


Sony впервые раскрыла продажи PlayStation VR2 — новая гарнитура стартовала лучше первой
- Комментарии
- Форум
-
Официально: Delta Force выйдет на консолях 19 августа — новый трейлер шутера
2 -
Инсайдер: Ремейк Resident Evil не находится в разработке
34 -
Геймерам не нужны компромиссы: Обзор ноутбука ASUS ROG Strix G18 (G815)
4 -
Инсайдер оценил шансы на появление ремейка Resident Evil 6
43 -
Ветеран Xbox Лора Фрайер: "Microsoft, по сути, убивает свои консоли — больно за этим наблюдать"
57
Продажи PlayStation VR2 официально достигли почти 600 тысяч единиц за первые шесть недель с момента запуска. Об этом компания Sony Interactive Entertainment сообщила на прошедшем корпоративном собрании Sony Group.
Новая гарнитура виртуальной реальности была выпущена 22 февраля, то есть озвученная цифра актуальна по состоянию на 31 марта.
Компания также отметила, что стартовые продажи PlayStation VR2 оказались на 8 процентов выше по сравнению с первым поколением PlayStation VR за такой же период.
В дальнейшем для гарнитуры начнет выходить больше игр. Среди предстоящих релизов были упомянуты Beat Saber, Behemoth, Crossfire: Sierra Squad, The Foglands, Ghostbusters: Rise of the Ghost Lord, Green Hell VR, Resident Evil 4 Remake и Synapse.
Читайте также: SEGA объявила о реструктуризации Relic Entertainment - из студии уволят больше 120 человек.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 30.06.2025 Геймерам не нужны компромиссы: Обзор ноутбука ASUS ROG Strix G18 (G815)
- 30.06.2025 Консольная The Rogue Prince of Persia получила возрастной рейтинг в Австралии
- 30.06.2025 Ветеран Microsoft Майк Ибарра: "Грустно наблюдать за судьбой Xbox — компании пора определиться со своей идентичностью"
- 30.06.2025 Bandai Namco анонсировала собственную летнюю презентацию — пройдёт 2 июля
- 30.06.2025 Официально: Delta Force выйдет на консолях 19 августа — новый трейлер шутера
- 30.06.2025 Double Dragon Revive выйдет на Nintendo Switch — обзорный трейлер экшена
Нормально так уже успели похоронить вр2 всем гамаком
С филаботами
ну, осталось дело за малым - хорошими играми под него, тогда и продажи попрут
@Herman45 признаюсь, я тоже не верил в хороший старт после новостей от говноинсайдеров
Чую не спроста они эту новость выложили на кануне презентации. Неужели Аликс на вр2 анонсируют?
Но ведь провал жи и никому нинужон?
Зеленые эксперты из комментов снова ошиблись?
А причём тут зелёные эксперты? 8% это охереть какой показатель? Собственно вр2, как и весь вр в целом абсолютно бесполезная приблуда, что на плойке, что на пека.
ну смотри, у нас есть самая популярная вр гарнитура квест 2 с продажами около 20 лямов (на март 2023) которая вышла почти 3 года назад. При этом пс вр2 проприетарное устройство вышеднее почти без игр и без обратки продается за первые 6 недель в количестве 600 к при стоимости в два раза дороже конкурента- это очень достойный результат для такого нишевого сегмента. Сейчас сони главное не забивать на поддержку контентом
Делайте возвраты поцоны,САМ миХуй так сказал!

600к проданных штук как-то маловато. Я то думал что там уже лям есть. Сони и более хорошо продаваемую Виту убила.
Мда, по графику видно, что темп продаж VR2 замедлился куда сильнее, чем у VR1. Опять не смогли сделать что-то интересное. С удовольствием бы купил, если б были крутые игры, но их нет.
Ты купил?
Я чуть более чем полностью уверен что на этом всё, дальше будут брать конечно, за год еле-еле за лям перевалит и то не факт.
Квест2 за полгода продали более миллиона, за год 10млн.
@mihuy Потому что квест 2 дешевый и востребованный для пк? На пк есть VRChat , Hl Alyx , DCS World , WarThunder для летки. А на PS5 пару игр с дико порезанный разрешением выйдут , вот и вся жизнь ибо на консолях VR не нужен и не востребован, это мне напоминает бум VR'a через телефоны , который вставляли в коробки пластмасовые)
@BlackSTaP да мне так-то пофиг на эти цены и продажи, я собственно и говорю что вр это бесполезная херня
Ну зеленые жоронили шлем и соне ... Я думал они эксперты
Так, а 8 процентов это мало получается?
Ну по секрету скажу... Текущее поколение ящика +- на 8% процентов лучше Хуана продается... Получается все, провальное говно?
Уже бегу )
Эм, это финансовый отчет, просто гамаг как всегда решил разбить одну новость на несколько.
@Double_Jump
Что-то отсутствие крутых игр не уберегло тебя от покупки ящика )
Ну а если без шуток, есть определенный биллив на анонс аликса сегодня на презентации. Этот проект интересен?
Честно откладываю с завтраков )
@Kusarevich
Ты про белый ящик PS5? Ну да, поторопился.
Это лучшая VR игра, но я не такой фанат вселенной Халф-Лайф, чтобы только ради неё брать VR2.
@Kusarevich сколько раз уже ластуху прошел ? ;D
Sony впервые раскрыла продажи PlayStation VR2
была же новость про 250к?