Hogwarts Legacy вышла на старых консолях и получила режим арахнофобии –  оптимизация не подкачала
30 Комментарии: 29

Hogwarts Legacy вышла на старых консолях и получила режим арахнофобии – оптимизация не подкачала

Дата: 05.05.2023 12:10
11 8 6 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • "Заслуживает высоких оценок": Ветеран Xbox и Blizzard Майк Ибарра похвалил Days Gone от Sony

    31 24.04.2024 17:44 от nonirule
  • Билли Айлиш появилась в Fortnite — она стала хедлайнером третьего сезона Fortnite Festival

    49 24.04.2024 17:42 от Sanchez
  • Grounded от Microsoft работает на PlayStation 5 хуже, чем на Xbox Series X

    58 24.04.2024 17:38 от hog12
  • Представлена Project Eva — обновленная Lineage 2 Essence с ограниченной монетизацией

    5 24.04.2024 17:37 от LexMercer
  • Metaphor: ReFantazio выйдет 11 октября на русском языке — это следующая большая игра от создателей Persona 5

    19 24.04.2024 17:34 от Decay-Reel

Hogwarts Legacy спустя перенос все же вышла на прошлом поколении консолей. Ролевая игра в мире "Гарри Поттера" сегодня официально стала доступна на Xbox One и PlayStation 4.

В сети уже появилось видео, демонстрирующие сравнение производительности и графики Hogwarts Legacy между версиями для базовой PS4, PS4 Pro и PS5.

  • На обычной PS4 игра работает в разрешении 1600 на 900 при 30 FPS в режиме лока или при 30-50 FPS у с разблокированным фреймретом.
  • PS4 Pro запускает Hogwarts Legacy в разрешении 1920 на 1080. Частоту кадров можно также ограничить на 30 FPS или играть с незалоченным фреймрейтом при 30-60 FPS.
  • Версия для пастгена, как и ожидалось, демонстрирует повсеместное ухудшение графики, но, тем не менее, игра все еще обладает приемлемым визуалом.
  • Больше всего разница заметна в дальности прорисовки и освещении. Их качество еще ниже, чем в режиме производительности на PS5. Кроме того, в целях снижения графической нагрузки из окружения были убраны некоторые ассеты, такие как вазы, картины и мебель.
  • В закрытых помещениях PS4 и PS4 Pro могут достигать 60 кадров в секунду c разблокированным фреймрейтом, но на открытых пространствах средний показатель не превышает 45 кадров в секунду, причем PS4 Pro испытывает проблемы с удерживанием стабильного фреймрейта в открытых зонах.
  • Еще одно большое отличие заключается в скорости загрузок, которые в восемь раз медленнее, чем на PS5, из-за чего переходы между разными помещениями в замке могут быть весьма утомительными.
  • Несмотря на все урезания, Avalanche Software смогла проделать хорошую работу по оптимизации, обеспечив в целом неплохую производительность для старого железа, особенно в случае с базовой PS4.

Также сегодня для игры на всех платформах появился новый патч, добавивший ранее обещанный режим для геймеров с арахнофобией.

Режим меняет внешний вид пауков на более дружелюбный, уменьшает или полностью удаляет паутины и издаваемые ими звуки, а также скрывает статические тела мертвых пауков в мире. При этом в Полевом руководстве изображения пауков остаются неизменными.

Кроме этого апдейт содержит многочисленные улучшения в игровом процессе, повышает стабильность и исправляет различные ошибки. С полным списком изменений можно ознакомиться здесь.

Читайте также: Платформер Kao the Kangaroo и гонка Horizon Chase Turbo стали бесплатными в Epic Games Store.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Doug
Doug 318.69 05.05.2023 12:17 удалён
10

Что ж, молодцы, достойный и даже отличный результат, по нынешним временам - засилья криволапыхsad

перейти к непрочитанному
Комментарии (29)
Doug
Doug 318.69 05.05.2023 12:17 удалён
10

Что ж, молодцы, достойный и даже отличный результат, по нынешним временам - засилья криволапыхsad

bat_dmitry
bat_dmitry 253.21 05.05.2023 12:18 удалён
8

оптимизаторы здорового человека, сидипрожекты посрамлены angel

Oncore
Oncore 70.3 05.05.2023 12:22 удалён
5

Древняя пс4 выжимает 50 фпс... солидно.

Графон там конечно не совсем минималки, но достойный.

Разрабы молодцы.

xenosaga81
xenosaga81 124.48 05.05.2023 12:27 удалён
2

Все еще могЁт!

xenosaga81
xenosaga81 124.48 05.05.2023 12:30 удалён
3

Что такого страшного в пауках?

Я вот акул боюсь пздцcoolНо фильмы с ними и документалки проблем не вызывают.

Kubqe
Kubqe 15.3 05.05.2023 12:33 удалён
4

@xenosaga81 хз , я вижу паука или нечто подобное у меня внутри сжимает все , как на высоте или на быстрой скорости , отдаленно похожие чувства . Короче визжу как сучка при виде их ) 

Bobber
Bobber 48.17 05.05.2023 12:37 удалён
2

@Kubqe в живую понятно. И даже на фото/видео и в играх такая же реакция?

WhyAreYouRuniiin
WhyAreYouRuniiin 51.65 05.05.2023 12:38 удалён
0
На обычной PS4 игра работает в разрешении 1600 на 900 с разблокированным фреймрейтом и обеспечивает от 30 до 50 кадров в секунду. PS4 Pro запускает Hogwarts Legacy в разрешении 1920 на 1080. Частота кадров также не залочена и варьируется от 30 до 60.

