Разработчики Atomic Heart устранили много проблем в новом патче, появилась настройка поля зрения
34 Комментарии: 22

Разработчики Atomic Heart устранили много проблем в новом патче, появилась настройка поля зрения

Дата: 10.03.2023 22:06
16 8 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Российская пошаговая тактика "Спарта 2035" про наемников в Африке обзавелась геймплейным трейлером

    20 28.04.2024 11:43 от voiceofreason
  • Фотосессии по часам: Обзор смартфона realme 12 Pro

    6 28.04.2024 11:36 от SonyboyZ
  • Инсайдер: Тодд Говард занят The Elder Scrolls VI, но Microsoft хочет как можно скорее получить новую Fallout

    56 28.04.2024 11:32 от ROBOTREK
  • Blizzard не станет проводить фестиваль в 2024 году

    6 28.04.2024 11:11 от LegionSoviet
  • "Это моя битва": Sony выпустила релизный трейлер Stellar Blade для PlayStation 5

    27 28.04.2024 10:55 от WonKim

Студия Mundfish выпустила обновление 1.3.4.0 для шутера Atomic Heart, которое уже доступно на всех платформах.

В обновлении разработчики добавили настройку поля зрения (FOV), а также устранили длинный список различных проблем. С полным перечнем можно ознакомиться здесь.

Часть того, что было исправлено или улучшено:

  • Исправлена проблема, из-за которой после первого запуска игры озвучка по умолчанию устанавливалась на английский язык;
  • Добавлены звуки для прыжков в Лимбо;
  • Улучшены коллизии во многих местах для предотвращения застревания в окружении;
  • Исправлена проблема с мерцанием освещения в нижней части экрана при перемещении по Челомею;
  • Исправлена проблема, из-за которой иногда не воспроизводились мультфильмы;
  • Исправлена проблема с освещением в гостинице в деревне;
  • Исправлена проблема, когда убитые мутанты становились в A-позу;
  • Улучшены маркеры квестов на ВДНХ;

  • Исправлена проблема с исчезновением объектов;
  • Исправлена ошибка, приводившая к вылету игры после смерти от ракеты "Наташи";
  • Исправлена проблема, когда было невозможно открыть карту в открытом мире;
  • Исправлена проблема с исчезновением лута после загрузки сохранения;
  •  Исправлена проблема с сохранением прогресса достижений;
  • Улучшен HUD активации умений;
  • Улучшена производительность в некоторых областях и устранены некоторые редкие вылеты;
  • Отключена акселерация мыши на ПК.

Читайте также: Демку ремейка Resident Evil 4 запустили и протестировали на Steam Deck.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (22)
Grinders
Grinders 78.88 10.03.2023 22:20 удалён
4

Жаль, что настройку поля зрения на консолях редко делают, а штука-то офигенная. Тут разрабам Атомика респект. Подкрутил на PS5 до 90 градусов и сразу экшен бодрее пошел.

Для меня прям главная фича этого патча.

foguss1983
foguss1983 40.95 10.03.2023 22:29 удалён
3

Жаль, что настройку поля зрения на консолях редко делают, а штука-то офигенная. Тут разрабам Атомика респект. Подкрутил на PS5 до 90 градусов и сразу экшен бодрее пошел.

Для меня прям главная фича этого патча.

Поле зрения влияет на производительность поэтому его редко добавляют.

Andy3721
Andy3721 34.97 10.03.2023 22:33 (изменен) удалён
0

Прошел на пк с модом на FOV, на производительность на пк вообще никак не повлияло.

Юзал мод с FOV на 110, благо на нексусе все есть.

Grinders
Grinders 78.88 10.03.2023 22:40 удалён
1
Поле зрения влияет на производительность поэтому его редко добавляют.

Понимаю, но все же можно попробовать дать игрокам выбор с пометкой - чем выше поле зрения, тем менее стабилен фпс.

Или оптизимизировать хотя бы под 85-90 игры.

Мне просто вспоминается ФК6 с дефолтным фовом то ли 65 то ли 70 на PS5 (и его не поменять), так я играть не смог, тупо голова болеть начинала. При этом в ФК5 или там ФК4 такой проблемы не было.

Oncore
Oncore 70.3 10.03.2023 23:04 удалён
1
  • Улучшены коллизии во многих местах для предотвращения застревания в окружении;

Вот это хорошо

Я только в первом бункере раза 3 застревал и приходилось сейв грузить. 
Ещё бы интерфейс и текст крупнее для удобства. 

