«Скам»: Игроки и разработчики раскритиковали Blizzard за коварный дизайн в Diablo IV — та пообещала разобраться
26 Комментарии: 19

«Скам»: Игроки и разработчики раскритиковали Blizzard за коварный дизайн в Diablo IV — та пообещала разобраться

Дата: 25.07.2023 19:49
12 9 2 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Lost Soul Aside получила рейтинг в Китае — спустя 8 лет после анонса

    10 27.04.2024 10:44 от Nitrous
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    14 27.04.2024 10:40 от IvanKay
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    19 27.04.2024 10:33 от Rzhevscky
  • СМИ: NIntendo дала производителям аксессуаров потрогать Switch 2 — новая консоль будет компактнее Steam Deck

    39 27.04.2024 10:33 от j3143
  • Внедорожники в виртуальной реальности: анонсирован симулятор MudRunner VR

    11 27.04.2024 10:29 от ROBOTREK

Игровое сообщество обнаружило очередную причину отругать Blizzard за нестандартные решения в первом сезоне Diablo IV, в частности за «вредоносный дизайн». Дело в том, что интерфейс игры сделан таким образом, что можно случайно активировать боевой пропуск.

Кнопка активации премиального боевого пропуска находится на вкладке с сезонным походом, где игроки постоянно проверяют свой прогресс, и некоторые нажали на неё случайно. Более того, подтверждения для проведения транзакции при этом не потребовалось — случайное нажатие обернулось активацией пропуска.

По словам стримера Rurikhan, он рассчитывал активировать премиальный боевой пропуск в одном из следующих сезонов Diablo IV, однако «коварный дизайн» интерфейса игры не позволил исполнить задуманное. Стример назвал всю ситуацию «аферой» со стороны Blizzard.

На ситуацию также обратили внимание представили игровой индустрии, например, Джош Сойер из Obsidian Entertainment, назвавший ситуацию «абсолютным дерьмом». 

Впоследствии глава Blizzard по работе с сообществом Diablo Адам Флетчер сообщил в социальных сетях, что разработчики занимаются устранением проблемы. Он обещает, что в будущем патче курсор будет по умолчанию установлен на вкладку просмотра прогресса.

Данная ситуация произошла на фоне прохладного приёма первого сезона в Diablo IV. Поклонники массово раскритиковали изменения, реализованные разработчиками в патче от 18 июля, среди которых замедление развития героев, ослабление всех классов и спорные правки баланса.

Выяснилось также то, что в боевом пропуске можно заработать только 666 монет, чего не хватит не только на покупку следующего абонемента, но и на самую дешёвую косметику, стоимость которой стартует с 800 монет.

Создатели экшена признали, что промахнулись, и заявили, что впредь подобные обновления выпускать не будут. Вместе с этим Blizzard уже готовит обновление 1.1.1, направленное, в частности, на усиление волшебника и варвара, а также увеличение плотности врагов в подземельях. Патч выйдет в ближайшее время.

Читайте также: «Коготок» и «Царапка»: В Call of Duty: Modern Warfare II и Warzone добавили скины котов

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (19)
AndRyu_47
AndRyu_47 42.53 25.07.2023 19:57 удалён
5

Такие вещи делают сознательно на 100%, но для того чтобы хайпануть (разумеется говна) или заработать за пару-тройку дней на таких "счастливчках", чтобы потом убрать с оправданиями?

 

Kart
Kart 176.83 25.07.2023 20:46 (изменен) удалён
0

Вот это он лажанулись конечно. Хочется верить, что такие факапы не решение команды разрабов, а хотелки эффективных манагеров.

Slimin
Slimin 119.62 25.07.2023 21:02 (изменен) удалён
0

Жадность фраера сгубила, когда там Фил уже кислород им перекроет?!

legat86
legat86 104.41 25.07.2023 21:04 (изменен) удалён
3

Никак вы, [мат], не научитесьno

Kart
Kart 176.83 25.07.2023 21:30 удалён
0

@Slimin перекроет?angel

opposer
opposer 20.49 25.07.2023 21:49 удалён
0

как же близзы разводят куколдов по красоте

а они хавают и все равно играют

GloriousPCMasterRace
GloriousPCMasterRace 13.83 25.07.2023 22:18 (изменен) удалён
-2

Сколько было бы пользы, если бы люди направили свою злость из-за 10 баксов на что-то полезное. Блин, это 10 баксов за 3(ТРИ) месяца! Это по 11 центов в день!

Блин, это даже для небогатых стран копейки, чего уж о штатах или европе говорить, где кофе в старбаксе стоит 5$ или больше.

kro44i
kro44i 222.34 25.07.2023 22:24 удалён
0

Жадность фраера сгубила, когда там Фил уже кислород им перекроет?!

