделать все, что угодно, чего ты хочешь?".

В итоге предложенные Спенсером условия сделки с Microsoft оказались очень выгодными для Playdead. Американская корпорация не только обеспечила большую часть маркетинга игры на различных выставках и фестивалях, но и согласилась лишь на очень временную эксклюзивность: версия INSIDE для PS4 вышла всего через два месяца после дебюта на Xbox One.

Свою следующую игру после Limbo и INSIDE студия Playdead делает при поддержке Epic Games. Она будет выполнена в 3D и станет мультиплатформенной.

Читайте такжеОбновлённая Quake II уже вышла на PC и консолях — появились скриншоты и трейлер.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
GideonKiller
GideonKiller 8.09 14.08.2023 12:15 удалён
36

Фил, а игры делать можешь? laugh

LeonStrife
LeonStrife 538.35 14.08.2023 12:29 (изменен) удалён
24

Главное не перепутать:

Если Sony выкупает временную эксклюзивоюность то Sony - зло, а временная эксклюзивность ещё большее зло. Если же Microsoft выкупает временную эксклюзивность то это добро и благо а Филл ***т

перейти к непрочитанному
Комментарии (54)
GideonKiller
GideonKiller 8.09 14.08.2023 12:15 удалён
36

Фил, а игры делать можешь? laugh

Doug
Doug 319.34 14.08.2023 12:17 удалён
8
Я могу сделать все, что угодно, чего ты хочешь?


А фил всегда был широк

GinnyB0Y
GinnyB0Y 9.69 14.08.2023 12:19 удалён
0
"Нет, нет, нет, нет, ты не понимаешь, о чем я говорю. Я могу сделать все, что угодно

В этот момент я бы слышал голос Спенсера, как монолита из сталкера:

ПРИШЛО ВРЕМЯ! Я ВИЖУ ТВОЁ ЖЕЛАНИЕ! ТЫ ОБРЕТЁШЬ ТО, ЧТО ЗАСЛУЖИВАЕШЬ!

sad

j3143
j3143 -4.81 14.08.2023 12:20 (изменен) удалён
-23

Фил, а игры делать можешь? 

В отличие от сосни майкрофт делает игры, а не кинцо для слаборазвитых. 

Фил - боженька sadsad

fukknerv
fukknerv 122.88 14.08.2023 12:26 удалён
6

"Я могу сделать всё"

Даже игры?cool

LeonStrife
LeonStrife 538.35 14.08.2023 12:29 (изменен) удалён
24

Главное не перепутать:

Если Sony выкупает временную эксклюзивоюность то Sony - зло, а временная эксклюзивность ещё большее зло. Если же Microsoft выкупает временную эксклюзивность то это добро и благо а Филл ***т

Simple_Man
Simple_Man 105.42 14.08.2023 12:31 удалён
0
Я могу сделать все, что угодно, чего ты хочешь?


А фил всегда был широк

Фил всемогущий 

TamTam
TamTam 56.36 14.08.2023 12:35 (изменен) удалён
2

Филимон мнил себя Биллом Гейтсом, а на деле был его шестеркой в отделе игрушек frown

stanis6
stanis6 150.03 14.08.2023 12:42 удалён
2

Фил, а игры делать можешь? laugh

В отличие от сосни майкрофт делает игры sad 

Фил - боженька

Так надо не делать, а выпускать уже! Так то и Сони делает и Юбисофт, и, прости Господи, EA тоже что-то пытается делать. laugh

stanis6
stanis6 150.03 14.08.2023 12:44 удалён
0
"Нет, нет, нет, нет, ты не понимаешь, о чем я говорю. Я могу сделать все, что угодно, чего ты хочешь?".

Надеюсь Дино Патти отлично провел время? 

Wayne
Wayne 353.96 14.08.2023 13:15 удалён
9

Эксклюзивы вредят индустрии!.. но эксклюзивность Инсайда для себя выбью© 

 

Double_Jump
Double_Jump 241.99 14.08.2023 13:17 удалён
1

Фил, а игры делать можешь? laugh

Он всего лишь сделал лучшую игровую консоль и лучший игровой сервис smiley

BestOfTheWorld
BestOfTheWorld 15.69 14.08.2023 13:33 удалён
2

Фил, а игры делать можешь? laugh

Он всего лишь сделал лучшую игровую консоль и лучший игровой сервис smiley

Чел, а в чем у тебя губы измазаны? Похоже на Рэдфоллsad

Свои то вытер хоть после форчпокенаsad

Bateman
Bateman 60.36 14.08.2023 13:35 (изменен) удалён
2

Фил, а игры делать можешь? laugh

Он всего лишь сделал лучшую игровую консоль и лучший игровой сервис smiley

Чел, а в чем у тебя губы измазаны? Похоже на Рэдфоллsad

Свои то вытер хоть после форчпокенаsad

Не, я таким не обмазываюсь, тебе больше достанется)

И давай уже с основного акка пиши, Джамп

Rinzler
Rinzler 279.33 14.08.2023 13:37 удалён
4
"Я не знаю, узнал ли он о нашем соглашении с Sony... Но сижу я как-то вечером, часов в восемь, в трениках, и тут звонит мой телефон, показывая американский номер.
А это Фил Спенсер из Microsoft. Я был в шоке!
Он говорит: "Слушай, нам нужно заключить с тобой сделку, что ты хочешь?".
А я такой: "Ну, вообще-то мы уже договорились...
"Нет, нет, нет, нет, ты не понимаешь, о чем я говорю. Я могу сделать все, что угодно, чего ты хочешь?".


BestOfTheWorld
BestOfTheWorld 15.69 14.08.2023 13:39 удалён
-1

Фил, а игры делать можешь? laugh

Он всего лишь сделал лучшую игровую консоль и лучший игровой сервис smiley

Чел, а в чем у тебя губы измазаны? Похоже на Рэдфоллsad

Свои то вытер хоть после форчпокенаsad

Не, я таким не обмазываюсь, тебе больше достанется)

И давай уже с основного акка пиши, Джамп

Не обмазывается онsad

Как будто тебя ктото спрашивал там)

Да ладно ,хеви_рейн, твои дабл-аккаунты мы тож знаемsad

Ватманом только он мог назваться

Kart
Kart 176.84 14.08.2023 14:03 удалён
1

Главное, что плэйдэд получили хорошие плюшки.

shining10
shining10 4.35 14.08.2023 14:03 удалён
0

а я тут залип в игру Escape Dead Island по обратной совместимости,третий раз переигрываю игру чтоб ачивки выбить по больше,любопытный фанфик,интересно когда и как его друзья погибли?в новой игре+ есть дополнительный уровень не большой где он просыпает идёт гроза и яхта горяшая на берегу+зомби потом его кусают

Verminit