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 21.02 10.03.2023 23:05 удалён
2

У меня на боксе вместо мультов были белые экраны,ядумал фича

Плюс застревал в геометрии на улице, это жопа

Dratuti
Dratuti 5.37 10.03.2023 23:12 (изменен) удалён
0

А мне прямо очень не хватает возможности переключения на ходьбу. Странно что исключили эту возможность.

NeProfi
NeProfi 83.16 10.03.2023 23:16 удалён
0

Красавчики, обязательно потом перепройду хоть обычно это и не делаю.

shenmu3
shenmu3 69.6 11.03.2023 00:01 (изменен) удалён
1

Судя по списку, невозможность/труднодоступность высасывания лута и разговора с трупами в некоторых местах, а также неработающую анимацию воспроизведения записей не исправили. SX версия. Большинство косяков поправили, красавцы. Хотя, конечно, тех же белых телевизоров как минимум на релизе быть не должно было.

Жаль, что настройку поля зрения на консолях редко делают, а штука-то офигенная. Тут разрабам Атомика респект. Подкрутил на PS5 до 90 градусов и сразу экшен бодрее пошел.

Для меня прям главная фича этого патча.

Клавомышь подруби и экшен из ублюдского в человеческий превратится.

SJey
SJey 107.13 11.03.2023 00:08 удалён
0

Лучше бы дали возможность HUD редактировать. Очень много лишних отвлекающих элементов на экране. Особенно маркеры заданий, которые постоянно летают по экрану.

Grantovich
Grantovich 135.78 11.03.2023 00:12 удалён
0

Вот почему нельзя на старте сразу дать игрокам ползунок фовчика, ну видно же было изначально, что он не достаточно комфортный, для игр от первого лица идеально порядка 110 градусов, если игра создаётся на UE.

Grinders
Grinders 78.88 11.03.2023 00:52 удалён
0
Клавомышь подруби и экшен из ублюдского в человеческий превратится.

Меня вполне устраивает экшен на геймпаде. Речь была о фове же.

Tigger
Tigger 528.87 11.03.2023 00:59 удалён
2

А можно, пожалуйста, трассировку?

kassbarabas
kassbarabas 123.02 11.03.2023 01:18 удалён
2

А можно, пожалуйста, трассировку?

Понакупят 4090, а потом трассировку им подавай))))

vicerbyn
vicerbyn 4.92 11.03.2023 01:48 удалён
0

Добавили участившиеся вылеты,три вылета за 15 минут на сериксе,в инвентаре даже вылетает.Пипец просто.

shenmu3
shenmu3 69.6 11.03.2023 02:18 (изменен) удалён
0
Клавомышь подруби и экшен из ублюдского в человеческий превратится.

Меня вполне устраивает экшен на геймпаде. Речь была о фове же.

Ты написал про изменение экшена от фова. Он от фова не изменится никак. От клавомыши - изменится. Дело твоё, конечно. Я от экшена с геймпадом заснул бы и дропнул нафиг, а не 50+ часов в ней провёл со всеми полигонами.

Tigger
Tigger 528.87 11.03.2023 02:37 удалён
0

А можно, пожалуйста, трассировку?

Понакупят 4090, а потом трассировку им подавай))))

Так для чего еще понапокупали?cheeky

Rjocker
Rjocker 13.67 11.03.2023 09:48 удалён
0

Ппц эти патчи по 40гигов broken heart 

Когда мы вернемся к нормальным тестам перед релизами...

Tarkov-Vlad
Tarkov-Vlad 29.78 11.03.2023 11:49 удалён
0

Ппц эти патчи по 40гигов broken heart 

Когда мы вернемся к нормальным тестам перед релизами...

Рили они снова запулили патч в 40 гигов? Я сгорел, когда 68 гигов пришлось перекачивать, но там типо билд новый выкатили... Мда нормальные патчи явно не конек Мундфишей, видимо чтобы что-то поменять в коде игры, надо чуть ли не всю игру перекачивать.

Nitrous
Nitrous 25.01 11.03.2023 23:28 удалён
0

Хотя, в патч ноуте написано, что ачивменты починили, по факту, нихера не починили, глючат, как и раньше. Там типки уже по второму разу прошли и все равно не открываются. ЛОЛ..