


Игроки указали на проблему с системой трофеев и попросили Sony исправить её на PlayStation 4 и PlayStation 5
- Комментарии
- Форум
-
Создавший вселенную "Ведьмака" польский писатель Анджей Сапковский посетил офис CD Projekt RED
10 -
Tchia вышла на консолях и ПК — приключение доступно бесплатно подписчикам расширенных тарифных планов PS Plus
9 -
Разработчики Desperados III и Shadow Tactics подробно рассказали о новой стелс-стратегии Shadow Gambit: The Cursed Crew
5 -
Microsoft ответила Sony: 10 лет должно быть достаточно на создание собственной альтернативы Call of Duty
49 -
329 миллионов попыток одолеть Малению: Разработчики Elden Ring поделились статистикой в честь годовщины
9
В сети появилась петиция, призывающая Sony изменить подход к поддержке системы трофеев на консолях PlayStation 4 и PlayStation 5. Группа инициативных игроков призывает компанию отказаться от привязки платиновых призов к онлайн-достижениям.
Пользователи отметили, что сегодня на PlayStation 4 и PlayStation 5 существует масса игр, где для разблокировки платинового трофея нужно выполнять определенные задачи в онлайне.
В нормальных условиях это вряд ли можно назвать большой проблемой. Однако со временем, даже в рамках одного консольного поколения, многие игры лишаются по разным причинам поддержки разработчиков или просто теряют аудиторию, а на пустых или неработающих серверах "платина" становится недостижимой задачей.
Пользователи также выражают разочарование в связи с тем, что завязанные на онлайне трофеи нередко появляются в ориентированных на сюжетное прохождение играх. Эти моменты заставляют их оплачивать подписку PlayStation Plus, даже если мультиплеер и другие бонусы им совершенно не нужны.
Игроки отмечают, что в мультиплеерных тайтлах по типу Call of Duty или Battlefield с трофеями в онлайне всё понятно, однако в играх вроде The Last of Us Remastered это может восприниматься как существенный минус.
К настоящему моменту петицию подписали порядка трех тысяч человек.
Читайте также: Мнение: Система достижений в играх нуждается в серьезной модернизации.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 20.03.2023 Respawn Entertainment открыла новый офис для работы над Apex Legends — игру собираются развивать от 10 до 15 лет
- 20.03.2023 "Испытай эпичную историю": Новый трейлер Diablo IV напоминает о скором начале открытой беты
- 20.03.2023 Создатели The Medium и ремейка Silent Hill 2 хотят встать в один ряд с разработчиками Resident Evil и The Last of Us
- 20.03.2023 Хидео Кодзима объяснил задумку Metal Gear Solid V: Ground Zeroes
- 20.03.2023 Обнаженная Пауэр из аниме "Человек-бензопила" украсит полочку за 15,418 рублей
- 20.03.2023 Стартовали съемки новых "Охотников за привидениями" - сиквела "Наследников"
Помню в Ассасинах с онлайном была проблемка. Согласен, некоторым играм онлайн нужен, как собаке пятая лапа
Давно пора! 🧐 хотя и пофиг 😏 какой сейчас онлайн
Может однажды Сони добавит функую удаления трофеев с профиля.
Сейчас ведь можно никнейм (PSN ID) поменять один раз бесплатно и повторно за деньги.
неужели, из-за этого в ремастере Demon's Souls платину не выбил, потому что две ачивки в онлайне, получается что платина платная...бред
Ага, а бабло с лохов стричь кто будет, онлайн трофеи это мне кажеться неплохой аспект прикупить подписочку
Да ладно вам, ачивки просто прикольный не особо нужный гимик. Удивлен, что для кого то это чуть ли не смысл жизни.
Очень правильное замечание.
Не трофидрочер, но согласен что онлайн трофеи это дичь. Во многих играх они даже не про скилл, а просто зайти в 10 онлайн матчей в каком нибудь нфс в результате чего игроки просто сбиваются в группы чтобы бустить их.
Если игруха зашла, то хочется пройти ее на 100.
А можно еще и на PS3/PSV решить такую же проблему? И исправить проблему с батарейкой Бивиса наконец...
Замечание правильное. Вот только пойдёт ли Сонина это? Решение простое кста - просто вынести онлайн-трофеи в отдельную категорию, как это часто бывает с сизон-пассами.
Зато можно отчитаться перед инвесторами, что игра до сих пор пользуется спросом. Так-то трофихантеры бустят онлайн. Сюда же и Сони - хош - не хош, а подписка платится.
Я бы ещё добавил ко всему этому единую систему трофеев между поколениями.
Ну вот зачем мне заново выбивать всё на PS5, если я уже весомую часть трофеев открыл на PS4