Sony впервые раскрыла продажи PlayStation VR2 — новая гарнитура стартовала лучше первой
29 Комментарии: 36

Sony впервые раскрыла продажи PlayStation VR2 — новая гарнитура стартовала лучше первой

Дата: 24.05.2023 12:10
16 5 4 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • «Поручение президента выполняем»: В Минпромторге обсуждают создание российской консоли и игр для неё

    5 22.05.2024 16:45 от id373832810
  • Руководитель VK Play назвал «Смуту» отечественной студии Cyberia Nova «праздником российского геймдева»

    18 22.05.2024 16:38 от Fixat_
  • Microsoft представила особую версию Xbox Series X в стиле Senua's Saga: Hellblade II

    12 22.05.2024 16:34 от kro44i
  • Senua’s Saga: Hellblade II стартовала в Steam с очень скромными результатами

    76 22.05.2024 16:31 от Fixat_
  • Исследование: В России большинство игроков предпочитают «пиратство»

    81 22.05.2024 16:31 от kro44i

Продажи PlayStation VR2 официально достигли почти 600 тысяч единиц за первые шесть недель с момента запуска. Об этом компания Sony Interactive Entertainment сообщила на прошедшем корпоративном собрании Sony Group.

Новая гарнитура виртуальной реальности была выпущена 22 февраля, то есть озвученная цифра актуальна по состоянию на 31 марта.

Компания также отметила, что стартовые продажи PlayStation VR2 оказались на 8 процентов выше по сравнению с первым поколением PlayStation VR за такой же период.

В дальнейшем для гарнитуры начнет выходить больше игр. Среди предстоящих релизов были упомянуты Beat Saber, Behemoth, Crossfire: Sierra Squad, The Foglands, Ghostbusters: Rise of the Ghost Lord, Green Hell VR, Resident Evil 4 Remake и Synapse.

Читайте также: SEGA объявила о реструктуризации Relic Entertainment - из студии уволят больше 120 человек.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (36)
Krelian
Krelian 223.94 24.05.2023 12:13 удалён
5

Нормально так уже успели похоронить вр2 всем гамаком

Herman45
Herman45 134.71 24.05.2023 12:15 удалён
2

Нормально так уже успели похоронить вр2 всем гамаком

С филаботами

Rinzler
Rinzler 279.33 24.05.2023 12:17 удалён
0

ну, осталось дело за малым - хорошими играми под него, тогда и продажи попрут

Krelian
Krelian 223.94 24.05.2023 12:18 удалён
0

@Herman45 признаюсь, я тоже не верил в хороший старт после новостей от говноинсайдеров 

Xzer0
Xzer0 3.9 24.05.2023 12:18 удалён
4

Чую не спроста они эту новость выложили на кануне презентации. Неужели Аликс на вр2 анонсируют?

Kusarevich
Kusarevich 78.52 24.05.2023 12:19 удалён
0

Но ведь провал жи и никому нинужон? 

Зеленые эксперты из комментов снова ошиблись?

mihuy
mihuy 26.32 24.05.2023 12:27 удалён
3

Но ведь провал жи и никому нинужон? 

Зеленые эксперты из комментов снова ошиблись?

А причём тут зелёные эксперты? 8% это охереть какой показатель? Собственно вр2, как и весь вр в целом абсолютно бесполезная приблуда, что на плойке, что на пека.

Krelian
Krelian 223.94 24.05.2023 12:42 удалён
0

Но ведь провал жи и никому нинужон? 

Зеленые эксперты из комментов снова ошиблись?

А причём тут зелёные эксперты? 8% это охереть какой показатель? Собственно вр2, как и весь вр в целом абсолютно бесполезная приблуда, что на плойке, что на пека.

ну смотри, у нас есть самая популярная вр гарнитура квест 2 с продажами около 20 лямов (на март 2023) которая вышла почти 3 года назад. При этом пс вр2 проприетарное устройство вышеднее почти без игр и без обратки продается за первые 6 недель в количестве 600 к при стоимости в два раза дороже конкурента- это очень достойный результат для такого нишевого сегмента. Сейчас сони главное не забивать на поддержку контентом

xenosaga81
xenosaga81 126.94 24.05.2023 12:43 удалён
1
8% это охереть какой показатель? Собственно вр2, как и весь вр в целом абсолютно бесполезная приблуда, что на плойке, что на пека.

Делайте возвраты поцоны,САМ миХуй так сказал!sad

Droun
Droun 20.69 24.05.2023 12:44 удалён
2

Но ведь провал жи и никому нинужон? 

Зеленые эксперты из комментов снова ошиблись?

