В России новые MacBook могут появиться в продаже через месяц
8 Комментарии: 20

В России новые MacBook могут появиться в продаже через месяц

Автор: Rakot
Дата: 22.01.2023 20:33
4 2 1 популярные эмоции статьи
Платформы:
MAC
Категории:
  • Комментарии
  • Форум
  • Подтверждено: Новые игры Larian Studios развернутся в оригинальных вселенных — студия не будет делать Baldur's Gate 4

    3 19.04.2024 07:29 от Che
  • Индржих из Скалицы возвращается: Kingdom Come: Deliverance II выйдет в конце 2024 года — первый трейлер и скриншоты

    42 19.04.2024 07:25 от ATAMAH83
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    10 19.04.2024 06:20 от Doug
  • История происхождения Оптимуса Прайма и Мегатрона в зрелищном трейлере мультфильма "Трансформеры Один"

    12 19.04.2024 05:38 от Doug
  • "Мы теперь Microsoft": Blizzard высказалась о вероятности переноса World of Warcraft на консоли

    16 19.04.2024 05:37 от Nitrous

17 января Apple представила MacBook Pro с чипами M2 Pro и M2 Max, которые официально не будут продаваться в России. Впрочем, новинки поступят в магазины по параллельному импорту через месяц или раньше. Так считают опрошенные «Известиями» участники рынка и аналитики.

Ожидается, что стоимость ноутбуков будут примерно на 30% выше, чем в США и Европе — цена бюджетной модели может начинаться от 200 тысяч рублей. Тем не менее устройства очень заинтересуют профессиональных пользователей, включая дизайнеров, видеомонтажёров и создателей 3D-графики.

Эксперты отмечают, что интерес к новинкам всё же будет умеренным, поскольку MacBook Pro с чипами M2 Pro и M2 Max мало отличаются от предшественников, а цены могут отпугнуть даже поклонников бренда Apple.

С прогнозом согласен ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин, отмечающий, что у мелких продавцов на сером рынке ноутбуки могут появиться на неделю-две раньше. Для сравнения, в американском интернет-магазине цены на новинки начинаются от 1999 долларов или около 138 тысяч рублей.

Читайте также: Утечка: в сети появилось видео из начала ремейка Dead Space на французском языке.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (20)
Yaroslav2
Yaroslav2 17.88 22.01.2023 20:43 удалён
2

ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин

enlightened

Rakot
Rakot 65.63 22.01.2023 20:50 удалён
0

@Yaroslav2 у меня друг его «фанат»

Droctacon
Droctacon 10.89 22.01.2023 21:19 (изменен) удалён
-1

@Yaroslav2 у меня друг его «фанат»

А нам какая здесь разница кого фанат твой друг , может мне здесь тоже расписать  чьи фанаты мои друзья ?

NeProfi
NeProfi 82.88 22.01.2023 21:28 удалён
0

У мелких игроков они и появятся раньше и стоить будут дешевле, мелкие игроки PS5 за 50-55000 продают а крупные по 65-70000.

CTHULHU
CTHULHU 20.48 22.01.2023 22:50 удалён
-3

Вот скажите мне, зачем вот это гоумно вообще берут ? Неужто только разве понтов ? Или все таки есть что-то в яблоке? А то я просто пользовался данный продукцией, и ничего хорошего не нашёл 

NeProfi
NeProfi 82.88 22.01.2023 23:17 удалён
-1

Вот скажите мне, зачем вот это гоумно вообще берут ? Неужто только разве понтов ? Или все таки есть что-то в яблоке? А то я просто пользовался данный продукцией, и ничего хорошего не нашёл 

Они вроде как для определенных профессиональных задач хороши, ну типа специально заточены. Мне айфон чисто как рядовому пользователю тоже не зашёл, батарея слабая, практически любая программа платная, привычных программ нет а аналоги неудобные и файлы созданные в них с обычной виндой на компе криво работают.... Ещё чего-то раздражало да уже не помню, полгода пользовался и продал на фиг.

GavsoN
GavsoN 0.63 22.01.2023 23:19 удалён
1
Впрочем, новинки поступят в магазины по параллельному импорту через месяц или раньше

Впрочем, а может и не поступят. Как контрабанду ни называй, надёжнее она не станет.

Для сравнения, в американском интернет-магазине цены на новинки начинаются от 1999 долларов или около 138 тысяч рублей.

Для сравнения не надо использовать внутренний курс, а потом искренне удивляться, что даже по ожиданиям цена будет на 30% выше. Да и то не факт.

Steax
Steax 33.61 22.01.2023 23:52 удалён
2

Вот скажите мне, зачем вот это гоумно вообще берут ? Неужто только разве понтов ? Или все таки есть что-то в яблоке? А то я просто пользовался данный продукцией, и ничего хорошего не нашёл 

Мак про на м1 (14 дюймов) это ультимативная машина для работы. Именно такими должны быть лептопы в этом сигменте. 

