Раскрыты новые детали Ratchet & Clank: Rift Apart для ПК — игра Sony будет поддерживать DirectStorage от Microsoft
39 Комментарии: 41

Раскрыты новые детали Ratchet & Clank: Rift Apart для ПК — игра Sony будет поддерживать DirectStorage от Microsoft

Дата: 18.07.2023 23:45
15 8 6 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Крупное расширение Shattered Space для Starfield выйдет осенью, Bethesda готовит интересные обновления для Xbox-эксклюзива

    2 30.04.2024 19:48 от Stalker
  • Не ждите Fallout 5 от Тодда Говарда в обозримом будущем — создание игры займет годы

    9 30.04.2024 19:46 от Stalker
  • Тодд Говард сфокусировался на разработке The Elder Scrolls VI

    11 30.04.2024 19:45 от Stalker
  • Сохраняйте дату в календаре: Microsoft датировала большую июньскую презентацию Xbox — игроков ждет мощный сюрприз

    24 30.04.2024 19:38 от Kart
  • Stellar Blade для PlayStation 5 залетела на вершину британского чарта

    38 30.04.2024 19:27 от Fellbeast

В официальном блоге PlayStation вышел материал от Insomniac Games с ранее утекшими системными требованиями и новыми подробностями о ПК-версии экшен-платформера Ratchet & Clank: Rift Apart.

  • Для плавных переходов между измерениями в игру была внедрена поддержка DirectStorage 1.2. Также разработчики реализовали использование декомпрессии данных с помощью GPU при выставлении высоких настройках графики, чтобы обеспечить быструю фоновую загрузку высококачественных текстур и окружения с высоким уровнем детализации.
  • Технология DirectStorage была разработана Microsoft для полноценного задействования скорости быстрых твердотельных накопителей PCIe NVMe, но также совместима с твердотельными накопителями SATA и обычными жесткими дисками. Благодаря этому Ratchet & Clank: Rift Apart сможет запускаться на ПК независимо от используемого устройства хранения данных.
  • Помимо отражений и теней с трассировкой лучей, в ПК-версии Ratchet & Clank: Rift Apart также можно будет включить использование рейтрейсинга для затенения объектов при непрямом освещении.

  • Также в игре будет поддерживаться XeGTAO (собственный метод окружающего затенения от Intel), который хоть и не обеспечивает такой же уровень реалистичности, как RTAO, но работает на всех графических процессорах, намного менее требователен и сопоставим с HBAO+.
  • При создании ПК-версии разработчики уделили большое внимание масштабируемости игры под разные графические пресеты и системы.
  • Хотя игра может работать на HDD при минимальных настройках, авторы все же рекомендуют использовать твердотельный накопитель в сочетании с рекомендуемыми характеристиками железа и выше для получения наилучшего игрового опыта.

Ratchet & Clank: Rift Apart Выходит на ПК уже 26 июля.

Читайте также: Что появится в Xbox Game Pass в июле — Microsoft анонсировала новую подборку игр для подписчиков сервиса.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (41)
Z1SS
Z1SS 14.66 18.07.2023 22:27 удалён
0

игра хорошая

но не думаю что её прям ждут на пк 

dedpyl
dedpyl 219.34 18.07.2023 22:32 удалён
0

игра хорошая

но не думаю что её прям ждут на пк 

Исходя из топа продаж стима то максимум, что ее ждет так это дно smiley

Oncore
Oncore 70.3 18.07.2023 22:49 удалён
1

Ну релизное окно удачное, игр новых пока особо нет, значит кто то купит. 

Проблема только в том, что дешевый порт  много денег не принесёт, а вот убытки в перспективе, будут больше. 
 

Фан база консоли сейчас будет на пк перебираться, явно. Или вообще к конкурентам. 

applejuice
applejuice 1.68 18.07.2023 22:55 удалён
7

Кена и Ретчет на мой субъективный взгляд выглядят в катсценах покруче некоторых современных полномметражек. Вот я реально не понимаю что у них там рендерится на суперкомпьютере по году. Особенно последний мульт "элементарно", прям очень странно выглядит.

legat86
legat86 104.46 18.07.2023 23:21 удалён
1

Но как же так? Ведь эта игра способна работать только на уникальном твердотельнике плейстейшон 5, который ни один компьютер не способен догнать! Ожидалось, что пк сможет достичь такого уровня технологий и запустить эту игру только к 23 веку... 

