Первую демонстрацию Final Fantasy XVI сравнили с последней – графика стала значительно лучше
28 Комментарии: 33

Первую демонстрацию Final Fantasy XVI сравнили с последней – графика стала значительно лучше

Дата: 20.04.2023 13:11
12 7 5 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • "Где DLC, Фил?": Заплатившие $100 за расширенное издание Redfall игроки ждут объяснений от Bethesda и Microsoft

    17 05.05.2024 22:53 от Siro
  • Ушёл из жизни Бернард Хилл — актёр сыграл короля из «Властелина колец» и капитана в «Титанике»

    9 05.05.2024 22:50 от Siro
  • Функция PlayStation Remote Play появилась на Android TV и Chromecast

    4 05.05.2024 22:45 от lex
  • Вампиры клана Бану Хаким: Новые скриншоты и детали Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2

    16 05.05.2024 22:41 от Fellbeast
  • Выпуск Baldur’s Gate 3 на дисках для PlayStation 5 и Xbox Series X задерживается

    4 05.05.2024 22:40 от lex

Final Fantasy XVI с каждым новым показом выглядит все лучше и лучше. В новом видео авторы ролика наглядно показали, насколько графика игры преобразилась с момента анонса.

Канал Final FanTV сравнил кадры из трейлера "Awakening", опубликованного еще в сентябре 2020 года, с последней демонстрацией, проведённой в рамках State of Play на прошлой неделе.

Видео подчеркивает, что за несколько лет производства игра почти во всех аспектах стала выглядеть значительно лучше, начиная от моделей персонажей и заканчивая освещением и тенями. При этом, несмотря на изменения в графике, художественный стиль игры остался прежним, что говорит о том, что проект с самого начала создавался с четким представлением и не переделывался по ходу разработки.

Final Fantasy XVI выйдет 22 июня эксклюзивно на PlayStation 5. Производство игры уже завершено.

Читайте также: Трейлер к старту беты Crash Team Rumble – тестирование начнется сегодня.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Rondiboss
Rondiboss 294.79 20.04.2023 13:28 удалён
34

Я кста посмотрел видос. Есть плюсы все таки, не совсем говно. Ходят по разнообразным локам, есть лес, мальборо можно побить, ноющего ребенка в пати не замечено, есть какая то тня. Видно что много взято из 15ки, например появления аеонов, но теперь разрабам сказали сделайте не просто заставку, а чтобы еще кнопки можно подавить, они сделали. Кароч я купил пс5 с дисководом всеравно на смм за 30к, мб поиграю. Но раньше ради фф13 брал пс3, а ради фф15 пс4 (про уже была). Но это совпадение. Игра в целом не нравится, приставка вообще дерьмо жидкое из под больного ишака

перейти к непрочитанному
Комментарии (33)
Herman45
Herman45 134.33 20.04.2023 13:13 удалён
7

Учитесь юбисофт как надо делать игры

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 21.21 20.04.2023 13:24 удалён
-15

Я кста посмотрел видос. Есть плюсы все таки, не совсем говно. Ходят по разнообразным локам, есть лес, мальборо можно побить, ноющего ребенка в пати не замечено, есть какая то тня. Видно что много взято из 15ки, например появления аеонов, но теперь разрабам сказали сделайте не просто заставку, а чтобы еще кнопки можно подавить, они сделали. Кароч я купил пс5 с дисководом всеравно на смм за 30к, мб поиграю. Но раньше ради фф13 брал пс3, а ради фф15 пс4 (про уже была). Но это совпадение. Игра в целом не нравится, приставка вообще дерьмо жидкое из под больного ишака

Rondiboss
Rondiboss 294.79 20.04.2023 13:28 удалён
34

Я кста посмотрел видос. Есть плюсы все таки, не совсем говно. Ходят по разнообразным локам, есть лес, мальборо можно побить, ноющего ребенка в пати не замечено, есть какая то тня. Видно что много взято из 15ки, например появления аеонов, но теперь разрабам сказали сделайте не просто заставку, а чтобы еще кнопки можно подавить, они сделали. Кароч я купил пс5 с дисководом всеравно на смм за 30к, мб поиграю. Но раньше ради фф13 брал пс3, а ради фф15 пс4 (про уже была). Но это совпадение. Игра в целом не нравится, приставка вообще дерьмо жидкое из под больного ишака

spectraphantom1
spectraphantom1 14.95 20.04.2023 13:30 удалён
0

Кайфы)

pikochu
pikochu 49.99 20.04.2023 13:36 удалён
4

графика стала значительно лучше

нет не стала 

RoiDJi
RoiDJi 118.1 20.04.2023 13:40 удалён
4

В смысле "Графика стала значительно лучше" ?  Она в половине сравнений  наобарот хуже стала. Не говоря о том, что почти во всех случаях просто освещение поменяли/повернули HDRI.

