Создатели Trine 5 об Xbox Series S: Хороший вариант для покупателей, но может стать узким место для разработчиков
26 Комментарии: 37

Создатели Trine 5 об Xbox Series S: Хороший вариант для покупателей, но может стать узким место для разработчиков

Дата: 20.07.2023 16:05
12 7 4 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Тотальный провал: "Отряд самоубийц" от Rocksteady Studios достиг рекордно низкого онлайна в Steam

    17 27.04.2024 17:16 от prikolist
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    26 27.04.2024 17:15 от CTHULHU
  • Sony отложила выпуск «Крэйвена-охотника» и нового «Каратэ-пацана»

    4 27.04.2024 17:15 от CTHULHU
  • Counter-Strike 2 получила возможность менять руку персонажа во время матча

    22 27.04.2024 16:53 от DoctorNarcozz
  • В Remedy произошла реорганизация — компания намерена превратить Alan Wake и Control в крупные франшизы

    25 27.04.2024 16:45 от RoiDJi

Вопрос о том, станет ли менее мощное железо Xbox Series S проблемой для разработчиков, обсуждался с момента самой презентации консоли, и хотя нельзя отрицать преимущества, которые она дает, особенно с точки зрения потребителя, к настоящему времени стало очевидно, что младшая игровая система Microsoft обладает некоторыми ограничениями, которые потенциально могут привести к сложностям при разработке в будущем.

С этим, похоже, согласны и разработчики предстоящего платформера Trine 5: A Clockwork. В недавнем интервью GamingBolt представитель студии Frozenbyte Кай Туовинен ответил на вопрос касаемо Xbox Series S и того, сможет ли ее аппаратная часть идти в ногу с другими консолями текущего поколения.

По его словам, Xbox Series S безусловно, является отличным вариантом для тех, кто хочет приобрести себе более дешевую консоль, однако в аспекте разработки она может стать "узким местом", особенно для более требовательных в техническом плане игр. Туовинен отметил, что с точки зрения разработчиков более мощное железо всегда предпочтительнее.

Один из ярких прецедентов, когда Xbox Series S становилась проблемой при разработке, недавно произошел с командой Larian Studios, которая была вынуждена отложить релиз Baldur's Gate III на Xbox Series X|S из-за сложностей c обеспечением нормальной работы сплит-скрина в версии игры для Xbox Series S.

Читайте также: Новый эксклюзив PlayStation VR2: Датирован релиз и представлен геймплейный трейлер шутера Firewall Ultra.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (37)
mishanikys
mishanikys 4.47 20.07.2023 16:09 удалён
5

А gtx 1050ti не узкое горлышко? Очередная попытка спрятать неумение- нежелание оптимизировать.

Fellbeast
Fellbeast 8.98 20.07.2023 16:14 (изменен) удалён
-3

Доо, ну прям ни разу не лживое высказывание ради поддержки этого убогого приемника непонятно на кой чёрт вообще созданного и для кого...

Любой нормальный человек возьмёт тогда уж либо xsx за 38к(сейчас и по 36 даже видел) либо пс5 без блю рея по такой логике(экономии бездумной).smiley

Как и вообще непонятно накой прекрасно живущим американцам/европейцам до такой степени экономить - что не могут вшивых 100 евро лишних за консоль на 7 - 10 лет покупаемую заплатить(когда у них она стоит все равно что 10 - 15к рублей каких нибудь у нас, это смех один)...)

NightWind
NightWind 30.74 20.07.2023 16:14 удалён
0

Или хорошим вариантом для switch 2, мощность которой не будет на столько разниться от старших версий

Sid00dead
Sid00dead 35.97 20.07.2023 16:14 удалён
0

А gtx 1050ti не узкое горлышко? Очередная попытка спрятать неумение- нежелание оптимизировать.

Узкое. Нужно понимать что у всего есть свой предел, не всё можно оптимизировать. 

Fellbeast
Fellbeast 8.98 20.07.2023 16:17 удалён
-2

А ещё лучше разумеется просто rtx 3060 за 20к взять в пк и все, гораздо лучше консолек каких то. А у них там вне россии вообще за копейки на вторичке возьмут.

Zignyak
Zignyak 3.54 20.07.2023 16:19 удалён
3

S серия коробоксов --- это действительно нормальный вариант, если хочешь играть в актуальную кроссплатформу за небольшие деньги. Все могут сколько угодно кричать, что это стопарит прогресс технологий и т.д., но, как мы видим на примере того же FF16, графика не слишком сильно скакнула в будущее. Да, супер красивые катсцены, но с другой стороны детализация локаций и помещений сосёт бибу. Мб как раз наличие такого "горлышка" подстегнёт индустрию развиваться в сторону большей производительности при меньших затратах мощностей, от чего все только выиграют. 