Фил будет не вмешиватся, как обычно.

NeProfi
NeProfi 83.14 25.07.2023 22:24 удалён
0

Не особо понял про что в новости, у нас в России на что не кликай ни хера не купишь, что касается патча с усложнениями..... Ну да, стало немного сложнее, я вчера даже помер разок, но в чем то даже интереснее, не бездумное кликанье.

kro44i
kro44i 222.34 25.07.2023 22:25 удалён
2

Сколько было бы пользы, если бы люди направили свою злость из-за 10 баксов на что-то полезное. Блин, это 10 баксов за 3(ТРИ) месяца! Это по 11 центов в день!

Блин, это даже для небогатых стран копейки, чего уж о штатах или европе говорить, где кофе в старбаксе стоит 5$ или больше.

Вам надо в рекламщики Близзард.

TamTam
TamTam 56.36 25.07.2023 22:36 удалён
0

Сколько было бы пользы, если бы люди направили свою злость из-за 10 баксов на что-то полезное. Блин, это 10 баксов за 3(ТРИ) месяца! Это по 11 центов в день!

Блин, это даже для небогатых стран копейки, чего уж о штатах или европе говорить, где кофе в старбаксе стоит 5$ или больше.

Наверно, ты каждые три месяца даешь такую сумму бомжам на улице... Нет? А чего ж так? Это ж копейки и бомж тебе в отличие от Близзов спасибо скажет smiley

GloriousPCMasterRace
GloriousPCMasterRace 13.83 25.07.2023 23:02 удалён
2


Бомжи на улице мне фан сервис не предоставляют. Уверен, что могут, но мне не интересно, прохожу мимо. Как не интересны сезонники многих других игр, в которых я также прохожу мимо. Будет интересно - куплю, не будет - забью и пойду мимо. Этот несчастный сезонник уже обсасывают который день.

Tarkov-Vlad
Tarkov-Vlad 29.78 26.07.2023 01:51 удалён
0

Создатели экшена признали, что промахнулись, и заявили, что впредь подобные обновления выпускать не будут. Вместе с этим Blizzard уже готовит обновление 1.1.1, направленное, в частности, на усиление волшебника и варвара, а также увеличение плотности врагов в подземельях

Да ладно enlightenedНеужели барб заиграет? Думаю как всегда - нет. 

omikron
omikron 6.51 26.07.2023 03:51 удалён
0

@GloriousPCMasterRace Да нет никаких проблем поддержать разработчика за качественную и хорошую игру, только тут есть проблема - это не F2P, это фулл прайс за 70 долларов, который по механике чистая Гача, да ещё и с сознательно ухудшенной механикой для улучшения монетизации. Сама компания Близзард, которую вы наверняка не застали в её лучшие годы - уже давно умерла и манагаеры типа "У вас чо нет телефонов" просто продолжают насиловать гниющий труп, а вы хаваете с лопаты и оправдываете.

Blaze
Blaze 68.56 26.07.2023 05:45 (изменен) удалён
0

del

GloriousPCMasterRace
GloriousPCMasterRace 13.83 26.07.2023 09:09 удалён
1

@GloriousPCMasterRace Да нет никаких проблем поддержать разработчика за качественную и хорошую игру, только тут есть проблема - это не F2P, это фулл прайс за 70 долларов, который по механике чистая Гача, да ещё и с сознательно ухудшенной механикой для улучшения монетизации. Сама компания Близзард, которую вы наверняка не застали в её лучшие годы - уже давно умерла и манагаеры типа "У вас чо нет телефонов" просто продолжают насиловать гниющий труп, а вы хаваете с лопаты и оправдываете.

Спасибо кэп, с серией дьябло я знаком с первой части. Четвертая часть хоть и приятная визуально, но полностью пресная. Это не отменяет того, что вокруг сезонника какая-то нездоровая истерия. Как и в целом постоянная истерика по сезонникам в игровом сообществе. Стоит выглянуть наружу и понять, что игры даже с ценой 70 баксов это одно из самых дешевых развлечений. 

xenosaga81
xenosaga81 124.62 26.07.2023 10:18 удалён
1

Какой кошмар...

Fallen_Angel
Fallen_Angel 2.85 26.07.2023 10:28 (изменен) удалён
3

На консоли, с кнопкой по умолчанию, я еще могу понять. Но на компе, когда они "случайно" кликают мышкой, ведя ее прямо туда - выглядит как постановка

Slimin
Slimin 119.62 26.07.2023 11:04 удалён
0

@Kart ну под его крылом разработка медленно течёт, а кто-то вообще колом стоит.