Sony и Backbone выпустили лицензированный контроллер PlayStation для смартфонов на Android
20 Комментарии: 14

Sony и Backbone выпустили лицензированный контроллер PlayStation для смартфонов на Android

Дата: 23.05.2023 22:23
9 4 3 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Создатель Resident Evil Синдзи Миками не собирается возвращаться к хоррорам после ухода из Tango Gameworks

    4 27.04.2024 01:55 от metal_gear_solid_fan
  • В Remedy произошла реорганизация — компания намерена превратить Alan Wake и Control в крупные франшизы

    18 27.04.2024 01:43 от r800
  • Джим Райан: Мы уверены, что продадим не меньше 108 миллионов консолей PlayStation 5

    54 27.04.2024 01:36 от archer-kun
  • Counter-Strike 2 получила возможность менять руку персонажа во время матча

    16 27.04.2024 00:59 от San4ez
  • Capcom удалит из Steam экшен Dark Void и головоломку Flock

    12 27.04.2024 00:01 от Habeniht
  • Фильмы (часть 3)

    27564 27.04.2024 02:00 от Velldanas
  • UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    6392 27.04.2024 01:12 от artemnet
  • Off top forever !

    31382 27.04.2024 00:40 от jack_b
  • Юмор: анекдоты, перлы, прикольные ссылки

    35054 27.04.2024 00:38 от Лютер
  • FALLOUT 4

    10342 27.04.2024 00:24 от SVTR

Летом 2022 года Sony и компания Backbone выпустили PlayStation-версию контроллера Backbone One для iPhone.

Теперь стало известно, что такой же геймпад, официально лицензированный компанией Sony, появится и для смартфонов на Android. Продажи начнутся уже с сегодняшнего дня по цене 100 долларов.

Как и модель для смартфонов Apple, Android-версия контроллера создана по образу и подобию DualSense и имеет фирменные кнопки PlayStation. При этом геймпад можно использовать не только для удаленной игры с PS4 и PS5 через Remote Play, но и c любыми другими стриминговыми сервисами, а также для мобильных тайтлов из Google Play.

Девайс питается непосредственно от смартфона и поддерживает прямое подключение гарнитуры Pulse 3D через 3,5-мм разъем для наушников.

Читайте также: Kotaku: Ubisoft хочет выпустить игру по "Звездным войнам" от Massive уже скоро, но студия надеется на перенос.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (14)
DoctorNet
DoctorNet 118.88 23.05.2023 22:27 удалён
0

Вот если бы он был в формате джойконов для пс5, цены бы ему не было

AdamFreemen
AdamFreemen 3.38 23.05.2023 22:36 удалён
0

Вот если бы он был в формате джойконов для пс5, цены бы ему не было

В смысле были бы похожи на джойконы от Свича, которые натягивались бы на смартфон с двух сторон?

DoctorNet
DoctorNet 118.88 23.05.2023 23:05 удалён
0

@AdamFreemen нет, просто дуал сенс разделенный на две половинки 

AdamFreemen
AdamFreemen 3.38 23.05.2023 23:12 удалён
1

@AdamFreemen нет, просто дуал сенс разделенный на две половинки 

Видать, "распил" геймпадов от ПС5 обходится в производстве дороже, чем представленное в новости. А джойконы только у Свича, насколько мне известно.

Makawelly
Makawelly 100.62 23.05.2023 23:17 удалён
0

а в вертикальные игры как играть? не доработали!

AdamFreemen
AdamFreemen 3.38 23.05.2023 23:29 удалён
0

а в вертикальные игры как играть? не доработали!

Вытаскиваешь из геймпада - и играй хоть по диагонали. ;)

Rzhevscky
Rzhevscky 66.17 23.05.2023 23:43 удалён
0

Это и есть инсайдерская портативка? Или ещё чё будет?

Rondiboss
Rondiboss 294.76 24.05.2023 00:53 удалён
-1

А разговоров-то было sad

Agent
Agent 185.11 24.05.2023 01:35 удалён
0

Шняга ... 

Стики расположены асеметрично как у бокса .

Крестовина какая-то не понятная вместо классической крестовины пс ... 

 

Kart
Kart 176.82 24.05.2023 05:18 удалён
0

Не плохо, но дороговато. И всяко лучше, чем стриминговая консоль.

DoctorNet
DoctorNet 118.88 24.05.2023 09:17 удалён
0

@AdamFreemen ага, а мне бы хотелось и дуал сенс, т.к позволяет играть на диване в любом положении. Ща прохожу Зельду и просто восхищаюсь эргономике такого формата, разве что сделал бы их крупнее, эквивалентно про контроллеру  пт размеру, чтобы и держать было удобно и кнопки были большие.

AdamFreemen
AdamFreemen 3.38 24.05.2023 09:37 удалён
0

@AdamFreemen ага, а мне бы хотелось и дуал сенс, т.к позволяет играть на диване в любом положении. Ща прохожу Зельду и просто восхищаюсь эргономике такого формата, разве что сделал бы их крупнее, эквивалентно про контроллеру  пт размеру, чтобы и держать было удобно и кнопки были большие.

А представленный в новости разве не позволит играть на диване в любом положении, как на Свиче в Зельду?

DoctorNet
DoctorNet 118.88 24.05.2023 11:01 удалён
0

@AdamFreemen они соединены держателем, и питаются от чмартфона

AdamFreemen
AdamFreemen 3.38 24.05.2023 12:33 удалён
0

@AdamFreemen они соединены держателем, и питаются от чмартфона

Я так и не понял, чего ты хочешь. Как Свич - чтобы была пара раздельных "полусенсов", которые можно отсоединять от смартфона и играть уже на телеке в ПС5? Присоединять их то к смартфону, то к держателю а-ля для джойконов?