
Microsoft отказывается от дисков? Почти все новые игры Xbox Game Studios вышли только в цифровом формате
- Комментарии
- Форум
-
Легендарная JRPG Chrono Trigger от Square Enix может получить HD-2D-ремейк — запрос со стороны игроков есть
10 -
"Провал Concord ничему не научил?": Фанаты PlayStation разочарованы анонсом новой студии Sony — просят больше сюжетных игр
10 -
Grand Theft Auto от мира эксклюзивов: Продажи Mario Kart 8 Deluxe для Nintendo Switch приблизились к 70 миллионам копий
12 -
Забвение в Steam Early Access: Игроки разгромили шутер La Quimera от экс-создателей Metro 2033
2 -
Digital Foundry: Grand Theft Auto VI демонстрирует впечатляющую графику, но 60 FPS ждать не стоит
41
Выпуск игр на физических носителях был широкопринятой нормой в индустрии на протяжении десятилетий, но растущая популярность цифровых загрузок изменила устоявшиеся правила распространения видеоигровой продукции.
Компания Microsoft последовала этой тенденции и, как заметили игроки, оставила почти все свои последние проекты от Xbox Game Studios для Xbox Series X и Xbox One без дисковых релизов. Речь идет об As Dusk Falls, Grounded, Pentiment, GoldenEye 007, Age of Empires II: Definitive Edition, Hi-Fi Rush и Ghostwire: Tokyo, которые вышли только "в цифре" и доступны либо для покупки в Microsoft Store, либо по подписке через сервис Xbox Game Pass.
Исключением стал порт Deathloop, который можно купить на дисках
Тем не менее, крупные AAA-тайтлы компания все же старается выпускать на дисках (Microsoft Flight Simulator, Halo Infinite, Forza Horizon 5), но что касается маленьких и нишевых игр, то здесь компания, по-видимому, решила отдать предпочтение цифровому распространению. Впрочем, некоторые из таких проектов, например, Psychonauts 2, со временем также выходят в физическом формате.
Согласно исследованию аналитического агентства NewZoo, больше 70% всех продаж игр в 2022 году пришлось на цифровые загрузки.
Читайте также: Российская сеть DNS начала продажи GeForce RTX 4070 - цены и наличие.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 09.05.2025 Шарлиз Терон против Умы Турман в трейлере сиквела боевика "Бессмертная гвардия"
- 09.05.2025 Забвение в Steam Early Access: Игроки разгромили шутер La Quimera от экс-создателей Metro 2033
- 08.05.2025 Эксперты: Добавление Call of Duty: Black Ops 6 в Xbox Game Pass не стало полной победой для Microsoft — результаты неоднозначные
- 08.05.2025 "Провал Concord ничему не научил?": Фанаты PlayStation разочарованы анонсом новой студии Sony — просят больше сюжетных игр
- 08.05.2025 "Впереди долгий путь": Тим Суини признал техническое превосходство Steam над Epic Games Store
- 08.05.2025 Amazon закончила снимать второй сезон «Фоллаута»
Диски можно продавать.
Цифру могут отобрать.
От дисков сплошные плюсы
Перечислили список игр которые не вышли в физике-майки отказались от дисков.
Так же перечислили последние релизы вышедшие в физике - майки не отказались от дисков. В чем новость то лол?
Redfall выходит на дисках кст
не все любят платить за воздух. К тому же например на том же боксе по обратке в цифре не доступна куча хороших игр
а смысл от диска если на нём 50 мегабайт записано?
Правильное решение. За два года не купил ничего на дисках и не собираюсь
В цифре всё дешевле, быстрее, удобнее, без пылесбора, не занимает лишнее место и не пердит приводом на всю хату при каждом запуске.
Я вообще не понимаю тех кто производит и тех кто пользуется дисками, кариками и прочим мусором. Это устарело наверно с конца пс3 эры окончательно. Те же юбисофт коллекционки уже без дисков отружают
Перечислили список игр которые не вышли в физике-майки отказались от дисков.
Так же перечислили последние релизы вышедшие в физике - майки не отказались от дисков. В чем новость то лол?
Redfall выходит на дисках кст
не все любят платить за воздух. К тому же например на том же боксе по обратке в цифре не доступна куча хороших игр
@TheXIIIDemon вторичка
Дома 2 свичя у меня и у сына, с кариком на много удобнее играми делится. В цифре только со скидками беру.
Все дальше отходят от владения играми к аренде. По подписочке.
Это печально.
Давно пора отказываться от дисков. Но при условии, что все цифровые магазины будут работать как steam, который не уходит из страны, громко хлопая дверью и закрывая все возможности для покупки игр.
Диски можно продавать.
Цифру могут отобрать.
От дисков сплошные плюсы
Ну я принципиально на дисках беру, мне нравится иметь игры в собственности, а не аренда воздуха и права поиграть, а то завтра они закроют доступ к серверам и ку-ку привет. Помнится , в начале военных действий подобные любители цифры плотно на очко присели, но, видимо, уже отпустило, да? Кроме того, всегда можно продать диск, если понимаешь, что больше в это играть не будешь, и это тоже замечательно
Во времена Xbox 360 часть небольших игр помнится тоже выходила только в цифре и ничего. Из списка вызывают вопросы о наличии диска только Age of Empires II, Ghostwire: Tokyo - это вполне себе АА/ААА, плюс последняя выходила на дисках на PS 5.
@G700 Зачем отказываться, пусть у людей будет выбор лучше - как купить игру - чем его отсутствие. Ну и некоторым нравится собирать колекции игр.
100% согласен, купил Марио футбол на свичь игра не понравилась от слова совсем, отдал племяннику он ее заиграл до дыр. А вот диабло 2 купил в цифре, очень жалею о покупке.
Del
@marunia А по-моему второй Диаблы и нет на физических носителях в принципе, так что тут никакого выбора. Я тоже бросил на второй карте, совсем уж устаревшая концепция баттонмэшинга
Наверное просто игра не моего типа, Диабло 4 не буду покупать.
я согласен уже давно удобнее хранить все в цифре вот в этом году продал все диске и места больше да и коллекция не обеднела )) в цифре удобно надо скачал не надо удалил у тя все есть никто не забирает )
Меня отпустило когда купил на много тБ жесткий и туда закачал все игры и выдрал провод хбокса из розетки. Так у меня скачано 200 игр на 5 тБ. А что ты будешь делать с диском? Сейчас все что там лежи - в околонерабочем состоянии и нужны патчи из интернета.
@LeonStrife так раньше физические издания хотя бы красивые тяжелые с буклетиками были. Сейчас тонкий говнопластик, дешевая печать этикетки и сам диск и все. Смысла почти нет, дешманский мусор.
@FusRoDah причем здесь подписки вообще?
@Krelian так это диски времен прадедов. Я сам имею коллекцию. А начиная с пс4 ни игры там нормальной патченной нет, коробка хуже выглядит чем упаковка продуктов питания из магнита
Сейчас кое что на дисках беру, просто потому что так проще, без всяких там посредников турков и передачей туда-сюда аккаунтов. Но в нормальной ситуации на хрен они мне не нужны, в цифре удобнее.
Так ты может игры для себя и под себя тогда покупай, а не дарить родственникам
Погляжу на тебя, когда ты без интернета в иксбокс поиграть захочешь