«Одним словом — шедевр»: Игроки в восторге от Hogwarts Legacy — пользовательские оценки оказались очень высокими
36 Комментарии: 20

«Одним словом — шедевр»: Игроки в восторге от Hogwarts Legacy — пользовательские оценки оказались очень высокими

Дата: 11.02.2023 23:45
12 11 5 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • "Может сработать": Blizzard Entertainment заинтересована в создании экранизации Diablo

    9 26.04.2024 14:30 от SelmarionX
  • Capcom очень довольна продажами Dragon's Dogma 2 и Street Fighter 6 — увеличен прогноз по прибыли

    16 26.04.2024 14:25 от LukeWesker
  • Дождались: Fallout 4 вышла на PlayStation 5 и Xbox Series X|S — что изменилось и как обновиться бесплатно

    27 26.04.2024 14:14 от AlexanderWake777
  • Инсайдер: Kingdom Hearts получит экранизацию от Disney

    12 26.04.2024 14:02 от nightmare2013
  • Counter-Strike 2 получила возможность менять руку персонажа во время матча

    3 26.04.2024 13:45 от SnakeRman
  • UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    6392 26.04.2024 14:27 от artemnet
  • FALLOUT 4

    10342 26.04.2024 14:26 от Cool Spot
  • Formula 1

    3877 26.04.2024 14:04 от Shibito
  • Домик чаепития GM™: живо беседуем о JRPG

    1957 26.04.2024 13:49 от Blank
  • Paper Mario: The Thousand Year door

    13 26.04.2024 13:35 от dozensnake

На Metacritic появились первые пользовательские оценки Hogwarts Legacy. В настоящее время они преимущественно высокие и лишь немного разнятся между платформами.

  • PC-версия — 8,5 из 10 баллов;
  • Версия для PlayStation 5 — 9,1 из 10 баллов;
  • Версия для Xbox Series X — 8,9 из 10 баллов.

Владельцы PC-версию ругают игру в первую очередь из-за проблем с оптимизацией — игрокам не всегда удаётся добиться 60 FPS даже на мощных устройствах:

«Эта игра фантастическая. Правда, у неё серьёзные проблемы с оптимизацией», - seoJoon98

«Игра выглядит великолепно, но слишком плохо работает на PC. У меня GTX 3070, и я не могу играть ни в высоком, ни даже в среднем режиме качества без большого падения кадров в секунду (например, каждую минуту). Пролог отлично работал на ультрах, но когда я прибыл в Хогвартс, всё перестало стабильно работать», - AIcraft.

В остальном проект хвалят даже те, кто не знаком с миром «Гарри Поттера», в частности за проработанный и детальный открытый мир, боевую систему и хорошо прописанных персонажей.

«Одним словом — шедевр. Прекрасно созданный мир, в котором есть чем заняться! Порадует каждого поклонника Гарри Поттера!», - Jlmdoucet.

«Hogwarts Legacy — это всё, о чем мог мечтать поклонник Поттера. Чудесный открытый мир, наполненный волшебными элементами, которые мы любили... это настоящее удовольствие — гулять по комнатам и коридорам Хогвартса и наблюдать за всеми деталями, которые заложили авторы. GOTY!», - BenFauWriter.

«Я никогда не смотрел Гарри Поттера и не играл в другие игры по лицензии, поэтому ничего не знал о данной серии. Но эта игра открыла передо мной симпатичный мир, который кажется очень захватывающим и волшебным. Кастомизация довольно хороша, как и боевая система. Говорящая шляпа кажется мне забавной, персонажи получились очаровательными.

Игра довольно хорошо работает на моем компьютере, я пока не испытывал никаких технических проблем. Рекомендую!», - BulgarianCritic.

Тем не менее, нашлись и отрицательные отзывы. В них квесты называют скучными, а графику — не соответствующей стандартнам нового поколения. Но больше всего критикуют производительность на ПК.

