Microsoft отказывается от дисков? Почти все новые игры Xbox Game Studios вышли только в цифровом формате
27 Комментарии: 61

Microsoft отказывается от дисков? Почти все новые игры Xbox Game Studios вышли только в цифровом формате

Дата: 14.04.2023 08:40
8 6 5 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Слух: Спин-офф сериала "Ведьмак" про банду Крыс отменили

    12 27.04.2024 14:26 от Cyril
  • Одержимый бесом Рассел Кроу в трейлере фильма ужасов "Экзорцизм"

    4 27.04.2024 14:08 от Igor_DartGarry1
  • Фигурка сексуальной Евы из Stellar Blade в откровенной позе за 11 тысяч рублей стала доступна для предзаказа

    13 27.04.2024 14:08 от crauze
  • Появилась идея для продолжения сюжета: Главный герой Assassin's Creed Mirage может вернуться

    3 27.04.2024 14:05 от Tuurngait
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    21 27.04.2024 14:03 от Igor_DartGarry1

Выпуск игр на физических носителях был широкопринятой нормой в индустрии на протяжении десятилетий, но растущая популярность цифровых загрузок изменила устоявшиеся правила распространения видеоигровой продукции.

Компания Microsoft последовала этой тенденции и, как заметили игроки, оставила почти все свои последние проекты от Xbox Game Studios для Xbox Series X и Xbox One без дисковых релизов. Речь идет об As Dusk Falls, Grounded, Pentiment, GoldenEye 007, Age of Empires II: Definitive Edition, Hi-Fi Rush и Ghostwire: Tokyo, которые вышли только "в цифре" и доступны либо для покупки в Microsoft Store, либо по подписке через сервис Xbox Game Pass.

Исключением стал порт Deathloop, который можно купить на дисках

Тем не менее, крупные AAA-тайтлы компания все же старается выпускать на дисках (Microsoft Flight Simulator, Halo Infinite, Forza Horizon 5), но что касается маленьких и нишевых игр, то здесь компания, по-видимому, решила отдать предпочтение цифровому распространению. Впрочем, некоторые из таких проектов, например, Psychonauts 2, со временем также выходят в физическом формате.

Согласно исследованию аналитического агентства NewZoo, больше 70% всех продаж игр в 2022 году пришлось на цифровые загрузки.

Читайте также: Российская сеть DNS начала продажи GeForce RTX 4070 - цены и наличие.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
deschain
deschain 39.86 14.04.2023 09:22 удалён
16

Диски можно продавать. 

Цифру могут отобрать. 

От дисков сплошные плюсы

Krelian
Krelian 219.47 14.04.2023 09:07 удалён
11

Перечислили список игр которые не вышли в физике-майки отказались от дисков. 

Так же перечислили последние релизы вышедшие в физике - майки не отказались от дисков. В чем новость то лол?

Redfall выходит на дисках кст

Я вообще не понимаю тех кто производит и тех кто пользуется дисками, кариками и прочим мусором. Это устарело наверно с конца пс3 эры окончательно. Те же юбисофт коллекционки уже без дисков отружают

не все любят платить за воздух. К тому же например на том же боксе по обратке в цифре не доступна куча хороших игр

перейти к непрочитанному
Комментарии (61)
piratcorsar
piratcorsar 3.58 14.04.2023 08:48 (изменен) удалён
0

а смысл от диска если на нём 50 мегабайт записано?

Rondiboss
Rondiboss 294.77 14.04.2023 08:53 удалён
-6

Правильное решение. За два года не купил ничего на дисках и не собираюсь 

В цифре всё дешевле, быстрее, удобнее, без пылесбора, не занимает лишнее место и не пердит приводом на всю хату при каждом запуске.

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 21.02 14.04.2023 08:54 удалён
-15


DoctorNet
DoctorNet 118.88 14.04.2023 09:09 удалён
1

@TheXIIIDemon вторичка

marunia
marunia 8.77 14.04.2023 09:14 удалён
2

Я вообще не понимаю тех кто производит и тех кто пользуется дисками, кариками и прочим мусором. Это устарело наверно с конца пс3 эры окончательно. Те же юбисофт коллекционки уже без дисков отружают

Дома 2 свичя у меня и у сына, с кариком на много удобнее играми делится. В цифре только со скидками беру.

FusRoDah
FusRoDah 22.66 14.04.2023 09:17 удалён
14

Все дальше отходят от владения играми к аренде. По подписочке. 

Это печально.

G700
G700 390.46 14.04.2023 09:18 удалён
-4

Давно пора отказываться от дисков. Но при условии, что все цифровые магазины будут работать как steam, который не уходит из страны, громко хлопая дверью и закрывая все возможности для покупки игр.

deschain
deschain 39.86 14.04.2023 09:22 удалён
16

Диски можно продавать. 

Цифру могут отобрать. 

