Seagate снизила стоимость карт расширения памяти для Xbox Series X|S
30 Комментарии: 60

Seagate снизила стоимость карт расширения памяти для Xbox Series X|S

Дата: 05.05.2023 21:29
9 7 7 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    17 19.04.2024 14:24 от Doug
  • Grand Theft Auto VI может предложить огромную карту по сравнению с Grand Theft Auto V

    8 19.04.2024 14:15 от Doug
  • Digital Foundry: PlayStation 5 Pro вряд ли улучшит производительность в играх, сильно требовательных к CPU

    7 19.04.2024 14:11 от Alucinor
  • Deadline: Sony нацелилась на покупку студии Paramount

    16 19.04.2024 14:07 от dandy1917
  • The Wolf Among Us 2 на новых скриншотах — Telltale Games показала игру и обратилась к фанатам

    4 19.04.2024 14:05 от xenosaga81

Компания Microsoft объявила, что с сегодняшнего дня карты расширения памяти для Xbox Series X|S будут доступны по более низким ценам.

Напомним, что Xbox Series X и Xbox Series S получили в качестве решения для увеличения внутреннего объема памяти специальные проприетарные SSD-карты с идентичными скоростными характеристиками, позволяющими использовать их для установки игр текущего поколения.

Единственной проблемой была стоимость, поскольку за карточку емкостью 1 ТБ на старте продаж приходилось отдавать 220 долларов, а вышедшие позже варианты на 512 ГБ и 2 ТБ стоили 140 долларов и 400 долларов.

После прайската Seagate Storage Expansion Card на 512 ГБ теперь можно приобрести за 90 долларов, а версии объемом 1 ТБ и 2 ТБ подешевели до 150 долларов и 280 долларов соответственно. Пока цены скорректированы только в США.

На данный момент карты Seagate являются единственным официальным способом для полноценного расширения памяти Xbox Series X|S, однако в прошлом месяце стало известно, что свою внешнюю SSD-карту также готовит Western Digital. Версия на 1 ТБ должна будет стоить 180 долларов.

Читайте также: На Xbox Series X|S появились новые динамические обои по игре Star Wars Jedi: Survivor.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (60)
NeProfi
NeProfi 82.89 05.05.2023 21:32 (изменен) удалён
6

Как это? Все Сонибои сайта утверждали что пропиетарные решения никогда не дешевеют, инфа 100%.

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 20.86 05.05.2023 21:36 (изменен) удалён
-1

Как это? Всё Сонибои сайта утверждали что пропиетарные решения никогда не дешевеют, инфа 100%.

Ну слюшай, теробайт 980про щас стоил 5к оемный, ну 6, здесь раза в 1.5 дороже, как минимум. С другой стороны тупа ржака то, что в самой сосноли ссд5 ссд не на терик, вот же днище sad

kassbarabas
kassbarabas 123 05.05.2023 21:39 удалён
1

Как это? Всё Сонибои сайта утверждали что пропиетарные решения никогда не дешевеют, инфа 100%.

Скорее "пропоитарные". Они, как минимум, всегда дороже при сравнении с аналогичными решениями для массового рынка. 

Vano2776
Vano2776 6.07 05.05.2023 21:44 (изменен) удалён
0

@NeProfi, дешеветь то дешевеют, но стоят один хрен дороже)) я месяц назад за десятку  в ситилинке купил 980pro 1т, сильно сомневаюсь, что карточки для бокса можно за эту цену найти, с учетом, что они в полтора раза медленней

Svexi
Svexi 23.84 05.05.2023 21:45 (изменен) удалён
2
@NeProfi пропиетарные решения

Тебе под видом проприетарщины запихнули бюджетную пекашную "ссанину беременного осла", как любит выражаться 13-летний дегенерат парой комментариев выше. 

Jlepekup
Jlepekup 11.02 05.05.2023 21:45 удалён
2

А могли бы продавать игры в током формфакторе,неклейку с игрой и в коробочку. Было бы оригеналино. Один фиг диски уже не тот торт 

Svexi
Svexi 23.84 05.05.2023 21:50 (изменен) удалён
4
@TheXIIIDemon Ну слюшай, теробайт
тупа ржака
не на терик, вот же днище

Подвальный эксперт 13-го "Д" класса докладывает. sad

kassbarabas
kassbarabas 123 05.05.2023 21:54 удалён
1
@TheXIIIDemon Ну слюшай, теробайт
тупа ржака
не на терик, вот же днище

Подвальный эксперт 13-го "Д" класса докладывает. sad

Так это же Демон) он периодически жарит перлами как сатана))

Svexi
Svexi 23.84 05.05.2023 21:58 удалён
3
@kassbarabas как сатана))

Как "сатана из-под немытого осла", - прошу дополнить. Того требует 13-я заповедь писания "Лиги Случайно Высранного Жёлудя".  sad

Rinzler
Rinzler 279.08 05.05.2023 22:43 удалён
1

Как это? Всё Сонибои сайта утверждали что пропиетарные решения никогда не дешевеют, инфа 100%.

Ну надеюсь Фил не поступит так, что в следующем поколении консолей это проприетарное чудо превратится в тыкву? Не поступит же, нет?

Ну и сейчас бы оправдывать это излюбленное корпоратами решение о проприетарных хероборах за овердохера бабла, не надо превращаться в послушное стадо 

NeProfi
NeProfi 82.89 05.05.2023 22:44 удалён
1

@kassbarabas @Vano2776 не не не, говорили именно никогда не дешевеют. Именно так: "ssd на плойку через пару лет будет 80 баксов стоить а ваши карточки так по 220 и останутся". То что данные решения дороже никто никогда и не спорил,  то что удобнее собственно тоже.

