Джеймс Кэмерон назвал причину провала
70 Комментарии: 66

Джеймс Кэмерон назвал причину провала "Терминатора: Темные судьбы"

Дата: 16.12.2022 08:17
44 13 9 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    10 25.04.2024 04:12 от ATAMAH83
  • Hi-Fi Rush и Pentiment от Microsoft получили первые скидки в PS Store

    4 25.04.2024 04:03 от WonKim
  • Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно встретили «Дарующую шрамы»

    37 25.04.2024 03:59 от Decay-Reel
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    8 25.04.2024 02:28 от BonJovy
  • Следующая игра от создателей Final Fantasy XVI вряд ли будет столь же мрачной

    55 25.04.2024 02:14 от NightWind

Вышедший в 2019 году "Терминатор: Темные судьбы", снятый режиссером "Дэдпула" Тимом Миллером, вернул на экраны звезд франшизы Арнольда Шварценеггера и Линду Хэмилтон, но потерпел провал, потеряв в прокате более 122 миллионов долларов и фактически поставив крест на всех планах касаемо новых фильмов серии.

Джеймс Кэмерон, выступавший продюсером ленты, рассказал в одном из интервью по случаю выхода "Аватара 2" о причинах, связанных с неудачей "Темных судеб".

"Я думаю, проблема была в том, и я собираюсь взять это на себя, что я отказался делать фильм без Арнольда. Тим не хотел привлекать Арнольда, но я сказал ему: "Слушай, я так не могу. Мы с Арнольдом друзья уже 40 лет, и от него это могло бы прозвучат примерно так: "Джим, не могу поверить, что ты снимаешь фильм о Терминаторе без меня". Я не упирался в это слишком сильно, но сказал: "Если вы, ребята, сможете найти способ вернуть Арнольда, то я буду счастлив принять участие".

"А потом Тим захотел взять Линду, и, мне кажется, произошло следующее: фильм еще мог бы выжить с одной Линдой или одним Арнольдом, но добавив их обоих, когда ей за 60, а ему за 70, внезапно оказалось, что из этого получился не фильм про Терминатора для вас. Это даже был не фильм для вашего отца. Это был фильм для вашего деда".

"Это была наша собственная недальновидность. Мы немного завысили свои ожидания, и, как я думаю, в этом и заключается урок".

Несмотря на то, что планы на новые фильмы были отменены, франшиза о Терминаторе все-таки еще появится на экранах в формате аниме-сериала от Netflix.

Читайте также: В мультиплеер Call of Duty: Modern Warfare II впервые дадут поиграть бесплатно — пробный период стартует сегодня.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
LeonStrife
LeonStrife 537.89 16.12.2022 08:20 удалён
77

Ну т.е дерьмовый сценарий не при чём, а виноват актёры...Понятно...

 

eFEDRin
eFEDRin 75.36 16.12.2022 08:28 (изменен) удалён
37

Джим, просто ты с Миллером снял говнофильм, в котором ничего не осталось от шедевров 1984 и 1991 годов: ни атмосферно, ни сюжетно, ни сценарно, ни идейно, ни с точки зрения режиссуры, ни с точки зрения каста и актерской игры ваша поделка и в подметки не годится не только 1 и 2 фильму, но даже 3 и 4. "настоящая третья часть", блин.

Sith_1ord
Sith_1ord 107.65 16.12.2022 08:54 удалён
21

А может всё таки дело в том, что фильм напихан левацкой повесткой и открыто плюёт на наследие франшизы?

перейти к непрочитанному
Комментарии (66)
LeonStrife
LeonStrife 537.89 16.12.2022 08:20 удалён
77

Ну т.е дерьмовый сценарий не при чём, а виноват актёры...Понятно...

 

eFEDRin
eFEDRin 75.36 16.12.2022 08:28 (изменен) удалён
37

Джим, просто ты с Миллером снял говнофильм, в котором ничего не осталось от шедевров 1984 и 1991 годов: ни атмосферно, ни сюжетно, ни сценарно, ни идейно, ни с точки зрения режиссуры, ни с точки зрения каста и актерской игры ваша поделка и в подметки не годится не только 1 и 2 фильму, но даже 3 и 4. "настоящая третья часть", блин.

stanis6
stanis6 149.95 16.12.2022 08:36 удалён
5

Даже Генезис не так плох, по сравнению с Темными судьбами. 

KruSpe
KruSpe 173.02 16.12.2022 08:41 (изменен) удалён
2

Даже Генезис не так плох, по сравнению с Темными судьбами. 

Нууу хз, я бы темные судьбы поставил на 4е место...ТМ2,ТМ с Бейлом/Уортингтоном, ТМ1, Темные судьбы.