Steax
Steax 33.61 22.01.2023 23:54 удалён
1

Вот скажите мне, зачем вот это гоумно вообще берут ? Неужто только разве понтов ? Или все таки есть что-то в яблоке? А то я просто пользовался данный продукцией, и ничего хорошего не нашёл 

Они вроде как для определенных профессиональных задач хороши, ну типа специально заточены. Мне айфон чисто как рядовому пользователю тоже не зашёл, батарея слабая, практически любая программа платная, привычных программ нет а аналоги неудобные и файлы созданные в них с обычной виндой на компе криво работают.... Ещё чего-то раздражало да уже не помню, полгода пользовался и продал на фиг.

айфон хорош в экосистеме эпл. Мак , айпад, айрподс, часы, эпл тв. Все это работает как единое целое. Никто так больше не может. Да дорого, но это того стоит.

TamTam
TamTam 55.95 22.01.2023 23:56 (изменен) удалён
0

очень заинтересуют профессиональных пользователей, включая дизайнеров, видеомонтажёров и создателей 3D-графики.

Иногда складывается ощущение, что это повторяют кем-то услышанный миф. Не встречал ни одного человека, кто видеомонтаж делает не на Windows(Sony Vegas, Adobe premiere, Virtualdud,...), а на каком-то там софте на Mac'ах. Да и реальных 3D-моделлеров тоже... в осносном Z brush или 3Ds Max пользуются, на крайняк в Linux(Blender).

Мак про на м1 (14 дюймов) это ультимативная машина для работы.

Ппц, ультимативная... на такой зал*пе только и заниматься "дизайном" и монтажом

GloriousPCMasterRace
GloriousPCMasterRace 13.83 23.01.2023 00:07 удалён
2

Вот скажите мне, зачем вот это гоумно вообще берут ? Неужто только разве понтов ? Или все таки есть что-то в яблоке? А то я просто пользовался данный продукцией, и ничего хорошего не нашёл 

А какие конкуренты адекватные? Берем к примеру макбук про 14, цена 145к. Батарея огонь, хорошая вебка, хороший звук, адекватная реализация 120гц, отличное железо, клевая зарядка магсейф. Стабильная система, ноутбук сам в сумке не включается, классная экосистема, наушники автоматом на ноут перекидываются когда надо, синхронизация приложений из коробки, прием звонков на ноуте из коробки, общий буфер обмена включая медиа. Какие аналоги? Леново карбон за 170к? Пластиковые деллы на волшебном интеле, который без зарядки работает в 2 раза медленней яблока? Или видюха, которая своей жизнью живет, по дефолту включаясь от просмотршика изображений и забывая выключаться, сжирая батарею на глазах? Или кривая реализация тачпадов, которые только недавно хотя бы начали работать не в режиме эмуляции мышки? 

Винда крута на десктопе, когда можно за копейки монстра собрать. Или в бюджете, где за недорого можно взять рабочую лошадку. На ноуте вообще без вариантов в этом ценовом сегменте. Ну либо как игровой ноут виндобуки ок, хотя как по мне, то игровой ноут это только геморрой. 

CTHULHU
CTHULHU 20.48 23.01.2023 00:27 удалён
0

@GloriousPCMasterRace просто напросто был у меня и тел и парочка ноутов.

Для моей работы это было не вариант.

Телефон так же максимально убогий.

Я не могу делать на огрызке, тоже самое сто я могу делать на Андроиде.

Лично для меня андроид и винда лучше.

А за понтами я не бегу, мне они нахрен не нужны.

 

CTHULHU
CTHULHU 20.48 23.01.2023 00:28 удалён
0

@Steax смотря для какой работы .

Я редко вижу чтобы парни были с маками, как правило у них винда.

А вот у девушек да, маки чуть ли не у всех.

Чем они там занимаются. Хрен его знает 

Gunslinger
Gunslinger 57.56 23.01.2023 03:32 удалён
0

А вот у девушек да, маки чуть ли не у всех.

Чем они там занимаются. Хрен его знает 

Вебкамщицы sad

CTHULHU
CTHULHU 20.48 23.01.2023 03:45 удалён
0

@Gunslinger лучше наверное быть вебкамщицей, чем экскортницей(шлюхой)

Yaroslav2
Yaroslav2 17.88 23.01.2023 04:00 удалён
0

Вот скажите мне, зачем вот это гоумно вообще берут ? Неужто только разве понтов ? Или все таки есть что-то в яблоке? А то я просто пользовался данный продукцией, и ничего хорошего не нашёл 

Последние поколения макбуков весь день живут от батареи при активном использовании.

