Аналитики рассказали о продажах PlayStation 5 и Xbox Series X|S — Sony лидирует и продолжит увеличивать отрыв в 2023 году
35 Комментарии: 46

Аналитики рассказали о продажах PlayStation 5 и Xbox Series X|S — Sony лидирует и продолжит увеличивать отрыв в 2023 году

Автор: GameMAG
Дата: 28.02.2023 16:35
10 10 6 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Бывший руководитель Electronic Arts и Zynga стал главой Unity

    1 02.05.2024 14:40 от Tigger
  • Давно ждали: Bethesda представила крупный патч для Starfield с поддержкой 60 FPS на Xbox Series X и подтвердила наземный транспорт

    42 02.05.2024 14:38 от Usurper
  • Утечка: Call of Duty: Black Ops 6 будет анонсирована в этом месяце

    2 02.05.2024 14:36 от Tigger
  • Свечка за упокой Карла Маркса: Обзор INDIKA

    87 02.05.2024 14:32 от Tigger
  • Создатели Stellar Blade для PlayStation 5 рассказали о планах на ближашее будущее — что получат игроки

    13 02.05.2024 14:21 от ComradeBulbing

Аналитическая компания Ampere Analysis поделилась оценками о состоянии рынка на конец 2022 года. Из отчёта следует, что PlayStation 5 лидирует в гонке с Xbox Series X|S, и разница в продажах между консолями двух производителей продолжит увеличиваться в 2023 году.

По данным экспертов, на 31 декабря в мире продано 18,5 млн штук Xbox Series X|S и 30 млн штук PlayStation 5.

Спрос на PlayStation 5 и Xbox Series X превышал предложение в 2022 году. В последние месяцы Sony смогла значительно нарастить поставки своих консолей, в то время как Microsoft пыталась улучшить собственное положение продвижением модели Xbox Series S. Однако продажи за рождественский квартал показали, что Xbox Series S — недостаточно привлекательное предложение на фоне PlayStation 5. Даже со скидками до $239.

“Cитуация с доступностью PlayStation 5 улучшилась к концу 2022 года, особенно в США, и в 2023 году поставки по миру стали более регулярными и серьезными.

В связи с этим мы ожидаем, что разрыв в общих продажах PlayStation и Xbox продолжит расти как минимум в первой половине 2023 года. Xbox Series X должна стать более доступной только во второй половине года”, - отметил аналитик Пирс-Хардинг Роллс.

Несмотря на то, что Xbox Series X|S проигрывает PlayStation 5, Microsoft смогла увеличить в 2022 году свою долю рынка по объему выручки от продаж железа, аксессуаров, игр и подписок с 25,5% до 27,3%, приблизившись к Nintendo. Sony остается на первом месте с 45%. Аналитики отметили, что количество подписчиков Xbox Game Pass достигло рекордного показателя по итогам рождественского квартала, но точные цифры не называются. 

Читайте также: Слух: Новая модель Nintendo Switch выйдет следующей зимой — под неё обновляют Pokemon Scarlet и Pokemon Violet.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (46)
satancrew
satancrew 40.79 28.02.2023 16:38 удалён
20

Посмешище, имея столько финансовых вложений, кучу купленных студий, дешевое предложение в виде обрубка Series S все равно так всирать поколение. Ни одного годного экза, лишь бесконечные обещания от "широкого" Фила - печаль. 

Dexyc
Dexyc 9.74 28.02.2023 16:47 (изменен) удалён
0

Посмешище, имея столько финансовых вложений, кучу купленных студий, дешевое предложение в виде обрубка Series S все равно так всирать поколение. Ни одного годного экза, лишь бесконечные обещания от "широкого" Фила - печаль. 

Посмешище, имея столько финансовых вложений, кучу купленных студий, дешевое предложение в виде обрубка Series S все равно так всирать поколение. Ни одного годного экза, лишь бесконечные обещания от "широкого" Фила - печаль. 

Судя по твоим прошлым комментариям можно понять на какой платформе ты сидишь. иксбокс для них это сервис уже а консоль лишь устройство для потребления этого сервиса. Релизы икбокс = ПК про это уже сотню раз сказали но есть люди до которых ну ооочень долго доходят очевидные вещи. То что она вообще продается таким количеством это успех если игры от МС сразу попадают на ПК 

Doug
Doug 319.56 28.02.2023 16:47 удалён
0

А че нам аналитеки, Филя сам сказал, что 69 к 31-ому

Krelian
Krelian 219.64 28.02.2023 16:48 удалён
1

А сколько было разговоров перед запуском нынешнего поколения что плойка умирает и будущее за говнофилом и гойпасом

Oncore
Oncore 70.31 28.02.2023 16:53 (изменен) удалён
5

@Krelian в теории, это было возможно, если бы студии МС регулярно выпускали бы что-то.

Но... всё что мы получили - эталонный пример халатности, при таких то ресурсах

 

Tigger
Tigger 529.3 28.02.2023 16:55 (изменен) удалён
6

@Dexyc 

иксбокс для них это сервис уже а консоль лишь устройство для потребления этого сервиса.

