Capcom исправит эффект дождя в ремейке Resident Evil 4 патчем первого дня
45 Комментарии: 53

Capcom исправит эффект дождя в ремейке Resident Evil 4 патчем первого дня

Дата: 08.03.2023 22:06
24 10 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Аарон Пол может сняться во втором сезоне сериала Fallout

    4 19.04.2024 12:45 от Sanchez
  • Warner Bros представила триллер «Ловушка» М. Найта Шьямалана

    12 19.04.2024 12:45 от Nai1inDaAss
  • Подтверждено: Новые игры Larian Studios развернутся в оригинальных вселенных — студия не будет делать Baldur's Gate 4

    20 19.04.2024 12:44 от Che
  • Deadline: Sony нацелилась на покупку студии Paramount

    15 19.04.2024 12:33 от Nick_Ghola
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    22 19.04.2024 12:30 от Stanis

Ремейк Resident Evil 4 выглядит как мечта фанатов, однако после просмотра геймплейных кадров у игроков возникли некоторые вопрос к определенным моментам в обновленном проекте.

В частности, многих пользователей не устроило, как в новой версии хоррора был реализован эффект дождя в одном из показанных фрагментов.

Претензия возникла из-за того, что дождь в игре выглядит довольно неестественно и напоминает такой же неудачный эффект из ремастера Grand Theft Auto III.

К счастью, продюсер ремейка Хирабаяси Ёсиаки подтвердил порталу Press-Start, что они видели реакцию игроков на эффект дождя и сейчас занимаются патчем первого дня, в котором всё будет исправлено.

Resident Evil 4 выходит 24 марта. В ближайшие дни должна стать доступна демоверсия.

Читайте также: В Take-Two прошли увольнения - под сокращение попали сотрудники Private Division и других подразделений.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Bratvaable
Bratvaable 7.96 08.03.2023 22:14 удалён
26

Реакция адекватных разработчиков 

ArgonUK
ArgonUK 10.97 08.03.2023 22:17 (изменен) удалён
22

Не знаю как вы, но я люблю Capcom  Одна из немногих компаний, которые делают всё, как надо в моём любимом жанре, и не в отрыве от своей целевой аудитории frown

 

P.S.

Фритуплейные мультиплеерные попытки резика поймём, простим и забудем laugh

перейти к непрочитанному
Комментарии (53)
bat_dmitry
bat_dmitry 251.84 08.03.2023 22:09 удалён
0

Дожали таки графодрочеры angel

Bratvaable
Bratvaable 7.96 08.03.2023 22:14 удалён
26

Реакция адекватных разработчиков 

ArgonUK
ArgonUK 10.97 08.03.2023 22:17 (изменен) удалён
22

Не знаю как вы, но я люблю Capcom  Одна из немногих компаний, которые делают всё, как надо в моём любимом жанре, и не в отрыве от своей целевой аудитории frown

 

P.S.

Фритуплейные мультиплеерные попытки резика поймём, простим и забудем laugh

legato
legato 71.85 08.03.2023 22:23 удалён
6

Дожали таки графодрочеры angel

Слушай, ну тут грех было не поднять бучу, если даже в оригинале дождь выглядел правдивее.

LeonStrife
LeonStrife 536.09 08.03.2023 22:28 удалён
2

Хорошо что Сapcom прислушивается к фидбэку. Вот бы ещё Эшли юбку вернули, а Аде платье.

Хоть в виде ДЛС, готов отдать несколько сотен кровных тенге...

Wayne
Wayne 353.96 08.03.2023 22:32 удалён
6

А сами они не поняли, что дождь выглядит убого? Ну хоть отреагировали. Хотя к визуалу все равно вопросы остаются.

legato
legato 71.85 08.03.2023 22:42 удалён
0

Хорошо что Сapcom прислушивается к фидбэку. Вот бы ещё Эшли юбку вернули, а Аде платье.

Хоть в виде ДЛС, готов отдать несколько сотен кровных тенге...

Слушай тебе модеры таких скинов наделают и забесплатно.

smiley

Dim4ik
Dim4ik 130.39 08.03.2023 22:44 удалён
6

Дожали таки графодрочеры angel

Такой дождь даже не графодрочерам мешал бы играть

Реакция адекватных разработчиков 

С одной стороны да, а с другой когда они рисовали этот дождь, не видели как ущербно он смотрится? 

r800
r800 170.84 08.03.2023 22:48 удалён
1

Сука, просто бесит, к римейку 3ки бы так скрупулезно бы лучше отнеслись, чем к этой... Пусть опять делают еще один римейк 3ки теперь...

