Фил Спенсер объяснил, почему в 2023 году вырастут цены на новые эксклюзивы Xbox — Game Pass пока без изменений
52 Комментарии: 31

Фил Спенсер объяснил, почему в 2023 году вырастут цены на новые эксклюзивы Xbox — Game Pass пока без изменений

Дата: 23.01.2023 23:58
29 7 6 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Разработчики Kingdom Come: Deliverance II отреагировали на исчезновение русского языка из списка поддерживаемых игрой

    35 24.04.2024 05:59 от Tigger
  • Digital Foundry: Nintendo Switch 2 может уступить Steam Deck по мощности, но это не страшно

    11 24.04.2024 05:52 от FAMILYA_YMYA
  • Билли Айлиш появилась в Fortnite — она стала хедлайнером третьего сезона Fortnite Festival

    42 24.04.2024 05:44 от Sanchez
  • Grounded от Microsoft работает на PlayStation 5 хуже, чем на Xbox Series X

    15 24.04.2024 05:43 от Tigger
  • Дженнифер Лопес берет под контроль боевого меха в трейлере фильма "Атлас" — он вдохновлен Titanfall

    10 24.04.2024 05:13 от Doug

В декабре Microsoft объявила о том, что все новые игры от Xbox Game Studios будут продаваться по повышенный цене. Теперь за Forza Motorsport, Redfall и Starfield в США будут просить $69,99 вместо привычных $59,99. В Европе, по слухам, стоимость новинок вырастет до 80 евро.

Как объяснил Фил Спенсер, Microsoft всеми силами сдерживала рост цен, однако вечно сопротивляться рыночным реалиям было невозможно. Изменения обусловлены целым рядом факторов, в том числе стоимостью производства консолей, ростом бюджетов производства игр, сложностями в разработке и общей экономической ситуацией в мире.

При этом стоимость подписки Xbox Game Pass пока остается без изменений.

"Цены - это вопрос, к которому мы подходим очень внимательно, а также это вещь, которая касается потребителей самым прямым образом. Когда речь заходит о целой платформе, то нужно учитывать стоимость множества вещей. Например, стоимость самих консолей, цену на игры, цену на подписки. Принимая во внимание актуальные экономические реалии, для того, чтобы наш бизнес мог продолжить свое развитие, нужно было чем-то пожертвовать", - рассказал Фил Спенсер.

Спенсер также отметил, что другие компании на игровом рынке уже давно подняли цены на свои игры. В данной плоскости Microsoft оказалась одной из последних принявших решение.

"Важный момент заключается в том, что пока цены мы еще не подняли. Вместо этого игроков лишь оповестили о том, что в 2023 году ценники на наши игры AAA-класса в США вырастут с $60 до $70. Мы далеко не первые, кто пошел на этот шаг. Более того, другие издатели и платформодержатели уже успели не только объявить о повышении цен, но и начали продавать игры по повышенной стоимости.

В данном случае мы являемся исключением, потому что держались как можно дольше. Также отмечу тот факт, что мы гордимся стоимостью наших подписок и наличием консолей Xbox Series S, которые являются самыми дешевыми игровыми системами текущего поколения. 

Принятое решение о повышении цен касается ритейловых релизов наших самых крупных проектов и складывается оно из растущей стоимости производства этих самых игр, а также необходимости создания условий, в которых мы сможем и дальше радовать клиентов в обозримом будущем", - заключил Фил Спенсер.

Напомним, что ближайшими крупными релизами Microsoft должны стать Redfall и Starfield они стартуют в первой половине 2023 года и сразу попадут в Xbox Game Pass.

Читайте также: Продажи The Last of Us Part I в Великобритании взлетели на 238% после выхода сериала — эксклюзив PS5 поднялся на 20 место

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Kingslayer
Kingslayer 102.03 24.01.2023 00:30 удалён
26

Как можно сдерживать цены на то, чего не было в прошлом году?

Frankie-Zima
Frankie-Zima 31.73 24.01.2023 00:37 удалён
10

Если из-за общей экономической ситуации в мире страдает Майкрософт и она подымает цены на игры, то с чего она решила, что игроки в этой ситуации не пострадали и где они они должны взять лишние 10 баксов/евро?

перейти к непрочитанному
Комментарии (31)
fukknerv
fukknerv 122.81 24.01.2023 00:06 удалён
2

Очередная лапша от Филимона

stanis6
stanis6 149.93 24.01.2023 00:30 удалён
7

Не хватает на производство холодильников? sad

Kingslayer
Kingslayer 102.03 24.01.2023 00:30 удалён
26

Как можно сдерживать цены на то, чего не было в прошлом году?

Frankie-Zima
Frankie-Zima 31.73 24.01.2023 00:37 удалён
10

Если из-за общей экономической ситуации в мире страдает Майкрософт и она подымает цены на игры, то с чего она решила, что игроки в этой ситуации не пострадали и где они они должны взять лишние 10 баксов/евро?