GloriousPCMasterRace
GloriousPCMasterRace 13.83 23.01.2023 09:09 (изменен) удалён
1

@CTHULHU к примеру? Любопытства ради, что такого на Андроиде делается. Давно уже не сидел на нём, последний был 1+8, в целом ок, но многие софтовые моменты были реализованы не качественно. 

На днях подписывал документы в пдф цифровой подписью, заняло примерно 5 минут :) Подпись хранится в облаке, синхронизируется со всеми устройствами. Функционал встроенный, друзьям с андроидом пришлось качать сторонний софт. Для чего то более сложного есть ноутбук. Ну и да, платежи у эппла до сих пор работают :) продлевал подписку недавно.

Это не отменяет того, что многие берут яблоко ради понтов, хотя понтоваться смартфоном и ноутом это уровень студентов.

Аргументы внятные есть? Чтобы вот по делу, а не просто "оно все говно для шлюх, потому что я сказал".

В своем кругу общения я поголовно вижу использование макбуков. Основная причина - можно быть уверенным, что поехав на встречу, у тебя на сдохнет батарейка к вечеру. Можно немного законспектировать данные со встречи, работать с документами, провести презентацию, попутно провести онлайн переговоры. Задачи не представляют ничего сверхъестественного, но ты уверен, что они точно будут выполнены.

CTHULHU
CTHULHU 20.48 23.01.2023 09:20 удалён
0

@GloriousPCMasterRace далеко не одни студенты понтуются.

Ну я к примеру могу изменять что мне надо в телефоне, я могу поставить люблю прогуляться не делая себе мозг. 

Оплата через Эпл все еще работает ? Ну кому надо это, тому очень повезло.

Я ничего не оплачиваю через телефон, покупки не совершаю.

У меня только наличка)

Сам огрызок мне не нравился дизайном, тем как само устройство работало и т д

Вот я за 3 месяца использования  только плевался.

GloriousPCMasterRace
GloriousPCMasterRace 13.83 23.01.2023 09:28 (изменен) удалён
1

@CTHULHU , пока еще не увидел ни одного аргумента. Что можно изменять из того, что нельзя изменять на айфоне? Все остальное субъективно. И главное для чего это изменять?

Я могу сказать, что на айфоне нельзя полноценно заниматься 3д моделлингом, рисовать в фотошопе или работать в CAD приложениях. Нельзя пересобирать ядра или снимать хэндшейки вайфай точек. И что с того?

Зато можно не париться за безопасность своего метамаск кошелька с криптой и того, что какое-то неаккуратно выбранное приложение получит доступ к этим данным. Как и не париться на счет того, что на рутанутом девайсе перестают работать банковские приложения.

Бесконтактная оплата не работает, т.к. реализация предполагает создание виртуальной карты МС или визы через сервис эппла, что в текущих условиях невозможно. Да, неприятно, нет, не смертельно. Оплата приложений работает через билайн. Для любителей ткнуть в терминал телефоном и если лень сканировать QR код для СБП, некоторые банки специально выпустили NFC наклейки с бесконтактной оплатой, точно есть у альфабанка, в феврале тинькоф обещал еще, можно приклеить на обратную сторону чехла телефона.

Наличкой не пользуюсь на 99.9%, только часть долларов на всякий пожарный, т..к на счетах хранить их сейчас небезопасно. Да и ни один человек в трезвом уме не будет хранить все свои сбережения в наличке, чтобы их сжирала инфляция.

За 3 месяца использования какого устройства? Покупал или откуда брал? Не нравилось как работало что именно и чем именно не нравилось? Я не утверждаю, что айфон идеален или андроид говно, я просто хочу хотя бы сколько-нибудь внятный аргумент.

GloriousPCMasterRace
GloriousPCMasterRace 13.83 23.01.2023 11:09 (изменен) удалён
2

Ппц, ультимативная... на такой зал*пе только и заниматься "дизайном" и монтажом

Почему блендер обязательно линукс? Он как бы и на вин и на маке есть. Но без RTX карт нет смысла туда лезть, они рендер ускоряют нереально, без лучей там сейчас никуда. Конкретно сейчас для блендера не имеет смысла брать мак, только видна.

И что значит видеомонтаж весь на винде? Откуда такая уверенность? За лайтрум могу сказать, что он пердит на винде с крутым железом, в то время когда даже на планшетном м2 все плавно работает.

Банально берем любой тест давинчи и видим внезапно как макбук уделывает всю что существует на винде в домашнем сегменте. Это не говоря о том, что на маке он намного плавнее работает и без фризов в большинстве случаев. Замечу что на тесте ниже базовая версия 16" м1 про на 10 ядрах цпу и 16 ядрах гпу, сейчас вышел м2 макс на 12 ядрах цпу и 38 гпу, можете представить какая разница будет там. Молчу про мини пк на M1 Ultra с 64 ядрами гпу. Теперь парируйте :)