Den32x
Den32x 3 16.12.2022 08:49 удалён
10

Мне только в фильме понравились сцены с Арнольдом, а остальные фименистическая чушь приправлиная мексиканским соусомlaugh

Sith_1ord
Sith_1ord 107.65 16.12.2022 08:54 удалён
21

А может всё таки дело в том, что фильм напихан левацкой повесткой и открыто плюёт на наследие франшизы?

ag151993
ag151993 6.12 16.12.2022 08:56 удалён
12

То есть, необоснованная феминистическая дичь, которой тыкали в интервью создатели всем "женоненавистникам" (нет, Линда Хэмилтон – это база, а вот другие женские персонажи вызывают лишь отвращение), отвратительный графон и опущение Т-800 до "Карла, который шьёт шторы" не рассматриваются... Понятное

Vlado
Vlado 9.29 16.12.2022 08:58 (изменен) удалён
2

Надо взять за правило: все, что рекламирует Камерон (кроме его собственных фильмов) – отстой. Это правило еще ни разу не подводило. 

DIAL1
DIAL1 99.83 16.12.2022 09:02 удалён
4

Возможно я говноед, но мне прям понравился последний Терминатор и Арни и Хемельтон.

Krinb
Krinb 124.19 16.12.2022 09:10 удалён
10

 

Ku6opr
Ku6opr 106.69 16.12.2022 09:22 удалён
0

Жень, просто фильм говно. Издёвка и паразитирование на великом имени. Плюс старички и старушки. Плюс вумен павер. Срали туда от души, так что вонь стояла знатная, еще до выхода. Я не говорю, что Генисус лучше Феминатора, это эскобар. Но по крайней мере а случае  с генисусом ты понимал это по мере просмотра, а тут было ясно задолго до. 

Panda69
Panda69 5.47 16.12.2022 09:29 удалён
0

сценарий, постановка, спецэффекты тут не причём! Виноваты сиарики-разбойники

kassbarabas
kassbarabas 123.01 16.12.2022 09:43 удалён
8

"Фильм для деда, фильм для отца", ребята, а может фильм просто дерьмо был вот и провалился?)))

Chance-O-Brien
Chance-O-Brien 27.89 16.12.2022 09:45 (изменен) удалён
2

@KruSpe ну тот факт, что ты ставишь идиотский Salvation с крадущемися десятиэтажными роботами, штабами сопротивления в подлодках и байками из final fantasy выше чем т1 объясняет почему ты ставишь Темные судьбы так высоко

ugrumko
ugrumko 15.07 16.12.2022 09:46 удалён
-2

Ну т.е дерьмовый сценарий не при чём, а виноват актёры...Понятно...

 

Нормальный там сценарий и фильм нормальный. Лучше предыдущих уж точно

ugrumko
ugrumko 15.07 16.12.2022 09:48 удалён
0

Возможно я говноед, но мне прям понравился последний Терминатор и Арни и Хемельтон.

Отличный фильм получился.  Все с тобой нормально.  Просто выросло поколение душнил. Им хер угодишь.  Их как белый шум слушать надо.   Они не затыкаются. Думают что  они уникальные. Видят чуть больше.  Понимают чуть лучше.   Поколение соросят.  Тьфу.  За по минусам пойму сколько их тут..

KruSpe
KruSpe 173.02 16.12.2022 09:51 удалён
1

@KruSpe ну тот факт, что ты ставишь идиотский Salvation с крадущемися десятиэтажными роботами, штабами сопротивления в подлодках и байками из final fantasy выше чем т1 объясняет почему ты ставишь Темные судьбы так высоко

Спасибо за пояснения

eFEDRin
eFEDRin 75.36 16.12.2022 09:53 удалён
0

Мне только в фильме понравились сцены с Арнольдом, а остальные фименистическая чушь приправлиная мексиканским соусомlaugh

Особенно где он про шторы рассказывает, шедевр!

KruSpe
KruSpe 173.02 16.12.2022 09:54 удалён
0

"Фильм для деда, фильм для отца", ребята, а может фильм просто дерьмо был вот и провалился?)))

Ну кто-то считает форточку и майнкрафт дермищем, но в них же играет дофига народу! Все в этой жизни относительно, Шурик

RoiDJi
RoiDJi 117.99 16.12.2022 09:57 удалён
7

@ugrumko 

Думают что  они уникальные. Видят чуть больше.  Понимают чуть лучше.

Это ты про себя ? Ведь исходя из низких оценок и из того что фильм провалился в прокате, это ты тут у нас уникалная принцесса с тонким вкусом, которая видит в фильме то, чего там нет.