NeProfi
NeProfi 82.89 05.05.2023 22:46 удалён
1

@Rinzler ну как сказать, я вот здесь постоянно наблюдаю как люди превращаются в стадо которое блеет в унисон только потому что в унисон приятнее и проще.

NeProfi
NeProfi 82.89 05.05.2023 22:50 (изменен) удалён
2
@NeProfi пропиетарные решения

Тебе под видом проприетарщины запихнули бюджетную пекашную "ссанину беременного осла", как любит выражаться 13-летний дегенерат парой комментариев выше. 

Повторяя херню за кем нибудь ты приравниваешься к нему, соответственно обзывая его дегенератом обзываешь дегенератом и себя. Для меня сделали удобную карту памяти которая неплохо выглядит, легко за пару секунд меняется причем если надо даже без выключения консоли, и гарантированно имеет 100% совместимость. Я готов за это заплатить, а Сонибои пускай смотрят на Ютубе обучающее видео с отвёрткой но зато подешевле, каждому своё я же не против и не осуждаю в отличии от них.

Svexi
Svexi 23.84 05.05.2023 23:02 (изменен) удалён
1
@NeProfi Повторяя херню за кем нибудь ты приравнивается к нему

  Какую херню и за кем? По факту, там что за SSD используется? WD SN-530 c немного изменённой прошивкой под контроллер (support pci-e 4.0). Дуй под стол к Филе.

Для меня сделали удобную карту памяти которая неплохо выглядит, легко за пару секунд меняется причем если надо даже без выключения консоли, и гарантированно имеет 100% совместимость.

  Для тебя сделали "дерьмо мамонта-осла", за х3 фактической рыночной цены, но ты рад этому? Слов нет, как таким как вы по губам водят. 13-й вот преисполнился, ему можно такое глотать, но ты куда? Объяснять на пальцах какую тебе шляпу продают я не вижу смысла, не того ты ума, к сожалению.

Я готов за это заплатить, а Сонибои пускай смотрят на Ютубе обучающее видео с отвёрткой но зато подешевле, каждому своё я же не против и не осуждаю в отличии от них.

  Это вообще огонь. То есть снять боковую панель и открутив один винт заглушки, вставить поддерживаемый pci-e 4.0 nvme-твердотельник - это сложно? Не, я бы понял, если бы там была целая процедура, но всё настолько просто, что даже прекрасно. 
 

Citizenfour
Citizenfour 121.63 05.05.2023 23:06 удалён
0

Что там по ценам в рус ретейле? Адата на 2тб для пс5 или аурус аналогичного объёма можно взять за 15-17 рублей. По чем карты на иксбокс, подскажите знатоки)

NeProfi
NeProfi 82.89 05.05.2023 23:12 (изменен) удалён
0
 

Повторяя за дегенератом сам становишься дегенератом, но видимо для твоего великого ума это слишком сложно. Да по хер мне сколько чего надо откручивать, я ничего не хочу откручивать, ты хочешь откручивай я же тебе не запрещаю и не говорю что это плохо, просто каждому своё. А все эти спеки и технические подробности оставь для обсуждения с каким нибудь Агентом или Супой, мне достаточно того что карта на 100%гарантированно совместима с консолью. Всего тебе наилучшего.

NeProfi
NeProfi 82.89 05.05.2023 23:17 удалён
1

Что там по ценам в рус ретейле? Адата на 2тб для пс5 или аурус аналогичного объёма можно взять за 15-17 рублей. По чем карты на иксбокс, подскажите знатоки)

В русритейле их нет, МС ничего не продает на территории России. Если ты про серый импорт то там кто во что горазд, но раз в США они теперь по 150$ то примерно прикинуть можно, 150*80 будет 12000, дальше прибавляем налог и жадность барыг, в мелких магазинах будет тысяч по 18, у Мвидео и ДНС всяких 22-24.

Svexi
Svexi 23.84 05.05.2023 23:21 (изменен) удалён
2

@NeProfi  

Повторяя херню
Повторяя за дегенератом

Ты бухой что ли? Или просто заклинило? За кем я чего-либо "повторяю", - видимо, останется в анналах филлиразума.

по хер мне сколько чего надо откручивать
я ничего не хочу откручивать
ты хочешь откручивай

Гениальностью одарённый не по годам. sad

А все эти спеки и технические подробности оставь

Конечно, это же совсем не важно, главное что-то можно втыкать в зад, полностью совместимое недоразумение. Ты вообще хоть немного в курсе, что с PS5 совместимы все pci-e 4.0 nvme? То есть даже самая-самая дрянь работать будет.

NeProfi
NeProfi 82.89 05.05.2023 23:23 удалён
0

@Svexi ещё раз повторю мне по хрен что там с чем совместимо, и я твою ненаглядную не трогаю и не говорю что она и совместимые с ней SSD хуже. Иди уже передерни что-ли а то весна на тебя как то очень уж сильно действует.

Svexi
Svexi 23.84 05.05.2023 23:29 (изменен) удалён
0
@NeProfi мне по хрен что там с чем совместимо

Так и скажи, что ты просто тупой и МС в тебя попали.

не говорю что она и совместимые с ней SSD хуже.

Ещё бы ты своё лицо попробовал открыть про спецификации, а-ха-ха-ха, - ушёл бы широким. sad

Иди уже передерни что-ли а то весна на тебя как то очень уж сильно действует.

Недоросль очередная. Ты малюсеньку пыпырку свою не дёргай лучше и тем более не советуй другим.