Читайте также: "Беру консоль ради Call of Duty": Серия Activision возглавила список главных системселлеров PlayStation 5

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (20)
Kuplinpidrilla
Kuplinpidrilla 16.8 12.02.2023 00:16 удалён
13

ну реал шедевр. лучшая игра про вселеную поттера. 

heavy_rain
heavy_rain 415.66 12.02.2023 00:23 удалён
3

Добью платину во вторых Психонавтах и, пожалуй, прикуплю себе indecision

Признаюсь, я до последнего был уверен, что получится довольно средняя игра, а тут вот оно как.

 

TamTam
TamTam 56.34 12.02.2023 00:34 (изменен) удалён
0

Забавляет, что оценивают игру не как собственно игру, а как игру по Гарри Поттеру... То есть фансервис и лор якобы соблюли, знгачит можно называться шедевром. А геймплей, постановка роликов, диалоги и сюжет там тоже на шедевральном уровне?

гулять по комнатам и коридорам Хогвартса и наблюдать за всеми деталями

От это геймплей! Достойный звания

GOTY!

Надеюсь, там как в Fable или TES персонажи NPC действительно занимаются делами и спать ложатся... А не привязаны к конкретным комнатам и одному действию

Chornolio
Chornolio 66.09 12.02.2023 00:38 удалён
6

Игра такого уровня это подарок любителям любой вселенной. Каждой бы такой. Я говорю как вообще не любитель ГП. Видно колоссальное количество труда и любви к вселенной, вложенных в игру.

LeonStrife
LeonStrife 538.01 12.02.2023 00:43 (изменен) удалён
1

Не знаю насчёт шедевра, но по десяти отыграным часам - хорошая и атмосферная игра по популярной франшизе. Из минусов немного душит собирательство, которое вроде как не обязательно, но за него могут дать косметические вещи.

NeProfi
NeProfi 83.09 12.02.2023 00:44 удалён
4

Ну уж прям шедевр, ничего шедеврального в ней нет. Это просто не очень дорогая но при этом крепко сбитая европейская RPG сделанная по канонам этого жанра. А что собственно ещё надо нормальному среднестатистическому игроку? Если бы подобные игры выходили хотя бы каждый год то данный проект заметили бы только поклонники вселенной, но так как вместо каноничных RPG последнее время выпускают непонятный шлак то мы видим то что видим.

В этом же кстати и "феномен" HIFI Rush, это просто игра в которую интересно играть, в ней нет ничего сверхестественного, она просто сделана с любовью и заботой об игроке и этого достаточно. Два суперсюрприза в этом году, появилась вера в индустрию.

NeProfi
NeProfi 83.09 12.02.2023 00:47 удалён
1

Не знаю насчёт шедевра, но по десяти отыграным часам - хорошая и атмосферная игра по популярной франшизе. Из минусов немного душит собирательство, которое вроде как не обязательно, но за него могут дать косметические вещи.

И не только косметические, за страницы руководства накидывают XP, в разных сундуках попадается шмот с характеристиками, причём мне понравилось что если шмот лучше по характеристикам но тебе не нравится внешний вид то можно его сразу изменить или скрыть а бонус останется.

Kingslayer
Kingslayer 102.03 12.02.2023 00:50 удалён
7

Ну уж прям шедевр, ничего шедеврального в ней нет. Это просто не очень дорогая но при этом крепко сбитая европейская RPG сделанная по канонам этого жанра. А что собственно ещё надо нормальному среднестатистическому игроку? Если бы подобные игры выходили хотя бы каждый год то данный проект заметили бы только поклонники вселенной, но так как вместо каноничных RPG последнее время выпускают непонятный шлак то мы видим то что видим.

В этом же кстати и "феномен" HIFI Rush, это просто игра в которую интересно играть, в ней нет ничего сверхестественного, она просто сделана с любовью и заботой об игроке и этого достаточно. Два суперсюрприза в этом году, появилась вера в индустрию.

Комментарий здорового человека. Шедевр это разве что для фанатов вселенной ГП. Для остальных же читать выше.