От дисков сплошные плюсы

Generator_idei
Generator_idei 31.7 14.04.2023 09:25 удалён
9

Я вообще не понимаю тех кто производит и тех кто пользуется дисками, кариками и прочим мусором. Это устарело наверно с конца пс3 эры окончательно. Те же юбисофт коллекционки уже без дисков отр

Ну я принципиально на дисках беру, мне нравится иметь игры в собственности, а не аренда воздуха и права поиграть, а то завтра они закроют доступ к серверам и ку-ку привет. Помнится , в начале военных действий подобные любители цифры плотно на очко присели, но, видимо, уже отпустило, да? Кроме того, всегда можно продать диск, если понимаешь, что больше в это играть не будешь, и это тоже замечательно

LeonStrife
LeonStrife 538.37 14.04.2023 09:26 удалён
1

Речь идет об As Dusk Falls, GroundedPentiment, GoldenEye 007, Age of Empires II: Definitive Edition, Hi-Fi Rush и Ghostwire: Tokyo, которые вышли только "в цифре" и доступны либо для покупки в Microsoft Store, либо по подписке через сервис Xbox Game Pass.

Во времена Xbox 360 часть небольших игр помнится тоже выходила только в цифре и ничего. Из списка вызывают вопросы  о наличии диска только  Age of Empires II, Ghostwire: Tokyo - это вполне себе АА/ААА, плюс последняя выходила на дисках на PS 5. 

@G700 Зачем отказываться, пусть у людей будет выбор лучше - как купить игру - чем его отсутствие. Ну и некоторым нравится собирать колекции игр.

marunia
marunia 8.77 14.04.2023 09:34 удалён
2

Я вообще не понимаю тех кто производит и тех кто пользуется дисками, кариками и прочим мусором. Это устарело наверно с конца пс3 эры окончательно. Те же юбисофт коллекционки уже без дисков отр

Ну я принципиально на дисках беру, мне нравится иметь игры в собственности, а не аренда воздуха и права поиграть, а то завтра они закроют доступ к серверам и ку-ку привет. Помнится , в начале военных действий подобные любители цифры плотно на очко присели, но, видимо, уже отпустило, да? Кроме того, всегда можно продать диск, если понимаешь, что больше в это играть не будешь, и это тоже замечательно

100% согласен, купил Марио футбол на свичь игра не понравилась от слова совсем, отдал племяннику он ее заиграл до дыр. А вот диабло 2 купил в цифре, очень жалею о покупке.

Generator_idei
Generator_idei 31.7 14.04.2023 09:47 (изменен) удалён
0

Del

Generator_idei
Generator_idei 31.7 14.04.2023 09:48 удалён
1

@marunia А по-моему второй Диаблы и нет на физических носителях в принципе, так что тут  никакого выбора. Я тоже бросил на второй карте, совсем уж устаревшая концепция баттонмэшинга

marunia
marunia 8.77 14.04.2023 09:49 удалён
0

А по-моему второй Диаблы и нет на физических носителях в принципе, так что тут  никакого выбора. Я тоже бросил на второй карте, совсем уж устаревшая концепция баттонмэшинга

Наверное просто игра не моего типа, Диабло 4 не буду покупать.

daidara2
daidara2 4.59 14.04.2023 09:50 удалён
-2

я согласен уже давно удобнее хранить все в цифре вот в этом году продал все диске и места больше да и коллекция не обеднела )) в цифре удобно надо скачал не надо удалил у тя все есть никто не забирает ) 

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 21.02 14.04.2023 09:51 удалён
2

Я вообще не понимаю тех кто производит и тех кто пользуется дисками, кариками и прочим мусором. Это устарело наверно с конца пс3 эры окончательно. Те же юбисофт коллекционки уже без дисков отр

Ну я принципиально на дисках беру, мне нравится иметь игры в собственности, а не аренда воздуха и права поиграть, а то завтра они закроют доступ к серверам и ку-ку привет. Помнится , в начале военных действий подобные любители цифры плотно на очко присели, но, видимо, уже отпустило, да? Кроме того, всегда можно продать диск, если понимаешь, что больше в это играть не будешь, и это тоже замечательно

Меня отпустило когда купил на много тБ жесткий и туда закачал все игры и выдрал провод хбокса из розетки. Так у меня скачано 200 игр на 5 тБ. А что ты будешь делать с диском? Сейчас все что там лежи - в околонерабочем состоянии и нужны патчи из интернета.

@LeonStrife так раньше физические издания хотя бы красивые тяжелые с буклетиками были. Сейчас тонкий говнопластик, дешевая печать этикетки и сам диск и все. Смысла почти нет, дешманский мусор.

@FusRoDah причем здесь подписки вообще?

@Krelian так это диски времен прадедов. Я сам имею коллекцию. А начиная с пс4 ни игры там нормальной патченной нет, коробка хуже выглядит чем упаковка продуктов питания из магнита

NeProfi
NeProfi 83.16 14.04.2023 09:59 удалён
0

Сейчас кое что на дисках беру, просто потому что так проще, без всяких там посредников турков и передачей туда-сюда аккаунтов. Но в нормальной ситуации на хрен они мне не нужны, в цифре удобнее.

Rondiboss
Rondiboss 294.77 14.04.2023 10:00 удалён
0


Так ты может игры для себя и под себя тогда покупай, а не дарить родственникам sad

SnakeRman
SnakeRman 252.53 14.04.2023 10:04 удалён
1

Я вообще не понимаю тех кто производит и тех кто пользуется дисками, кариками и прочим мусором. Это устарело наверно с конца пс3 эры окончательно. Те же юбисофт коллекционки уже без дисков отружают

Погляжу на тебя, когда ты без интернета в иксбокс поиграть захочешьsad