LeonStrife
LeonStrife 538.84 18.07.2023 23:25 удалён
0

игра хорошая

но не думаю что её прям ждут на пк 

Предыдущие несколько сливов эсклюзивов PlayStation демонстрировали слабые результаты в Steam - UNCHARTED™: Legacy of Thieves Collection, Sackboy™: A Big Adventure, Marvel's Spider-Man: Miles Morales,  RETURNAL

NightWind
NightWind 30.75 18.07.2023 23:39 удалён
2

игра хорошая

но не думаю что её прям ждут на пк 

Исходя из топа продаж стима то максимум, что ее ждет так это дно smiley

Я думаю, что они начнут выпускать когда то в день релиза ПК-версию, но мне кажется, что и это не бустанет их продажи. Лучше бы инвестировали в лояльность Playstation

NeProfi
NeProfi 83.19 19.07.2023 00:22 удалён
1

Соломка пошла в дело.

Kart
Kart 177.1 19.07.2023 00:28 удалён
2

игра хорошая

но не думаю что её прям ждут на пк 

У меня она хоть и есть на пс5, но теперь буду проходить на ПК. Как с ремонтом разберусьheart

Kart
Kart 177.1 19.07.2023 00:30 удалён
0

DirectStorage наконец-то начал где-то проклевываться, а от RTX I/O до сих пор ни слуху, ни духу.

Decay-Reel
Decay-Reel 257.35 19.07.2023 01:19 (изменен) удалён
5

Но как же так? Ведь эта игра способна работать только на уникальном твердотельнике плейстейшон 5, который ни один компьютер не способен догнать!

Ну так на пк это всё реализовано через DirectStorage, который появился в 2022 году, а поддержку HDD в него добавили и вовсе только в 2023. Просто напомню, что PS5 вышла в 2020, как и Rift Apart.

 

Doug
Doug 319.56 19.07.2023 04:59 удалён
0

Какая же красивая игра, опупеть

GAG
GAG 60.81 19.07.2023 05:38 удалён
0

а че новость по 2 раза перезаливают?

hog12
hog12 114.81 19.07.2023 06:39 удалён
-1

игра хорошая

но не думаю что её прям ждут на пк 

За всех не скажу, но лично я невероятно жду её. Единственная игра, ради которой думал взять PS5, теперь точно не буду брать! Спасибо алкашу за бесплатный подгон devil

Rondiboss
Rondiboss 294.8 19.07.2023 09:48 удалён
-1

Ждём очередной хит продаж с двумя тысячами играющих в Стиме sad

Tristar301
Tristar301 4.81 19.07.2023 11:07 удалён
0

@hog12 мне больше интересно куда делось "онли он PS5, только боджественный ssd способен раскрыть поенциал игра?". Алкаш - трепло плешивое.

Сам до сих пор сижу на ps4, взял только себе xsx с геймпасом ультимейт и радуюсь.

hog12
hog12 114.81 19.07.2023 11:54 удалён
0

@Tristar301 там же где и бесплатные апгрейды за 10 долларов и вера в поколения )
Тоже решил остаться на PS4, правда в связке с ПК. Коробка на мой взгляд дублирует ПК, так что нет смысла её брать

mrevgenmak
mrevgenmak 2.46 19.07.2023 12:20 удалён
0

Но как же так? Ведь эта игра способна работать только на уникальном твердотельнике плейстейшон 5, который ни один компьютер не способен догнать! Ожидалось, что пк сможет достичь такого уровня технологий и запустить эту игру только к 23 веку... 

Про ПК не было речи. Все было в сравнении с ПС4. ДА и на тот момент у ПС5 на самом деле при ее цене был оигенный ССД ( но не только  в нем фишка, а в системе в целом ). Понятное дело, что по прошествию нескольки лет (!) подобные сокрости стали долступны массовому пользователю.

mrevgenmak
mrevgenmak 2.46 19.07.2023 12:22 (изменен) удалён
1

@hog12 мне больше интересно куда делось "онли он PS5, только боджественный ssd способен раскрыть поенциал игра?". Алкаш - трепло плешивое.

Сам до сих пор сижу на ps4, взял только себе xsx с геймпасом ультимейт и радуюсь.

Предлагаю дождаться сравниений лоб в лоб ПК-версии HDD и ПС5 в похожих пресетах графики. Так-то и Doom на холодильнике запустить можно...

CTHULHU
CTHULHU 20.58 19.07.2023 12:26 удалён
0

Надо было и 1 часть выпускать