LeonStrife
LeonStrife 537.57 24.01.2023 00:38 (изменен) удалён
0

И чем отмазки Филла лучше слов Райана(при этом Филлибои муссмруют их котопюрый который год) сказанные о повышение в 2020...

А уж ссылаться на других платформодержатей... А что мешает Xbox "быть лучше", ведь лги же не такие, в юиз возглавляет "святейший Филл"

laugh

RATM
RATM 10 24.01.2023 00:40 удалён
0

Конечно, игор то нет, как появятся вот и поднимем)) какие молодцы))

kassbarabas
kassbarabas 123.01 24.01.2023 00:58 удалён
0

Если из-за общей экономической ситуации в мире страдает Майкрософт и она подымает цены на игры, то с чего она решила, что игроки в этой ситуации не пострадали и где они они должны взять лишние 10 баксов/евро?

Проблемы индейцев...)))

AlexFomi
AlexFomi 78.17 24.01.2023 00:59 удалён
0

Ясно, к моменту когда в геймпассе повыходят нормальные игры, то и цену на этот сервис поднимут.

Frankie-Zima
Frankie-Zima 31.73 24.01.2023 01:09 удалён
0

Если из-за общей экономической ситуации в мире страдает Майкрософт и она подымает цены на игры, то с чего она решила, что игроки в этой ситуации не пострадали и где они они должны взять лишние 10 баксов/евро?

Проблемы индейцев...)))

Вот только если индейцы вымрут, то проблемы будут уже у игрового подразделения Майкрософт.

kassbarabas
kassbarabas 123.01 24.01.2023 01:10 удалён
1

Если из-за общей экономической ситуации в мире страдает Майкрософт и она подымает цены на игры, то с чего она решила, что игроки в этой ситуации не пострадали и где они они должны взять лишние 10 баксов/евро?

Проблемы индейцев...)))

Вот только если индейцы вымрут, то проблемы будут уже у игрового подразделения Майкрософт.

Не вымрут) тем более, что МС очень жаждет людей подсадить на геймпасс. 

TamTam
TamTam 56.16 24.01.2023 01:13 (изменен) удалён
13

Мудак. Если учесть их же слова, что игры в ГП окупаются, то наоборот надо скидывать цены на дисковые версии. Ведь разница в цене с цифровым прокатом явно в разы выше, чем производство диска+коробки+логистика. А так повышение цены это банальная спекуляция на платформе... потом еще поднимут цену и на ГП с отмазкой - "а чего вы хотели подписки даром? Диски то по 70$". Вот что значит армия преданных хомяков и отсутствие альтернативыпиратства 

Похоже, игроки будут окупать те миллиарды, которые тратились на скупку студий и их содержание все эти годы, за которые они нихрена не выпустили...

RATM
RATM 10 24.01.2023 01:23 удалён
1

Мудак. Если учесть их же слова, что игры в ГП окупаются, то наоборот надо скидывать цены на дисковые версии. Ведь разница в цене с цифровым прокатом явно в разы выше, чем производство диска+коробки+логистика. А так повышение цены это банальная спекуляция на платформе... потом еще поднимут цену и на ГП с отмазкой - "а чего вы хотели подписки даром? Диски то по 70$". Вот что значит армия преданных хомяков и отсутствие альтернативыпиратства 

Похоже, игроки будут окупать те миллиарды, которые тратились на скупку студий и их содержание все эти годы, за которые они нихрена не выпустили...

Эх, жаль плюсаны закончились... не каждый тут озвучивает эту очевидную схему

Habeniht
Habeniht 31.49 24.01.2023 02:20 удалён
-1

Фил дорабатывает срок...годик, два и сделает на "ручкой"...скажет, что его уход "пойдёт лишь на пользу" нам и  Иксбоксу, как бренду, в целом...и это будет единственный раз, когда он скажет правду и я с ним  ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАШУСЬwinksurprise.

Breoreus
Breoreus 113.46 24.01.2023 02:52 удалён
0

Как говорится - "Welcome to the club, buddy"sad

 

zhilman
zhilman 29.54 24.01.2023 06:14 удалён
1

@AlexFomi Уважаемый а вы что все игры прошли с геймпасса?

Oncore
Oncore 70.3 24.01.2023 07:45 удалён
1
@TamTam Похоже, игроки будут окупать те миллиарды, которые тратились на скупку студий и их содержание все эти годы, за которые они нихрена не выпустили...


Только осинило?

Это было очевидно и напрашивалось ещё до закрытия сделки с беседкой. 
Рано или поздно  Фил закроет "калитку" и получим дорогущий пасс с разными тарифами. 
Агрессивную политику эксклюзивности контента. И многое другое...

cake_baker
cake_baker 19.3 24.01.2023 08:06 удалён
2

Чтобы не поднимать цены на ААА игры мы не выпускали ААА игры. Сдерживались как могли.

GoodMan
GoodMan 66.42 24.01.2023 08:31 удалён
0

Ну ничего, мс сократят еще 10.000 бездельников и геймпасс еще годик без подорожания просуществует

Syfin