Это для тебя, потребителя, лапша, мол, все хорошо, прекрасная маркиза, у нас просто вообще другая стратегия и поле игры, а Сони нам не конкурент. А по факту ребята недавно наврзыд плакали, как Сони их душит, окаянная.

kassbarabas
kassbarabas 123.03 28.02.2023 16:55 удалён
1

Интересно, кста, какая разблюдовка по продажам сериес эс и сериес икс. Жаль, что МС данные не даёт по продажам, хотя казалось бы, почему бы и нет...

Bobber
Bobber 48.17 28.02.2023 16:59 удалён
2

Как видим, бокс только начинает разгоняться. Какие нафик продажи, если в 2022 были только As Dusk Falls, Grounded и Pentiment?! И то даже с такой линейкой ситуация улучшилась. 

Ну а сейчас у бокса уже поперло, попрут и продажи.

heavy_rain
heavy_rain 415.73 28.02.2023 16:59 удалён
3

Позорище какое-то Филимогновно sad

Биллибои, всё ещё продолжается дефицит и все консоли на сервера уходят? yes

Ну и вообще:

sad 

 

kassbarabas
kassbarabas 123.03 28.02.2023 17:01 удалён
1

Позорище какое-то Филимогновно sad

Биллибои, всё ещё продолжается дефицит и все консоли на сервера уходят? yes

Ну и вообще:

sad

 

Ахахаха, как же ты душишь))))))

heavy_rain
heavy_rain 415.73 28.02.2023 17:06 удалён
0

@kassbarabas Ахахаха, как же ты душишь))))))

Стараюсь smiley

@kassbarabas Интересно, кста, какая разблюдовка по продажам сериес эс и сериес икс. Жаль, что МС данные не даёт по продажам, хотя казалось бы, почему бы и нет...

Слушай, ну какой вменяемый человек будет покупать себе Series S? 

 

Это же насколько надо себя не любить, чтобы покупать 4-х терафлопсовое недоразумение)))

shining10
shining10 4.35 28.02.2023 17:07 (изменен) удалён
-1

как я уже говорил на Месте Фила Спенсера я бы Убрал бы все игры которые теперь принадлежат Филу Спенсару из Магазина PS3,4,5,вольфештейн,прей,фалаут,дисонард и др,и сделать их эксклюзивными только для икс бокса и пк,нужно возрашатся во времена икс бокса 360,когда студии которые принадлежали майкрософт делали игры тольо для майкрософт и не шли на уступки да и вообше выбросить как платформу пк и делать игры только для одной своей консоли,на пк всегда была своя атмосфера и игры стратегии и разные тактические игры,разбаловали пк бояр играми с консолей

Axelboom
Axelboom 4.27 28.02.2023 17:08 удалён
0

Вероятно angelэто весьма шаткая победа, раз Sony всеми силами не хочет продажи COD Microsoft indecision

kassbarabas
kassbarabas 123.03 28.02.2023 17:09 удалён
0

@kassbarabas Ахахаха, как же ты душишь))))))

Стараюсь smiley


Запомни - топчик за 300!

Dr.Zlo
Dr.Zlo 9.1 28.02.2023 17:10 удалён
0

А сколько было разговоров перед запуском нынешнего поколения что плойка умирает и будущее за говнофилом и гойпасом

Каких ещё разговоров? На гамачке? MS всё обосрали выдав свой конченый видак в 2013. Народу тогда нормально так переехало на PS4... 

shining10
shining10 4.35 28.02.2023 17:11 удалён
0

@kassbarabas Ахахаха, как же ты душишь))))))

Стараюсь smiley


да ну,какой смысл брать менее слабую консоль и ешё плюс без блюрей привода ,бред,там можно доплатить и купить X версию

BonJovy
BonJovy 181.4 28.02.2023 17:13 удалён
0

И ещё из за Эски всё на  2 делить надо.

shining10
shining10 4.35 28.02.2023 17:14 удалён
1

А сколько было разговоров перед запуском нынешнего поколения что плойка умирает и будущее за говнофилом и гойпасом

Каких ещё разговоров? На гамачке? MS всё обосрали выдав свой конченый видак в 2013. Народу тогда нормально так переехало на PS4... 

я не переехал например и у меня та консоль была и мне было пофиг каким размером он был,у меня было во что поиграть,потом продал его за 13 000 и подкопил и купил за 22 000 XBOX ONE X

heavy_rain
heavy_rain 415.73 28.02.2023 17:17 удалён
0

@kassbarabas Запомни - топчик за 300!

Мощнее ссд5!!!111 Тру RDNA 2! Консоль для 1440p@120!

@shining10 да ну,какой смысл брать менее слабую консоль и ешё плюс без блюрей привода ,бред,там можно доплатить и купить X версию

Ещё и учитывая объём накопителя и стоимость карт памяти. Ну вот люди зачем-то брали себе, потом довольно быстро избавлялись. Эска вообще нерациональная покупка.

Krelian
Krelian 219.64 28.02.2023 17:18 (изменен) удалён
0

@Dr.Zlo это уже бородатые времена, а я про запуск нынешнего поколения 19-20 год. Тогда только ленивый не пинал сони (не только на гамаке и в ру сегменте) за "устаревшую" бизнес модель при создании и распространении игр, а Фил спаситель индустрии с дешевой подписочкой для пацанов и дей ван играми в ней. Прошло 2,5 года: бокс сосет по играм и по продажам, геймпас растет черепашьими темпами, консоль не охотно берут даже в виде дешевой эски