+ если разработчики не вывозят, то они всегда могут отказаться от данной платформы, как сделали те же Лариан. Но как показывает практика, яйца есть только у бельгийцев, а поэтому все просто продолжат ныть. Но что Филя может сделать? Превратить все Sки в кирпичи? Бред же. enlightened

NightWind
NightWind 30.74 20.07.2023 16:19 удалён
0

@Fellbeast ты видимо переоцениваешь то, что они готовы переплатить. От достаточно дорогих консолей X360/PS3 с уникальной архитектурой мы скатились до текущего состояния именно из за экономии и оптимизации. И разработчики хотят сэкономить и потребители. Соответственно помножить одно на другое - такой и результат.

LeonStrife
LeonStrife 538.4 20.07.2023 16:24 удалён
0

Как бы теперь разработчиков и издатлей  Trine 5: A Clockwork не купили Microsoft - в свое время один из разработчиков DooM Ethernal тоже такое писал, а потом Bethesda ушла к Microsoft и его твиты мистическим образом пропали...За правду пострадал.

Zignyak
Zignyak 3.54 20.07.2023 16:24 удалён
0

@Fellbeast 

Как и вообще непонятно накой прекрасно живущим американцам/европейцам до такой степени экономить - что не могут вшивых 100 евро лишних за консоль на 7 - 10 лет покупаемую заплатить

Очень редко вижу данный аргумент, но он реально заставляет задуматься, т.к. они там точно не экономят на подобных вещах. Мб расчёт был сделан на бедные страны третьего мира? 

И, с другой стороны, я часто в последнее время переезжаю с места на место, и ПС5 беру исключительно в аренду, а вот S удобно помещается на дне сумки. Так что мб формфактор тоже решает. 

kassbarabas
kassbarabas 123.02 20.07.2023 16:25 удалён
0


Добрая часть планеты не такая богатая как жители США, а играть хочется всем. Лично мне как геймеру такая политика не близка и я бы лучше подкопил, взяв сразу самую мощную версию консоли (например, про версию, если сделали бы), но люди разные, разные понимания гейминга, железа и его важности с точки зрения мощности. 

NightWind
NightWind 30.74 20.07.2023 16:35 удалён
0

@kassbarabas ну они же не сделали младшую модель с приводом, чтобы человек мог экономить?

kassbarabas
kassbarabas 123.02 20.07.2023 16:39 удалён
1

@kassbarabas ну они же не сделали младшую модель с приводом, чтобы человек мог экономить?

Куда им ещё больше экономить?) У боксеров есть геймпасс 

Kubqe
Kubqe 15.3 20.07.2023 17:07 удалён
-1

@Fellbeast что значит любой нормальный ? Стоит дома бравия 1080p , собиаюсь играть в старфилд , зачем мне Х ? Я куплю Sку , наверну геймпасика , пройду старфилд и скорее всего скину ее ) 

Fury
Fury 11.85 20.07.2023 17:10 удалён
0

Если "узкое место", то надо разжать и расслабить булки... 

NightWind
NightWind 30.74 20.07.2023 17:11 удалён
1

@Kubqe ты же понимаешь, что графика на Series X будет лучше даже на твоей бравии?

Kubqe
Kubqe 15.3 20.07.2023 17:17 удалён
0

@NightWind я понимаю что это для меня абсолютно не решающий фактор , я после старфилда консоль продам. В сингл несколько лет уже не играю прост . Старфилд вот интересен . 

DoctorNet
DoctorNet 118.88 20.07.2023 17:39 удалён
1

Плохому танцору яйца мешают.

RatsAss
RatsAss 0.31 20.07.2023 18:14 удалён
1

Азазазазаз авторам аркады ресурсов не хватает. В голове. Нахрен трайн, брейд и давно сдохший и гниющий xbla, из которого это бесконечный поток инди-опарышей все лезет. 

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 21.02 20.07.2023 18:39 удалён
-2

Кароче че хотел сказать, че эти дебилы гонят на топ сосноль, хотя еще основная платформа это пс4 и ваня

Agent
Agent 185.11 20.07.2023 18:49 удалён
0

В переводе с поликорректного говно . 

Хорошо что геном не правит иксбокс и все же делают все под пс5 и пк в первую очередь. Если бы главной консолью стал бы бокс то нормального графона в этом гене и не было бы