Опередил оригинал для GameCube, но уступил Resident Evil Village: Ремейк Resident Evil 4 возглавил британский чарт
17 Комментарии: 18

Опередил оригинал для GameCube, но уступил Resident Evil Village: Ремейк Resident Evil 4 возглавил британский чарт

Дата: 27.03.2023 17:56
8 5 2 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H

    23 29.03.2024 02:20 от Ninjalex
  • Stellar Blade для PlayStation 5 выйдет без фоторежима на старте — разработчики назвали причину

    7 29.03.2024 02:06 от DaKakTak
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    35 29.03.2024 02:04 от Garfield
  • Официально: Borderlands 4 в активной разработке

    4 29.03.2024 02:03 от DaKakTak
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    6 29.03.2024 02:01 от Dim4ik

Ремейк Resident Evil 4 дебютировал с первого места в британском чарте, но его стартовые продажи на физических носителях оказались далеко не рекордными в серии.

Проект уступил Resident Evil Village, Resident Evil 7 и ремейку Resident Evil 2, но смог опередить оригинальную четвертую часть для GameCube и ремейк Resident Evil 3.

В общем он продемонстрировал только восьмой по величине старт в серии, сообщил редактор GamesIndustry.biz Крис Дринг. Рекордсменом продолжает оставаться Resident Evil 5.

Разумеется, сегодня физические продажи не демонстрируют полной картины спроса на игры, поэтому нужно дождаться информации о цифровых показателях. В Steam по миру запуск у ремейка Resident Evil 4 оказался рекордным по меркам Resident Evil.

Тем не менее, недавняя Resident Evil Village тоже хорошо показывала себя в цифровом формате стартовал ли ремейк Resident Evil 4 лучше неё по суммарным продажам в ритейле и виртуальных магазинах, покажут более полные отчеты в ближайшие дни.

Десятка самых продаваемых игр в Великобритании за отчетную неделю, завершившуюся 25 марта:

  1. Resident Evil 4
  2. Hogwarts Legacy
  3. FIFA 23
  4. WWE 2K23
  5. Mario Kart 8 Deluxe
  6. Call of Duty: Modern Warfare II
  7. Super Mario Odyssey
  8. God of War Ragnarok
  9. Grand Theft Auto V
  10. Minecraft (Switch)

Читайте такжеЭшли Джонсон высоко оценила игру Беллы Рамзи в сериале "Одни из нас".

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (18)
Stalker
Stalker 11.63 27.03.2023 17:59 удалён
6

Давайте ремейк резика 5 поиграю с большим кайфом, в данный момент прохожу резик 4 ремейк просто бомба игра!

LeonStrife
LeonStrife 531.67 27.03.2023 18:04 удалён
4

После 10 часов игры  RE 4 Remake хочется пожелать отличных продаж.  

 но смог опередить оригинальную четвертую часть для GameCube и 

А ничего что оригинал выходил почти 20 лет назад, GameCube имела куда меньшую юзербазу чем современные консоли и вообще число геймеров было меньше. Ну как бы странное сравнение, может ещё с самой первой Resident Evil для PlayStation One сравним. 

Taelsien
Taelsien 72.88 27.03.2023 18:16 удалён
6

Давайте Капком, жгите!

Игра шикарная, уже до 15-й главы дошёл потиху.

На уровне РЕ2Р. Горячая битва за готи будет в 23.

Dr.Zlo
Dr.Zlo 9.09 27.03.2023 18:21 удалён
-1

Давайте ремейк резика 5 поиграю с большим кайфом, в данный момент прохожу резик 4 ремейк просто бомба игра!

Ну если разрабы научат главного героя одновременно ходить и стрелять, тогда было бы здорово. А если нет, то скорее всего будет провал (в плане продаж), ибо проект получится чисто для фанатов серии.

Krelian
Krelian 212.23 27.03.2023 18:47 удалён
4

Давайте ремейк резика 5 поиграю с большим кайфом, в данный момент прохожу резик 4 ремейк просто бомба игра!

если сделают по первоначальному концепту без коопчика то с радостью бы поиграл

Simple_Man
Simple_Man 105.18 27.03.2023 20:03 (изменен) удалён
4

Ре4Р шикарен. Прошёл пока деревню на хардкоре, это топ. По ощущениям даже лучше оригинала. Добавили хоррора. Отлично переработали персонажей и в целом расширили лор. Ну и визуал просто супер. 

От ремекйа всё же супер продаж ждать не стоит. А это ещё знаменитая четвёрка. Боюсь у Код Вероники, если она выйдет, продажи вообще будут печальные...

Evgeniy
Evgeniy 183.14 27.03.2023 20:09 (изменен) удалён
3

Желаю РЕ4 Ремейку отличных продаж, заслуживает! Жду в будущем анонса ДЛС за Аду! Код Вероника это следующий ремейк в котором нуждаются фанаты, РЕ5 ремейк лично мне не интересен так что не жду.