600к проданных штук как-то маловато. Я то думал что там уже лям есть. Сони и более хорошо продаваемую Виту убила.

Double_Jump
Double_Jump 246.19 24.05.2023 12:49 удалён
-1

Мда, по графику видно, что темп продаж VR2 замедлился куда сильнее, чем у VR1. Опять не смогли сделать что-то интересное. С удовольствием бы купил, если б были крутые игры, но их нет.

Но ведь провал жи и никому нинужон? 

Зеленые эксперты из комментов снова ошиблись?

Ты купил?

mihuy
mihuy 26.32 24.05.2023 12:51 удалён
0

Но ведь провал жи и никому нинужон? 

Зеленые эксперты из комментов снова ошиблись?

А причём тут зелёные эксперты? 8% это охереть какой показатель? Собственно вр2, как и весь вр в целом абсолютно бесполезная приблуда, что на плойке, что на пека.

ну смотри, у нас есть самая популярная вр гарнитура квест 2 с продажами около 20 лямов (на март 2023) которая вышла почти 3 года назад. При этом пс вр2 проприетарное устройство вышеднее почти без игр и без обратки продается за первые 6 недель в количестве 600 к при стоимости в два раза дороже конкурента- это очень достойный результат для такого нишевого сегмента. Сейчас сони главное не забивать на поддержку контентом

Я чуть более чем полностью уверен что на этом всё, дальше будут брать конечно, за год еле-еле за лям перевалит и то не факт.

Квест2 за полгода продали более миллиона, за год 10млн.

BlackSTaP
BlackSTaP 17.23 24.05.2023 12:55 удалён
0

@mihuy Потому что квест 2 дешевый и востребованный для пк? На пк есть VRChat , Hl Alyx , DCS World , WarThunder для летки. А на PS5 пару игр с дико порезанный разрешением выйдут , вот и вся жизнь ибо на консолях VR не нужен и не востребован, это мне напоминает бум VR'a через телефоны , который вставляли в коробки пластмасовые)

mihuy
mihuy 26.32 24.05.2023 12:59 удалён
-1

@BlackSTaP да мне так-то пофиг на эти цены и продажи, я собственно и говорю что вр это бесполезная херня

Kusarevich
Kusarevich 78.52 24.05.2023 13:05 (изменен) удалён
0

Но ведь провал жи и никому нинужон? 

Зеленые эксперты из комментов снова ошиблись?

А причём тут зелёные эксперты? 8% это охереть какой показатель? Собственно вр2, как и весь вр в целом абсолютно бесполезная приблуда, что на плойке, что на пека.

Ну зеленые жоронили шлем и соне ... Я думал они эксперты 

Так, а 8 процентов это мало получается? 

Ну по секрету скажу... Текущее поколение ящика +- на 8% процентов лучше Хуана продается... Получается все, провальное говно? 

8% это охереть какой показатель? Собственно вр2, как и весь вр в целом абсолютно бесполезная приблуда, что на плойке, что на пека.

Делайте возвраты поцоны,САМ миХуй так сказал!sadь 

Уже бегу )

dedpyl
dedpyl 221.41 24.05.2023 13:05 удалён
0

Чую не спроста они эту новость выложили на кануне презентации. Неужели Аликс на вр2 анонсируют?

Эм, это финансовый отчет, просто гамаг как всегда решил разбить одну новость на несколько.

Kusarevich
Kusarevich 78.52 24.05.2023 13:09 удалён
0

@Double_Jump 

Мда, по графику видно, что темп продаж VR2 замедлился куда сильнее, чем у VR1. Опять не смогли сделать что-то интересное. С удовольствием бы купил, если б были крутые игры, но их нет.

Что-то отсутствие крутых игр не уберегло тебя от покупки ящика ) 

Ну а если без шуток, есть определенный биллив на анонс аликса сегодня на презентации. Этот проект интересен?

Ты купил?

Честно откладываю с завтраков )

 

 

Double_Jump
Double_Jump 246.19 24.05.2023 13:21 удалён
3

@Kusarevich 

Что-то отсутствие крутых игр не уберегло тебя от покупки ящика ) 

Ты про белый ящик PS5? Ну да, поторопился.

есть определенный биллив на анонс аликса сегодня на презентации. Этот проект интересен?

Это лучшая VR игра, но я не такой фанат вселенной Халф-Лайф, чтобы только ради неё брать VR2.

id13989013
id13989013 0.3 24.05.2023 13:29 удалён
0

@Kusarevich сколько раз уже ластуху прошел ? ;D

SnakeRman
SnakeRman 255.61 24.05.2023 13:53 удалён
0

Sony впервые раскрыла продажи PlayStation VR2

была же новость про 250к?