Авторы LEGO 2K Drive рассматривают гоночную игру как старт целой франшизы
14 Комментарии: 12

Авторы LEGO 2K Drive рассматривают гоночную игру как старт целой франшизы

Дата: 31.03.2023 14:48
6 4 2 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Digital Foundry: Nintendo Switch 2 может уступить Steam Deck по мощности, но это не страшно

    49 24.04.2024 16:39 от BonJovy
  • Заходим в тыл врага: Стратегия Men of War II выходит в мае на ПК

    3 24.04.2024 16:34 от xenosaga81
  • Посмотрите трейлер фильма "Дэдпул и Росомаха" в озвучке от Red Head Sound

    14 24.04.2024 16:30 от nyha007
  • Не LittleBigPlanet: Следующая игра Media Molecule будет в новой франшизе

    2 24.04.2024 16:23 от kro44i
  • CD Projekt RED хочет предоставить игрокам возможность влиять на общий сюжет в продолжении Cyberpunk 2077

    8 24.04.2024 16:19 от 14777357

Исполнительный продюсер Visual Concepts Марк Пирс рассказал, что 2K и LEGO обратилась к его студии с предложением сделать игру около пяти лет назад. Вариантов, по его словам, было много, но в итоге обсуждения вылились в создание аркадного гоночного проекта — LEGO 2K Drive.

Как утверждает Пирс, целью студии является создать гоночную игру для всех возрастов.

«Сегодня выпускают очень много сложных консольных игр. Совсем недавно я занимался мобильными играми и игрушками, где мир гораздо более непринуждённый, и я думаю, что весь мир сейчас стал более непринуждённым. Создание чего-то доступного и игривого… игра, в которую родители могут играть со своими детьми, или братья и сестры могут играть вместе, это просто здорово», — рассказывает Марк Пирс.

Кроме того, Пирс отметил, что рассматривает LEGO 2K Drive как старт целой франшизы. В будущем он хотел бы поработать над Drive 2, 3, 4 и даже 5, однако это, само собой, будет зависеть от коммерческого успеха первой игры.

По словам продюсера, разработчики планируют развивать игру после релиза, а будущий контент для неё выйдет «за рамки одних лишь автомобилей». Команда намерена расширить творческий потенциал и добавить в проект самые разные вещи.

LEGO 2K Drive выходит 19 мая на PC, консолях PlayStation и Xbox двух поколений и Nintendo Switch. Игра может в будущем получить коллаборации с другими известными брендами.

Читайте также: Вакансии: Valve работает над игрой с головоломками и «амбициозным геймплеем»

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (12)
Elnyrkryt98
Elnyrkryt98 17.78 31.03.2023 14:53 удалён
2

почему маркетологи такие самоуверенные, а потом обсираются и виноваты обычные разработчики 

Rjocker
Rjocker 13.31 31.03.2023 15:06 удалён
1

Могут "свистеть" сколько угодно, но после слов о микротанзакциях идут они лесом.

novasistema
novasistema 8.37 31.03.2023 15:06 удалён
0

Команда намерена расширить творческий потенциал и добавить в проект самые разные вещи.

Детишки, а хотите немного разноцветных НФТ?)))

Govnar-kyn
Govnar-kyn 10.97 31.03.2023 15:11 удалён
0
В будущем он хотел бы поработать над Drive 2, 3, 4 и даже 5

А по моему там сразу после первой части будут Lego 2K Drive 25, Lego 2K Drive 26, Lego 2K Drive 27, Lego 2K Drive 28 и даже Lego 2K Drive 29.

G700
G700 390.31 31.03.2023 15:17 удалён
0

Игра ещё не успела выйти, а они уже анонсировали кучу платных скинцов с батлпассами и думают о десяти новых частях. Пусть хотя бы эта поделка выстрелит, на рынке донатных помоек яблоку негде упасть от обилия подобных "шедевров"

xenosaga81
xenosaga81 124.45 31.03.2023 15:23 удалён
0

МЕТАВСЕЛЕННАЯ,ЭТО ТЫ?-спросил продюссер у стены и сделал еще один напасyessad

AndRyu_47
AndRyu_47 42.53 31.03.2023 15:28 (изменен) удалён
0

Вот они кого хотят превлечь? Поклонников Mario Kart? Смотрю и не понимаю кого это должно завлечь "вдолгую" и вот что с этим, какому-нибудь поклоннику Форзы,  в принципе делать.

P.S. Это даже не Trackmania на минималках.

hog12
hog12 114.83 31.03.2023 15:30 удалён
0

Ну как бы история не нова, все мы помним Lego Racers

AdamFreemen
AdamFreemen 3.38 31.03.2023 16:16 удалён
0

Ну как бы история не нова, все мы помним Lego Racers

Lego Racers устарела, как г*вно мамонта. Хороший конкурент Марио Карт не помешает. Даже меня заинтересовала. С племянницей поиграть в самый раз.

Saturianin
Saturianin 45.97 31.03.2023 17:17 удалён
1

Игру не обосрали после первого трейлера ->>>> ЗАПУСКАЕМ МЕТАФРАНШИЗУ с миллионом микротранзакций, коолобарациями и нфт!!!!sad

DruSkiN
DruSkiN 3.36 31.03.2023 18:05 удалён
0

Я так понял это crew только для самых маленьких и с возможностью самому собрать себе транспорт? 

Thomas
Thomas 27.55 01.04.2023 04:58 удалён
0

Ничего им не мешало выпустить продолжение Drome racers или тех же Lego Racers со старыми персонажами и новыми фишками. По итогу какой-то "Sonic all stars racing transformed" получается с открытым миром.