Нил Дракманн уже делает новую игру для PlayStation 5, и это не мультиплеерная The Last of Us
47 Комментарии: 44

Нил Дракманн уже делает новую игру для PlayStation 5, и это не мультиплеерная The Last of Us

Дата: 14.03.2023 08:40
18 11 11 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • В сети появились новые геймплейные кадры inZOI — "убийцы The Sims" с реалистичной графикой на Unreal Engine 5

    5 30.04.2024 21:24 от shagemaster
  • Сохраняйте дату в календаре: Microsoft датировала большую июньскую презентацию Xbox — игроков ждет мощный сюрприз

    34 30.04.2024 21:23 от stanis6
  • Не ждите Fallout 5 от Тодда Говарда в обозримом будущем — создание игры займет годы

    12 30.04.2024 21:22 от ATAMAH83
  • Stellar Blade для PlayStation 5 залетела на вершину британского чарта

    52 30.04.2024 21:21 от Researcher
  • Microsoft интересуется у фанатов Xbox мнением о портативных игровых консолях

    1 30.04.2024 21:15 от KazuchicaTakeshita

Сопредседатель Naughty Dog Нил Дракманн выступил в новом подкасте Kinda Funny, посвященном обсуждению первого сезона сериала The Last of Us.

Ведущие также поинтересовались у него, не испытывает ли он давления касаемо того, что после успеха Uncharted, The Last of Us и их экранизаций от него будут ждать еще один крупный IP,  который Sony могла бы превратить в мультимедийную франшизу и поддерживать в течение многих лет.

По словам Дракманна, очень повезло, что ему не нужно мыслить в таком ключе, поскольку успех Naughty Dog предоставил им роскошь делать все, что захочется. Согласно разработчику, в конце каждого проекта они целенаправленно изучают несколько разных идей, некоторые из которых могут оказаться продолжением, а другие - чем-то совершенно новым, и тогда уже команда смотрит, что из этого вызывет у них больше всего интереса.

"Если вы выберете не тот проект, а затем перегорите от этой идеи, потому что она вас не увлекла, то через два года разработки из четырех вы окажетесь в полной заднице. Именно так, думаю, можно сделать посредственным что угодно - если у тебя теряется азарт к этому".

Он не стал разглашать, будет ли его следующей игрой The Last of Us: Part III или что-то другое, но решение об этом внутри студии уже принято, и проект запущен в разработку.

"Я знаю, что фанаты очень хотят Last of Us: Part III. Я постоянно слышу об этом, но все, что я могу сказать, это то, что мы уже заняты нашим следующим проектом, так что решение уже принято. Я не могу сказать, что это такое, но это был тот процесс, когда мы рассматривали множество различных вариантов и выбрали то, что нас привлекло больше всего".

Дракманн также подтвердил, что ранее анонсированная мультиплеерная The Last of Us будет следующим крупным тайтлом Naughty Dog. Проект стал для него интересным опытом, поскольку это первая часть во франшизе, автором которой он не является. Он не выступает режиссером, а больше выполняет роль продюсера и присматривает за проектом со стороны.

По его словам, игра сильно отличается от того, что сделал бы он сам, однако отмечает, что для него это захватывающая возможность увидеть, как другие разработчики берут ведущую роль в этой франшизе, и посмотреть, что из этого получится.

Больше подробностей об игре появится позже в этом году.

Читайте также: Начались продажи Radeon RX 6300 – самой бюджетной настольной видеокарты AMD на RDNA 2.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (44)
Shakhpaz
Shakhpaz 11.68 14.03.2023 08:46 (изменен) удалён
1

Экшн РПГ в средневековом сеттинге?mail

Приблизительно полгода/год назад были слухи про это.

piratcorsar
piratcorsar 3.58 14.03.2023 08:48 удалён
-1

блин, прочитал сначала что делают игру для пс 6, или пс 5 про

kassbarabas
kassbarabas 123.02 14.03.2023 08:50 удалён
0

Ясно, что ничего не ясно, но я бы не хотел новую франшизу, а не парт 3. Его озвучивание роли в работе над мультиплеерной ластухой лично меня несколько настораживает, надеюсь ребята, которые занимаются основными процессами смогут сделать качественно, достойно всей серии.

ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 122.37 14.03.2023 08:58 удалён
0
@Shakhpaz Экшн РПГ в средневековом сеттинге?

