38 Комментарии: 35

"Кривой олдскул": Wanted: Dead получила первые оценки — средний рейтинг не дотягивает до 60 баллов на Metacritic

Дата: 14.02.2023 23:52
18 7 6 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Digital Foundry: Nintendo Switch 2 может уступить Steam Deck по мощности, но это не страшно

    18 24.04.2024 09:19 от NeProfi
  • В Star Wars: Outlaws появится Сабакк — впервые в истории игр по "Звездным войнам"

    15 24.04.2024 09:09 от InoI63
  • Дженнифер Лопес берет под контроль боевого меха в трейлере фильма "Атлас" — он вдохновлен Titanfall

    15 24.04.2024 09:09 от lex
  • Посмотрите трейлер фильма "Дэдпул и Росомаха" в озвучке от Red Head Sound

    7 24.04.2024 09:07 от lex
  • Разработчиков ремейка Alone in the Dark настигли увольнения — похоже, новый хоррор не взлетел

    13 24.04.2024 09:05 от Krelian

Сегодня состоялась премьера приключенческого экшена Wanted: Dead от студии Soleil Ltd., созданного при поддержке издательства 110 Industries. Вместе с релизом проекта в сети появились первые отзывы от представителей западной прессы.

Проекту оказали прохладный приём. На Metacritic средний балл колеблется в диапазоне от 57 до 59 баллов в зависимости от версии, на OpenCritic у игры 59 баллов.

Обозреватели пишут, что Wanted: Dead представляет из себя безоговорочно бюджетную игру, которая, однако, способна подарить удовольствие определенной прослойке аудитории. К минусам относят очень неровную визуальную часть и постановку сцен, безнадежно устаревший по современным меркам подход к игровому дизайну, хаотичный сюжет, а также общую китчевость происходящего на экране безумия. 

При этом некоторые рецензенты признаются, что удовольствие от процесса прохождения Wanted: Dead получать однозначно можно, особенно если вы истосковались по причудливым японским боевикам позапрошлого консольного поколения

SECTOR.sk - 7/10

"Wanted: Dead ощущается как игра из 2006 года. Она выглядит как игра из 2006 года - это не очень хорошо. Но одновременно с этим она и играется как игра из 2006 года - это очень хорошо. Вас ждет интересный геймплей, умеренная сложность и легкий юмор, не требующий к себе серьезного отношения".

Worth Playing - 7/10

"Wanted: Dead - это безусловно интересный продукт. Очень странная игра, где иногда можно разглядеть сияние чего-то выдающегося. Но на основе одного лишь этого рекомендовать к покупке ее крайне сложно. Она неровная, репетативная, и выглядит так, словно вместо того, чтобы последовательно создавать нечто цельное, разработчики взяли набор разрозненных идей и попытались собрать их в единый игровой проект. Каким-то пользователям предложенное сможет доставить искренне удовольствие, но широкой аудитории игра покажется слишком странной, а геймлпейная сторона вопроса компенсировать все недостатки попросту не может".

TrueAchievements - 6/10

"Если вам хочется кривоватого олдскульного экшена, который относится к себе с чувством иронии, то есть немаленький шанс, что вы окажетесь в незначительном числе игроков, кому Wanted: Dead способна искренне понравиться. С другой стороны, я понимаю, что очень многих людей эта игра почти моментально отпугнет".

Cultured Vultures - 5/10

"У Wanted: Dead однозначно будет своя аудитория, но океан проблем, в котором утопает этот проект, делает его крайне сложным для рекомендации к покупке".

XboxEra - 3/10

"Потратив на игру около двенадцати часов после того, как разработчики прислали мне ревью-код, я могу заключить, что она получилась не очень хорошей".

IGN - 4/10

"Я люблю экшены, но Wanted: Dead разочаровала по всем фронтам. Здешние сражения первые несколько часов казались мне фановыми, но потом пришло понимание, что никакого развития по мере прохождения игра не предлагает. Разнообразие врагов минимально, тактику менять не нужно, и что хуже всего, я всегда чувствовал себя слабым, даже когда полностью прокачал всё древо навыков. Добавьте сюда слабую графику, отсутствие индивидуальности и шарма, а также баги и вылеты, и получится одно из первых больших разочарований 2023 года".

Игра вышла на ПК и актуальных консолях PlayStation и Xbox.

Читайте также: Разработчики Wild Hearts назвали системные требования и точное время релиза

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (35)
TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 21.02 14.02.2023 23:59 (изменен) удалён
-6

Смарел у белорусов стрим. Даже такие терпилы как они бомбанули с этого дерьма.

И гг отвратительная уродина.

Кстати, пососный трецлер делал Логвинуша, бежавший из страны. Сейчас на таких помойках побирается, с голоду пухнет

Kingslayer
Kingslayer 102.03 15.02.2023 00:03 удалён
3

Divil's Third, часть вторая. Почему-то после геймплейных роликов сразу понял, каков будет итоговый результат. Жаль..