Оо вот это сильно удивило

Kubqe
Kubqe 15.3 05.05.2023 12:41 удалён
2

@Bobber такая же но чуть меньше , в живую вообще ппц , реально душа в пятки уходит . Непонятный страх вообще , но это только с пауками . В юности видел как ухо отрезали человеку вообще похер было а вот с жуками засада ) 

xenosaga81
xenosaga81 124.48 05.05.2023 12:43 удалён
1

@Kubqe в живую понятно. И даже на фото/видео и в играх такая же реакция?

На фото при первом взгляде очко сжимаетсяcool,потом норм.А в играх,том же maneater,все норм.

foguss1983
foguss1983 40.91 05.05.2023 12:43 удалён
-2

И ради чего этот порт нужен?  Лучше бы не заморачивались вообще,  кто в здравом уме купить графический отрывок?  

SkaarjD
SkaarjD 41.39 05.05.2023 12:43 (изменен) удалён
2
Что такого страшного в пауках?

@xenosaga81 

Это фобия, тут нет логики. Фобии к чему угодно могут быть.
Но к паукам -- одна из самых распространенных. 

Предположу, что все сводится к подсознательному страху смерти, который ты никак не контролируешь (а источник фобии -- это то, с чем человек свой страх связал).

Если изображения акул тебя не пугают, скорее всего у тебя нет фобии.
Сторониться живых акул -- это как раз нормально, здоровая реакция )

На фото при первом взгляде очко сжимается,потом норм.А в играх,том же maneater,все норм.

Ну, может это "легкая фобия" ) Сие сильно индивидуально все.

SkaarjD
SkaarjD 41.39 05.05.2023 12:52 (изменен) удалён
3

И ради чего этот порт нужен?  Лучше бы не заморачивались вообще,  кто в здравом уме купить графический отрывок?  

У PS4 все еще огромная аудитория. Перефразируя -- "кто в здравом уме будет тратиться на новое дорогое железо, если "тру-некстгена" там так и нет, а все прочее добро пойдет и на старом?" )

Ну и не все играют ради графики. Кому-то просто нужна вселенная Поттера. Кому-то, прости господи, здешний сюжет. Кто-то просто любит побегать по очередной "юбисофт-песочнице". 

"Хогвардс" -- это же не систем-селлер, новую консоль ради него будут брать только прям самые фанаты франшизы. А вот если консоль у тебя уже есть (в данном случае -- PS4), то как знать, какой-то процент уже возьмет.

foguss1983
foguss1983 40.91 05.05.2023 12:55 удалён
0

оптимизаторы здорового человека, сидипрожекты посрамлены angel

Тоже мне сравнил,  Хогвартс хоть и с открытым миром но в нем нет движения по типу толп NPC и всякого движущего транспорта и много чего ещё чего нет в Хогвартсе. 

Beren
Beren 81.22 05.05.2023 12:57 удалён
0

Что ж, молодцы, достойный и даже отличный результат, по нынешним временам - засилья криволапыхsad

оптимизаторы здорового человека, сидипрожекты посрамлены angel

Ну так бетатест 3 месяца длился. Страшно представить что бы было релизнись игра с остальными версиями

 

И ради чего этот порт нужен?  Лучше бы не заморачивались вообще,  кто в здравом уме купить графический отрывок?  

А почему нет? Выглядит нормально, работает хорошо. Если нет каррентген консоли то можно и взять. Учитывая безумную популярность игры пастген версии свою аудиторию найдут. 

SnakeRman
SnakeRman 252.46 05.05.2023 13:07 удалён
1

Великолепно же! Ну вот могут!

SnakeRman
SnakeRman 252.46 05.05.2023 13:10 (изменен) удалён
1

@Kubqe в живую понятно. И даже на фото/видео и в играх такая же реакция?

На фото при первом взгляде очко сжимаетсяcool,потом норм.А в играх,том же maneater,все норм.

Арахнофобия наверно одна из самых сильных фобий в принципе. Тут не сами пауки вызывают страх, а их вид, с большим количеством конечностей. Например насекомые с 6-б лапками не напрягают так, как пауки с 8-ю)) хотя суть то не сильно меняется ))

raziel
raziel 26.18 05.05.2023 13:12 удалён
0
Что такого страшного в пауках?

@xenosaga81 

Это фобия, тут нет логики. Фобии к чему угодно могут быть.
Но к паукам -- одна из самых распространенных. 


Просто человеки ещё на уровне ДНК помнят те времена, когда пауки были размером с автобус!

xenosaga81
xenosaga81 124.48 05.05.2023 13:14 удалён
1
Что такого страшного в пауках?

@xenosaga81 

Это фобия, тут нет логики. Фобии к чему угодно могут быть.
Но к паукам -- одна из самых распространенных. 


А я,получается,на уровне ДНК помню времена русалок и я предок акваменаenlightened

Fixat_
Fixat_ 32.48 05.05.2023 13:18 удалён
-4

Я конечно ржу с этих Неженок с Арахнофобией angry уже даже в видеоиграх им задницу спешат поддереть !      Если что я сам пауков не очень переношу по внешнему виду и в руки точно брать не смогу.   Но чтобы в кино или видеоиграх их не переносить ... это вообще Зашквар Х))     Если люди даже в видеоиграх или кино их бояться до уср А чки =  то таким персонажем нужно в ДУРКУ сразу ложится  на лечение