G700
G700 390.46 12.02.2023 00:55 удалён
8

Ситуация как с Sonic Frontiers. Там тоже вышла одна неплохая игра по вселенной за последние 10 лет и этого уже оказалось достаточно, чтобы стать шедевром

hog12
hog12 114.81 12.02.2023 01:08 (изменен) удалён
0

@TamTam так ведь там и люди пишут, которые не знакомы со вселенной тоже.

AlexanderWake777
AlexanderWake777 91.44 12.02.2023 02:33 удалён
1

"Шедевр", "Не шедевр" - пространные рассуждения ниочём. Для кого-то и "Ведьмак 3", и "Silent Hill 2", и "TLOU1" не шедевр, и будет этот человек также расписывать, высасывать, почему типа вот это не шедевр, а вот что-то, что ему лично нравится,  то конечно шедевр. Угу. Это вода пространная. Реальность проще.

Если игра нравится, вызывает у подавляющего большинства игроков, даже незнакомых с вселенной поттерианы, восторг, то это шикарное произведение интерактивного искусства. Для кого-то это будет шедевр, для кого-то просто отличная игра, не суть.

Главное что игра супер, с массой интереснейших моментов, секретов, красивой работой художников и дизайнеров окружения и потрясающим вниманием к мелочам. Заслуженный успех у игроков.

AlexFomi
AlexFomi 78.5 12.02.2023 02:55 удалён
3

Беру свои слова обратно, зря хаил не поиграв. Действительно волшебная игра и мир в котором хочется жить, искать секреты, и просто проводить время за активностями. Для фанатов это конечно же будет готи, однозначно.

Kingslayer
Kingslayer 102.03 12.02.2023 03:10 удалён
1

@AlexanderWake777 , наверное поэтому и не стоит кидаться столь высокопарными словами, учитывая что если рассматривать Хогвартс Легаси как игру в целом, то ничего знакового для индустрии она не представляет. Может для вселенной ГП это лучшее, что вышло со времён игр для PS1, однако для человека, не особо увлекающегося творчеством Роулинг, данный продукт может оказаться просто хорошим, а для кого-то и вовсе проходным.

Bobber
Bobber 48.17 12.02.2023 04:17 удалён
1

@TamTam игра реально на 7 из 10. Но чуть ли не все геймеры - Гарри Поттера фанаты. Отсюда и высокие оценки. 

Breoreus
Breoreus 113.46 12.02.2023 05:27 удалён
0

Ну мне игра понравилась, но у меня к ней отношение как к Фантастическим тварям, что-то типа фан фика, сайд стори в знакомом мире, старые игры 1-3 самые любимые до сих пор ибо по сей день играем с сыном и интересно по замку бродить и карточки собиратьlaugh

Jababa
Jababa 40.62 12.02.2023 06:30 удалён
5

Для меня бессмысленно рассуждать о плюсах и минусах игры, но вот когда я первые пару часов просто бродил по замку и радовался всем деталям я понял что важное в играх не сюжет и геймплей а чувства которые вызывает игра, пробуждает в тебе желание быть частью игрового мира, как тот же RDR2 например, в котором и 10 часов рыбной ловли стоят дороже любой перестрелки по сюжету.

Кто то конечно скажет что просто бродить по игровому миру это "плохой геймплей" но если каждая минута такого приключения дарит тебе радость то что тут плохого? Это просто показывает что у всех разные вкусы и одна игра не может удовлетворить всех. 

"Если ты любишь файтинги то зачем играть в гонки"?

Поэтому я думаю так, если многие простые игроки говорят что эта игра хорошая, то она хорошая.

И лучше бы чаще выходили такие Оригинальные игры чем очередные Ассассины и Колды.

Dim4ik
Dim4ik 130.66 12.02.2023 07:40 (изменен) удалён
1
И лучше бы чаще выходили такие Оригинальные игры чем очередные Ассассины и Колды.

