Релиз отечественной игры «Смута» запланирован на начало 2024 года
31 Комментарии: 12

Релиз отечественной игры «Смута» запланирован на начало 2024 года

Автор: Rakot
Дата: 07.06.2023 17:22
9 9 5 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Manor Lords вышла в раннем доступе Steam и стала доступна в PC Game Pass

    3 26.04.2024 21:14 от Nitrous
  • Capcom удалит из Steam экшен Dark Void и головоломку Flock

    10 26.04.2024 21:08 от Habeniht
  • Инсайдер: Главная героиня Assassin's Creed Hexe сможет превращаться в кошку

    24 26.04.2024 21:02 от Sanchez
  • Counter-Strike 2 получила возможность менять руку персонажа во время матча

    13 26.04.2024 20:55 от DoctorNet
  • Capcom очень довольна продажами Dragon's Dogma 2 и Street Fighter 6 — увеличен прогноз по прибыли

    23 26.04.2024 20:30 от LukeWesker

Официальный релиз российской игры «Смута» состоится в начале 2024 года. Об этом рассказал глава Института развития интернета, на деньги которого реализуется проект. Разработкой занимается новосибирская студия Cyberia Limited. Тестовую версию собираются выпустить к концу текущего года.

Стоит отметить, что Институт развития интернета выделил средства именно на создание игры, а не маркетинг. В итоге суммарно получилось около 490 миллионов, хотя по меркам игровой индустрии бюджет «Смуты» считает маленьким, особенно в сравнении с другой популярной отечественной игрой Atomic Heart студии Mundfish.

В прошлом году Институт развития интернета заложил бюджет ещё на шесть крупных проектов, включая «Спарту» и «Ночь в музее». В компании хотят предоставить отечественным пользователям разнообразие, чтобы в 2024 году среднестатистический геймер мог выбрать из набора пяти-шести российских игр, и они были бы «нестыдные».

Читайте также: Diablo IV стала дороже: После релиза стоимость игры в турецком PS Store достигла 2 тысяч лир.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (12)
Doug
Doug 318.91 07.06.2023 17:25 удалён
0

Вот у кого нужно учиться инсомникам с павуком2sad а то трататули растеряли

Tristar301
Tristar301 4.7 07.06.2023 17:27 удалён
0

Релиз?! Я что-то пропустил? Уже был полноценный геймплей показан? Пока что кроме концептиков, закриптованного трейлера уровня ps3 и рассказов как там все будет исторически достоверно ничего выдали.

А, ну и про бюджет распи...увеличенный слышал.

KruSpe
KruSpe 173.02 07.06.2023 17:35 удалён
0

Релиз?! Я что-то пропустил? Уже был полноценный геймплей показан? Пока что кроме концептиков, закриптованного трейлера уровня ps3 и рассказов как там все будет исторически достоверно ничего выдали.

А, ну и про бюджет распи...увеличенный слышал.

Ну да, это же не знаменитые ааа проекты с бюджетом в сотни лямов и поддержкой  дорожной картой на 10лет, аля байовеа и индусов

xenosaga81
xenosaga81 124.61 07.06.2023 17:36 удалён
0

А Ночь в Музее про что?

"Горячей" Меган Фокс всю ночь надо разные экспонаты показывать?sad

Kuplinpidrilla
Kuplinpidrilla 16.8 07.06.2023 17:51 удалён
-1

сделайте уже ассасин в русь

CityHunter82
CityHunter82 3.13 07.06.2023 18:01 удалён
0

Мне кажется разработчики тролли ) очень уж хорошо ложится название "Смута" на 2024 год )

Tuurngait
Tuurngait 61.18 07.06.2023 18:09 удалён
1

Р - разнообразие.

SonyboyZ
SonyboyZ 133 07.06.2023 18:46 удалён
3

Ох не спешили бы только. Спешка в данном случае только в минус. 

d_fyr
d_fyr 12.4 07.06.2023 18:53 (изменен) удалён
0

Р - разнообразие.

Зато наше Р - Родное :/

 

P.S. Это ирония.

id565846196
id565846196 18.92 07.06.2023 19:07 удалён
0

Не верю!!!!!!!!! 

NeProfi
NeProfi 83.12 07.06.2023 21:31 удалён
0

Судя по прошлым сливам рановато

Kir_9010
Kir_9010 148.01 08.06.2023 11:41 удалён
0

Если только в раннем доступе.