Ironclad
Ironclad 42.21 08.03.2023 22:53 удалён
6

Ремейк  Resident Evil 4 выглядит как мечта фанатов 

А можно не говорить за всех? Я фанат, и увиденное скорее оттолкнуло от ремейка. Такое чувство, будто над ним работают люди, которые толком не разобрались в идеях и механиках оригинала, начальство сказало чтоб как РЕ2Р - как РЕ2Р и делают. Настроен максимально скептически.

WonKim
WonKim 3.35 08.03.2023 23:00 удалён
1

Опять спешат куда-то, сразу прям не могли выявить проблему.

Dreggs
Dreggs 9.6 08.03.2023 23:18 удалён
0
Хирабаяси Ёсиаки подтвердил порталу Press-Start, что они видели реакцию игроков на эффект дождя и сейчас занимаются патчем первого дня, в котором всё будет исправлено.

Ага, увидели реакцию игроков. А сами вы свой дождь не видели, да? Не понимали, что это халтура?

Droctacon
Droctacon 10.89 08.03.2023 23:39 удалён
-1

Ремейк  Resident Evil 4 выглядит как мечта фанатов 

А можно не говорить за всех? Я фанат, и увиденное скорее оттолкнуло от ремейка. Такое чувство, будто над ним работают люди, которые толком не разобрались в идеях и механиках оригинала, начальство сказало чтоб как РЕ2Р - как РЕ2Р и делают. Настроен максимально скептически.

Да всем насрать , как ты настроен

Ironclad
Ironclad 42.21 09.03.2023 00:03 удалён
0

Ремейк  Resident Evil 4 выглядит как мечта фанатов 

А можно не говорить за всех? Я фанат, и увиденное скорее оттолкнуло от ремейка. Такое чувство, будто над ним работают люди, которые толком не разобрались в идеях и механиках оригинала, начальство сказало чтоб как РЕ2Р - как РЕ2Р и делают. Настроен максимально скептически.

Да всем насрать , как ты настроен

Особенно тебе, даже написал мне - вот насколько тебе насрать sad

bat_dmitry
bat_dmitry 251.84 09.03.2023 00:19 удалён
0

Сломанные сценарии второй части, обрезанная про всем фронтам третья, но ныть начали на дождь в четвёртой sad

ArgonUK
ArgonUK 10.97 09.03.2023 00:47 удалён
0

Сломанные сценарии второй части, обрезанная про всем фронтам третья, но ныть начали на дождь в четвёртой sad

Сломанные сценарии? Можешь поподробней.

 

Мне по RE3 я уже писал, это не ремейк, а скорее RE3: ReImagening.

Dim4ik
Dim4ik 130.39 09.03.2023 00:50 (изменен) удалён
1

Сломанные сценарии второй части, обрезанная про всем фронтам третья, но ныть начали на дождь в четвёртой sad

Сломанные сценарии? Можешь поподробней.

 

Мне по RE3 я уже писал, это не ремейк, а скорее RE3: ReImagening.

Ну типа вместо того чтоб криво имитировать что события происходят параллельно, как это делал оригинал, они решили сценариями сделать просто альтернативные истории ближе к первому резиденту. Вот это обосрались! 

Tigger
Tigger 528 09.03.2023 00:52 удалён
0

Жаль, что разрабы так и не научились делать дождь, используя систему частиц, как в Arkham Knight. Тогда претензий бы не было, ибо частицы учитывают освещение и выглядят реалистично.

ArgonUK
ArgonUK 10.97 09.03.2023 00:53 (изменен) удалён
0


 

Я проходил около года назад, но помню, что в сценарии за Клэр издалека наблюдает взрыв на платформе, где борятся Леон с Тираном. События происходят параллельно, нет?

Dim4ik
Dim4ik 130.39 09.03.2023 00:53 (изменен) удалён
0
обрезанная про всем фронтам третья

Ну да, никто не критиковал. Там даже директор оригинала слегка подобосрал)))

I think that the way things should be is going to be different for everyone, because we all have different feelings about this. Also, whether there is a symbolic stage from the original or not, if you are satisfied with what you are playing and enjoy it, then I don't think this should be a strong criticism. The fact that the game is a remake, and yet they dared to remove an iconic setting from the game, makes me think that they made changes related to the setting and story, but I don’t feel those changes when I play it. I think the fact that it's a change of setting is what makes people dissatisfied with the game. I was expecting Nemesis to give me more of a deeper gameplay experience than I had with the Tyrant in Resident Evil 2. I would have liked to see Nemesis play a more active role in the Resident Evil 3 remake, not in the cut-scenes but in the game.