Вроде и был согласен с постом пока не дочитал до этого. В игре вполне есть болячки в виде попыток расширить игру там, где особо нет смысла (то есть те самые Ассассины). И как по мне лучше бы вместо того, чтоб на это тратить время, улучшили бы то что работает хорошо, и допилить то, что работает не очень. Пока по первым неторопливым 25 часам игры могу сказать, что игре бы хватило карты вот Хогвартс+Хогсмид+Запретный лес и ещё парочка окрестностей ВОКРУГ НИХ. Но зачем-то там решили ещё огромный опенворлд добавить, даже не знаю нужно ли это игре, которая во многом пытается быть уютной, силы потраченные на огромный мир могли бы потратить на тот более скромный набор, что я только что перечислил, и ещё больше усилить проработку этих локаций. А ещё вот эти бесконечные шмотки которыми игра тебя заваливает и ты постоянно должен их менять чтоб статы были получше, да ещё и продавать постоянно пока не переполнились ячейки, причём часто шмотки бывают визуально клоунскими (хорошо что можно внешку заменять сохраняя статы), разрабы вроде и старались, дофига рисовали этой одежды, но для чего такое нужно этой игре я вообще не понимаю. И вот иногда из-за таких непонятно для чего раздутых амбиций, сделать много чего побольше, игра спотыкается, хотя всё ещё остаётся интересной для любителей атмосферы вселенной. 

Saturianin
Saturianin 45.97 12.02.2023 09:53 удалён
0

Как быстро отыквилась 3070sadа вот на его аналоге 6750xt всё отлично в 1440p, поставил высокие настройки и пару на ультра, хотя игра говорит что средние настройки в самый раз.

IvanKay
IvanKay 33.08 12.02.2023 14:08 удалён
0

Я очень рад что студия справилась. Одна из любимых вселенных. Теперь бы еще по вахе шикарную игру (Спейсмарин, не подведи).

Tarkov-Vlad
Tarkov-Vlad 29.77 13.02.2023 02:31 удалён
0

Игра прикольная, балов на 7-8 четких. Грамотно проработана, очень интересно бегать и исследовать, неплохой сюжет. Но есть минусы которые очень бесят. Во первых, как по мне уж слишком они раздули игру, до гигантских масштабов, я часов 30 наиграл, у меня 30 лвл, большинство талантов вкачано, кроме ветки темных исскуств и выручай комнаты, а я толком кроме хогвартса, хогсмита и нескольких деревень вокруг небыл, а там еще вверху карты локации и куча локаций внизу, че в них делать когда ты будешь вкачанный? Да и будет ли такой интерес, если ты до этого, только и делал что все исследовал, рано или поздно начинает зае... Мне уже икается на очередных испытаниях Мерлина и пещер. Кстати насчет пещер, ну супер по уродски было делать пещеру, куда ты забегаешь, а там лунка с водой, типо ныряй, ты ныряешь, ждешь загрузки, а там зона 2 на 2 с одним сундуком, его лутаешь и опять идешь нырять, опять загрузка, вопрос - нахуа так делать? чтобы за 15 секунд времени 2 раза загрузиться?

Куча лута-шмоток, которые постоянно приходится изменять внешне, ведь большинство шмоток ну клоунские прям ппц, хз как такое носить. Постоянно продавать, причем быстрой продажи нету, либо уничтожить, либо лети к продаванам.

НПЦшники - студенты, все какие-то из рандомайзера симс, под копирку получается, у всех одно и то же телосложение, очень похожие лица и прически. Нет ни толстых, ни худых, ни низких (*кроме некоторых, которые якобы с более младших курсов), ни высоких. Я раз 5 встречал в хогсмите челиков 1в1 как ключевого персонажа Себастьяна из Слизерина, разве что прически чуть другие.

Ну самый главный косой, это оптимизон, на ХsX играю на Баланс-моде 4к/40fps, фпс постоянно просаживается, особенно в Хогвартсе в районе кабинета защиты от темных исскуств, прям бежишь и у тебя статеры начинаются, видно как игра пытается прогрузится. Почему-то постоянные прогрузки после захода и выхода из меню с картой или инвентарем, прям видно как текстуры начинают перед носом прогружаться. Х3 может на performance режиме в 60к будет лучше, но я смотрел там картинка режется, как минимум начинает трава пропадать в открытом мире, выглядит стремно, как будто на х360 вернулся.