


Epic Games Store закрыл страницу Alan Wake 2 в России — цена на игру в Турции повысилась
- Комментарии
- Форум
-
Нет, Sony не блокирует все иностранные аккаунты россиян на консолях PlayStation
51 -
М.Видео-Эльдорадо: Интерес к Nintendo Switch 2 в России превзошел все ожидания, сбор предзаказов завершен
34 -
"Приятно, когда конкурент сам помогает тебе выиграть": Ветеран Sony Сюхэй Ёсида вспомнил победу PlayStation 4 над Xbox One
25 -
Nintendo посетит Gamescom 2025
3 -
Подписчики Nintendo Switch Online получили классический файтинг Killer Instinct Gold — уже можно играть
12
Сразу после показа геймплейного трейлера Alan Wake II на PlayStation Showcase 2023 игра стала доступна для предварительного заказа в цифровых магазинах.
Заранее приобрести сиквел "Алана Уэйка" разрешили в том числе пользователям росссийского региона Epic Games Store, где проект появился по цене в 3198 и 4477 рублей за стандартное и расширенное издание соответственно. Игроки из России могли оформить предзаказ на PC-версию до вчерашнего дня, однако больше такой возможности нет.
Как заметили в сети, страница Alan Wake II в российском Epic Games Store была заблокирована спустя двое суток после открытия предзаказов без каких-либо комментариев со стороны Epic Games Publishing и Remedy Entertainment. При посещении страницы теперь появляется уведомление, что "этот контент в настоящее время недоступен на вашей платформе или в вашем регионе".
При этом вышедший в 2021 году ремастер оригинальной Alan Wake, издателем которого тоже выступает Epic Games, всё ещё можно купить в EGS с российского аккаунта.
Пользователям Epic Games Store из других частей мира также не повезло. Сообщается, что магазин повысил цены на игру в некоторых регионах, в частности, в Турции.
Было:
Стало:
Релиз Alan Wake II состоится 17 октября.
Читайте также: Инсайдер: Hot Wheels Unleashed 2 действительно в разработке и выйдет скоро.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 18.05.2025 Экранизация Death Stranding выйдет в 2027 году — на разработку Physint в стиле Metal Gear Solid уйдет 5-6 лет
- 18.05.2025 Внезапный анонс: Культовая Syberia получит ремастер с улучшенными головоломками — релиз состоится в 2025 году
- 18.05.2025 В стиле Dark Souls, Assassin's Creed и Sekiro: Более часа геймплея китайского экшена Where Winds Meet для PlayStation 5 и ПК
- 18.05.2025 Это интересно: Создатель Death Stranding и Metal Gear Solid Хидео Кодзима рассказал об экспериментальных идеях для новых игр
- 18.05.2025 Clair Obscur: Expedition 33 может выйти на Nintendo Switch 2
- 18.05.2025 Хидео Кодзима: Игрокам нравится Death Stranding 2 — Sony довольна реакцией на новый эксклюзив PlayStation 5
Успел притарить за 322 лиры в егс. Но нахрена они заблочили продажи в России в свете того, что ремастер первой части вполне доступен. Эпики вроде относительно вменяемо себя вели. Да и ремеди сразу негативно отнеслись к отмене русского комьюнити.
@Tigger там с Ремеди же какой-то боевик отличился, видимо с их стороны дует.
С Торрента скачаем. Не заслужили оплаты
Не велика потеря!
Не, ремеди еще год назад сказали, что не собираются участвовать в отмене русских игроков.
А тому клоуну, который в сторону Атомик Харт пердел, они в конце концов рот заткнули, когда к Ремеди начали массово обращаться люди из игровой индустрии с просьбой усмирить зверушку.
Походу сомневаюсь что усмирили до конца, иначе такой заскок рационально больше никак не объяснить.
Возможно какая-то ошибка. В любом случае вряд ли ремеди из-за какого-то рядового сотрудника стали бы пересматривать свою политику.
Я успел урвать за 322, вот только теперь вопрос: Сони не может отменить сама предзаказы и вернуть деньги, чтобы типо покупали за фул прайс?
Подожду на торренте, хер им на воротник а не мои деньги
Отмена физических копий,закрытие ру странички,повышение цены в Турции. Торрент по ним плачет
Решение самой Ремеди почти точно.
Странная цена в общем, не ужели там игры на пять часов.
А вот фиг знает, в нашо то время. Верь в лучшее, готовая к худшему. Как говориться.
Я уж испугался, что в PS Store цену подняли. Бояре на то они и бояре, не пропадут, у них всегда торрент эдишн есть)
Суинство как оно есть
Покупать зарубежные игры себя не уважать. Только Torrent Store
Ну я бы и так пиратил из-за такого второго "персонажа", а теперь еще и это? Подавно пиратить и только пиратить.
100% была ошибка изначально, так что вполне ожидаемо было что цена повысится, но всё же цена вполне адекватная в сравнении со многими другими ценами например если сравнивать цены на игры от ЕА или Акт-Близард. Главное другое и это радует, то что перевели на русский хотя бы субтитрами, за это плюсую, предзаказ сделаю позже, потратился недавно на Диабло 4. Жду Кейли фест шоу
где обещали показать больше геймплея.
На западе нет расизма