Evgeniy
Evgeniy 183.14 27.03.2023 20:11 удалён
2

Ре4Р шикарен. Прошёл пока деревню на хардкоре, это топ. По ощущениям даже лучше оригинала. Добавили хоррора. Отлично переработали персонажей и в целом расширили лор. Ну и визуал просто супер. 

От ремекйа всё же супер продаж ждать не стоит. А это ещё знаменитая четвёрка. Боюсь у Код Вероники, если она выйдет, продажи вообще будут печальные...

Коду Вероника скорее не ремейк нужен а полное переосмысление.

Simple_Man
Simple_Man 105.18 27.03.2023 20:25 удалён
2


Полностью согласен. Состарилась Вероника далеко не так хорошо, как РЕ4. Там надо менять 90% всего. 

YakudZon
YakudZon 5.15 27.03.2023 21:15 удалён
0

Давайте ремейк резика 5 поиграю с большим кайфом, в данный момент прохожу резик 4 ремейк просто бомба игра!

Там много афроамериканцев, низя блм😀

Stanis
Stanis 29.14 27.03.2023 21:59 (изменен) удалён
2

Как раз решил перед ремейком пробежать пятую часть...какая же она копипастная и вторичная по сравнению с оригинальной четверкой. Особенно доставили унылые и криво заточенные под кооп боссы. Сюжет, персонажи, экспозиция,  все такое .... слов нет. Вопчем в моей памяти игра сохранилась лучше, чем она есть на самом деле) так что да, я тоже за ремейк пятой части, ремейк в стиле сделать все с нуля от сеттнига до сюжета.))

Ну а RE4R очень кайфовая игра. Пока выходят такие игры, я буду играть в игры)

Fellbeast
Fellbeast 8.92 28.03.2023 03:40 удалён
0

Как раз решил перед ремейком пробежать пятую часть...какая же она копипастная и вторичная по сравнению с оригинальной четверкой. Особенно доставили унылые и криво заточенные под кооп боссы. Сюжет, персонажи, экспозиция,  все такое .... слов нет. Вопчем в моей памяти игра сохранилась лучше, чем она есть на самом деле) так что да, я тоже за ремейк пятой части, ремейк в стиле сделать все с нуля от сеттнига до сюжета.))

Ну а RE4R очень кайфовая игра. Пока выходят такие игры, я буду играть в игры)

Не, ничего подобного, RE 5 игрался очень хорошо в своё время и будет сейчас не особо хуже.smiley Для сравнения тот же RE 2 R можно взять и будь сделан RE 5 по стандартам 8 гена как ремейки RE - он сейчас будет хорош. Ну вот в ремейке так его и сделают как раз, полюбуемся, надо бы только на базе RE 2 R и переделывать его в ремейке чтобы был сурвайвал хоррором классическим в серии, это будет ещё лучше. Одни бои с Вескером в ремейке чего стоить будут...indecision

Fellbeast
Fellbeast 8.92 28.03.2023 03:51 удалён
1

Давайте ремейк резика 5 поиграю с большим кайфом, в данный момент прохожу резик 4 ремейк просто бомба игра!

Там много афроамериканцев, низя блм😀

Придется на белых их заменять тогда, умора, повернуть незыблемую стрелочку...sad

Ну или не делайте ремейк иначе, RE 6 сразу ремейчите - я только за чтобы его первым перевыпустили в современном виде.smiley

WarlokIII
WarlokIII 23.01 28.03.2023 04:41 удалён
1

Village в стиме одновременно играющих пик был в 100-110к. У ремейка 4ки - 170к. 
По логике понятно, что 4ка больше продалась. 
 


Тогда китайцы покупать не будут. Ведь там надо валить китайских мутантов) 

YakudZon
YakudZon 5.15 28.03.2023 08:55 удалён
0


Там скелет неубиваемый, хотя на джойстике не пробовал.

Gauwoof
Gauwoof 51.69 28.03.2023 09:05 удалён
0

Много играть не получается последнее время. Дошел только до первого тира.

Как он был крутым в оригинале, так и тут офигенный))

Сумел выбить 10000 очков в первом раунде. С гироскопом удобнее:) 

Оч крутой ремейк. 

enemycrab
enemycrab 13.25 02.04.2023 17:41 удалён
0

Давайте Капком, жгите!

Игра шикарная, уже до 15-й главы дошёл потиху.

На уровне РЕ2Р. Горячая битва за готи будет в 23.

Гораздо лучше.
Тут проапгрейдили ВСЁ, в ре2 урезали, алло

Dim4ik
Dim4ik 129.47 02.04.2023 17:57 (изменен) удалён
0
Тут проапгрейдили ВСЁ, в ре2 урезали, алло

Особенно встречи с Мистером Икс в РЕ2 урезали sad

Во какой классный враг был в оригинале! 

 

Уже молчу о том что структурно игра сложнее стала. И сколько загадок накинуто в ремейке, в то время как в оригинале их почти нет. 

Я так понимаю людей на выходные выпускают из дурки?