 

fukknerv
fukknerv 122.82 15.02.2023 00:05 удалён
0

Ожидаемо вышла парашаsmiley

style-z
style-z 43.8 15.02.2023 00:05 удалён
3

Надеялся до последнего,  что игра окажется дешёвым, но при этом интересным проектом.

r800
r800 171.09 15.02.2023 00:34 удалён
1

Сразу было ясно что говно + ГГ баба мерзкая до одури.

Habeniht
Habeniht 31.49 15.02.2023 01:40 (изменен) удалён
8

"Я чувствовал себя слабым, даже после прокачки навыков"...какая "серьёзная" претензия, превращающаяся в комплимент, по отношению к "Souls", а в  "Ninja Gaiden" считавшаяся отличительной особенностью, за которую игру превозносили, пусть и ненавидели тоже...народ привык к заскриптованному, пусть и графонистому, "кинцу"...к нему скатился даже  GoW  Балрога, сменивший жанровую принадлежность и переставший быть чистокровным слэшером...DMC 5 оценили хорошо, хоть игра и провальная во всём, окромя графики и боевой системы...других не устраивает героиня, отличающаяся от их "подростковых" фантазий и представлений о женской внешности...народ уже не знает, к чему бы придраться, в попытках обосрать заведомо неплохую и самобытную игру...будто ожидали откровения и "воскрешения" слэшеров, да не тут то было.

dinukri
dinukri 46.09 15.02.2023 01:49 удалён
3

Буду брать и игратьindecision

CityHunter82
CityHunter82 3.13 15.02.2023 01:50 удалён
0

Жаль если действительно вышло не очень, хочется видеть Quiet вновь и вновь, перепройти mgs 5 что ли

CityHunter82
CityHunter82 3.13 15.02.2023 01:51 удалён
0

@TheXIIIDemon похоже кто-то завидует indecision

Breoreus
Breoreus 113.46 15.02.2023 01:52 (изменен) удалён
0

Ну мне игра зашла в принципе, играется прикольно, а при учете, что на старте что-то багануло и в стиме стоила она 92 лиры ~400рублей, то это прям вообще подарок)))

TamTam
TamTam 56.17 15.02.2023 01:59 удалён
0

Хз, к геймплею у меня было меньше всего вопросов. А вот графон и главная героиня отбивают все желание пробовать

Nitrous
Nitrous 25.01 15.02.2023 02:19 удалён
0

Как-то завысили... angel ждём в топчик в геймпасс. 

kro44i
kro44i 222.15 15.02.2023 02:25 удалён
2

+ ГГ баба мерзкая до одури.

Почему?

С этой девчули вроде рисовали, но деняк на графен не завезли.

 

Rittyson
Rittyson 11.87 15.02.2023 02:47 удалён
0

Так вот как это сейчас называют, хех) Не говно, а олдскуууул 

SJey
SJey 107.02 15.02.2023 02:55 удалён
0

Всё говорит о том, что успех Итагаки был связан с командой. Тот факт, что уйдя на вольные хлеба, он не смог создать ничего стоящего, о многом говорит.

DreamEaglr
DreamEaglr 13.51 15.02.2023 03:37 удалён
1

Выше, чем у Devil's Third, так что прогресс есть smiley Итагаки не нужен, получается

kantiprize
kantiprize 0.16 15.02.2023 03:51 удалён
1

@Habeniht Вы попробуйте это и те игры которые вы упомянули покажутся 12/10. Упоминания здесь про олдскульность вообще не в хорошем смысле. Стрельба уровня хентайных шутеров из стима. Ну а слешер да, уровня Devil's Third. И, кстати, как вам ритм миниигры где нет ни музыки не ритма?

Fellbeast
Fellbeast 9.01 15.02.2023 04:12 (изменен) удалён
1

Не знаю, посмотрел геймплей и он снова приятный как и последний до релиза. Катсцены есть даже адекватные пусть и уровня ранних игр пс3 конечно, хотя в такого уровня играх всегда заставки анимированные какие то делают из артов и все. 

Ну и интересно даже трайнуть в итоге как то, разочарования уж точно не будет когда понятно что это что то между инди и игрой b уровня типа игр Спайдеров. Только нужен прям мод на замену гг безликой просто на Джустен конечно.)

Evgeniy
Evgeniy 183.82 15.02.2023 04:28 удалён
0

Можно будет поиграть, когда появится перевод, давненько я не играл в подобные игры с подобной боёвкой, даже и не могу вспомнить когда в последний раз. Конечно графон уровня пс3 но это меня не пугает, главное что бы играть было весело.

Evgeniy
Evgeniy 183.82 15.02.2023 04:32 удалён
1

Так вот как это сейчас называют, хех) Не говно, а олдскуууул 

Ага, когда нибудь твои дети  тебе тоже скажут, папа ты играл в такую парашу? а ты им скажишь, это не параша сынок а олдскул и игры раньше были не то что сейчас, одна пропаганда ЛГБТ, БЛМ и.т.д. А что будет в будущем, даже страшно становится за игры.