Кажется маловероятным, что они будут делать что-то кроме линейного кинца. Может оно и будет чем-то средневековым или фентезийным, но вряд ли уйдёт далеко от анчартедов или ластух.

kSL
kSL 8.35 14.03.2023 09:01 удалён
0

Да не подробности в этом году нужны, а релиз уже!

Doug
Doug 319.56 14.03.2023 09:08 удалён
3

Жги, Дрюкман. Любая следующая игра Нотидог будет событием, которые привлечет пристальнейшее внимание всего игрового комьюнити, даже нинтендобоев

zaebatsu
zaebatsu 18.5 14.03.2023 09:09 удалён
2

Пора бы уже хоть что-то показать. TLOU2 вышла почти 3 года назад, и больше от студии вестей не было. 

Ceratunity
Ceratunity 69.64 14.03.2023 09:17 удалён
-1

Главное, мы уже знаем жанр этой игры angel

mivlashi
mivlashi 2.4 14.03.2023 09:25 удалён
-2

Не знаю, кто там после 2 части ждет 3. Самое лучшее - это было бы для них сейчас поработать совсем в новой области. Фентези-РПГ было бы действительно идеально. 

stanis6
stanis6 150.03 14.03.2023 09:31 удалён
5

Не знаю, кто там после 2 части ждет 3. Самое лучшее - это было бы для них сейчас поработать совсем в новой области. Фентези-РПГ было бы действительно идеально. 

Фентезийных проектов и так до черта. Очень хочется какой нибудь шпионский боевик по образу Миссии невыполнима. Дорого, богато, с безумным экшеном. Доги могут.

Logan
Logan 9.43 14.03.2023 09:34 удалён
1

никуда он не денется, теперь он заложник франшизы Одни из нас.

mivlashi
mivlashi 2.4 14.03.2023 09:37 (изменен) удалён
5

Не знаю, кто там после 2 части ждет 3. Самое лучшее - это было бы для них сейчас поработать совсем в новой области. Фентези-РПГ было бы действительно идеально. 

Фентезийных проектов и так до черта. Очень хочется какой нибудь шпионский боевик по образу Миссии невыполнима. Дорого, богато, с безумным экшеном. Доги могут.

Это каких дофига-то? Скайрим 10летней давности? Форспокен, прости господи? MMO дрочильни? Ремастер Ведьмака?

Фентези-проектов сейчас как раз остро не хватает, особенно больших, серьезных, сингловых и нормально выглядящих. 

А шпионский боевик, серьезно? Штампованные челы в костюмчиках и лазер из часов? Там даже сюжет нормальный не придумаешь, кроме 100 раз пережеванной клюквы. Если только пародию. 

DoctorNet
DoctorNet 119.38 14.03.2023 09:52 удалён
5

Everybody  golf 7?

slava73
slava73 70.1 14.03.2023 10:06 удалён
0

блин, прочитал сначала что делают игру для пс 6, или пс 5 про

Прошки не будет. В 27-28 выкатят PS-6

stanis6
stanis6 150.03 14.03.2023 10:11 (изменен) удалён
5


Final Fantasy, новая Dragon dogma, Balders gate, Dragon age, всякие клоны соулслайков от Lords of Fallen до китайских аналогов. Diablo iv. Невозможно сделать огромную рпг уровня Свитков с техническим и художественным уровнем Догов. Если такое случится, то я перед той командой сниму свою шляпу

Kusarevich
Kusarevich 78.52 14.03.2023 10:17 удалён
2

 Что бы за проект в итоге не выкатил Дракман и НотиБоги - это будет знаковое событие в игровой индустрии ^^ 

Каеф, ждём, кидая гроши в монитор 

SonyboyZ
SonyboyZ 133 14.03.2023 10:39 удалён
0

Пора бы уже новое айпи 

 

XPert
XPert 1.57 14.03.2023 10:50 удалён
3

Вместо Part 3 будет симулятор третьей серии сериала.

 

G700
G700 390.6 14.03.2023 11:05 удалён
6

Надеюсь, что к ластовазу его больше не подпустят, а дадут делать что-то "для своих". Какое-нибудь гейcкое кинцо, типа Tell Me Why, например. Но только 18+, чтобы поклонники Дракмана смогли полноценно называть всех хейтеров "подорванцами и школьниками, которые не доросли до взрослых игр"laugh

Simple_Man