Habeniht
Habeniht 32.08 20.04.2023 13:44 (изменен) удалён
2

Не в графике проблема, для меня это второстепенно...а вот  основа геймплея, в духе "а ля   Ведьмак 3",  сильно печалит,   серия всё больше   уходит от своих корней...вместо классической партийной  jrpg,  которой она была изначально,  начинает напоминать  симбиоз  Oblivion с   Witcher...только с добавлением  саммонов и  затмевающими экран  вспышкамиwinksurprise.

Decay-Reel
Decay-Reel 257.51 20.04.2023 13:50 удалён
6

Где-то графика стала лучше, где-то хуже, где-то просто освещение поменяли.

@Habeniht 

вместо классической партийной  jrpg,  которой она была изначально,  начинает напоминать  симбиоз  Oblivion с   Witcher...только с добавлением  Самсонов и  затмевающими экран  вспышками

А надо было что сделать? Пошаговые бои на статичном экране?

Rzhevscky
Rzhevscky 66.31 20.04.2023 13:52 удалён
0

Учитесь юбисофт как надо делать игры

Сидеть и сравнивать графон в трейлерах?

Kart
Kart 177.25 20.04.2023 13:53 удалён
0

Освещение местами и правда хорошо подправили. Прям хочу поиграть, но понимаю, что ремонт не отпустит как минимум до июля-августаheart

Kart
Kart 177.25 20.04.2023 13:55 удалён
3

@Habeniht для пошаговых боёв добро пожаловать в драгон квест до 11 части. Не будут сейчас делать дорогие жрпг с атб системой. Не с такими бюджетами.

r800
r800 172.36 20.04.2023 14:01 удалён
0

И где именно она стала "лучше"? Чет я этого не вижу.

Mancho
Mancho 60.55 20.04.2023 14:02 удалён
0

Детализацию разменяли на освещение и тени... с мылом. В целом - да, несколько лучше, но не сказать, что "значительное". 

 

Mancho
Mancho 60.55 20.04.2023 14:03 удалён
2

Освещение местами и правда хорошо подправили. Прям хочу поиграть, но понимаю, что ремонт не отпустит как минимум до июля-августа

Ремонт можно только начать... :-D

yahoo
yahoo 216.44 20.04.2023 14:04 (изменен) удалён
0

Никакий особых изменений нет, где-то добавили постобработку и блюр где-то убрали, в целом одно и тоже.

 

п.с. какой козёл выбирал эту восьмибитную музыку для ролика

Habeniht
Habeniht 32.08 20.04.2023 14:05 удалён
0

Где-то графика стала лучше, где-то хуже, где-то просто освещение поменяли.

@Habeniht 

вместо классической партийной  jrpg,  которой она была изначально,  начинает напоминать  симбиоз  Oblivion с   Witcher...только с добавлением  Самсонов и  затмевающими экран  вспышками

А надо было что сделать? Пошаговые бои на статичном экране?

Нет, надо было сделать  смесь из  "Колды,  Томб райдер и  Ассасин"...как мечтал, в своё время,  Торияма, при создании   ФФ13devilcrying.

Taelsien
Taelsien 73.1 20.04.2023 14:08 удалён
0

Меня больше волнует что там с боёвкой, контентом и персонажами будет по итогу.

Svexi
Svexi 23.84 20.04.2023 14:13 удалён
0

Я кста посмотрел видос. Есть плюсы все таки, не совсем говно. Ходят по разнообразным локам, есть лес, мальборо можно побить, ноющего ребенка в пати не замечено, есть какая то тня. Видно что много взято из 15ки, например появления аеонов, но теперь разрабам сказали сделайте не просто заставку, а чтобы еще кнопки можно подавить, они сделали. Кароч я купил пс5 с дисководом всеравно на смм за 30к, мб поиграю. Но раньше ради фф13 брал пс3, а ради фф15 пс4 (про уже была). Но это совпадение. Игра в целом не нравится, приставка вообще дерьмо жидкое из под больного ишака


dedpyl
dedpyl 219.5 20.04.2023 14:37 удалён
0


Но тем не менее, 13-ка больше всех приближенна к классике 

shenmu3
shenmu3 69.6 20.04.2023 15:02 (изменен) удалён
0
 

А надо было что сделать? Пошаговые бои на статичном экране?

Это что-то плохое? smiley Один человек смог с ними создать одну из лучших игр вообще, а сквареникс сделал грозу эпилептика laugh

@Kart Поиграл я в треугольную стратегию. Пока около половины осилил, но почти сразу вспомнилась Feda: The Emblem of  Justice. Почти те же фишки, часть сюжета, ЕМНИП, тоже оттуда, но тягомотный и более предсказуемый, несколько концовок + из FF Tactics стиль и некоторые фишки добавили. Геймплей неплох, разнообразный, но баланса в принципе не наблюдаю. Под мышь управлением не заморачивались с релиза. Это не уровень Chained Echoes даже близко. Это пока даже не уровень Feda, а ей тридцатник в следующем году. Прикольная, кстати, игра.