

- Комментарии
- Форум
-
Death Stranding 2 стартовала с третьего места в японском чарте продаж, Nintendo Switch 2 продолжает доминировать
13 -
СМИ: Microsoft готовит массу новых игр для Xbox Series X|S — всё показанное на Xbox Games Showcase 2025 в безопасности
24 -
Sega: Консоли испытывают прессинг со стороны ПК и мобильных устройств — их будущее вызывает беспокойство
34 -
Sony неожиданно анонсировала Helldivers 2 для Xbox Series X|S
41 -
Трейлер Contraband от авторов Just Cause пропал с канала Xbox на YouTube
13
Японский разработчик Юдзи Нака, бывший руководитель команды Sonic Team и ветеран издательства SEGA, был повторно задержан японской полицией по делу об инсайдерской торговле ценными бумагами.
Напомним, что о первом аресте Наки сообщалось в прошлом месяце. Разработчика обвиняли в покупке акций компании Aiming Inc., которая совместно с издательством Square Enix занималась созданием мобильной игры Dragon Quest Tact.
По данным СМИ, разработчик узнал о производстве проекта задолго до его официального анонса и инвестировал 2,8 млн йен (приблизительно 20 тысяч долларов) в Aiming Inc., рассчитывая, что стоимость ценных бумаг компании резко подскочит после анонса Dragon Quest Tact.
Теперь же Юдзи Нака проходит по похожему делу, только в отношении другой мобильной игры Square Enix — королевской битвы Final Fantasy VII: The First Soldier.
Как сообщает ресурс Asahi, Нака, получивший конфиденциальную информацию благодаря работе в Square Enix над скандальной приключенческой игрой Balan Wonderworld, инвестировал около 834 тысяч долларов в компанию ATeam Entertainment, занимавшейся производством Final Fantasy VII: The First Soldier. Как и в случае с Dragon Quest Tact, Нака надеялся на повышение стоимости приобретенных акций после официального анонса проекта. Он собирался сразу продать их, чтобы быстро заработать.
К настоящему моменту представители Square Enix ситуацию не комментировали.
Читайте также: СМИ: Sony запустила в разработку перезапуск Uncharted для PS5 – Naughty Dog помогает.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 02.07.2025 Создатель Banjo-Kazooie и Sea of Thieves покинул Rare, в ZeniMax Online сменился глава
- 02.07.2025 Конец эпохи: Фил Спенсер может покинуть Microsoft Gaming с выходом новой Xbox — инсайдеры
- 02.07.2025 Печальная южная сказка: Microsoft сократила сотрудников Compulsion Games и High Moon Studios
- 02.07.2025 Подтверждено: Перезапуск Perfect Dark для Xbox Series X|S и ПК отменён, Microsoft закрывает студию The Initiative
- 02.07.2025 Microsoft увольняет разработчиков Call of Duty, игра от создателей The Elder Scrolls Online отменена
- 02.07.2025 СМИ: Microsoft сократила разработчиков State of Decay и Forza Motorsport
В Сега прям один криминал. То наркоманы актеры, то аферисты разрабы...
"Инвестировал в говно"
А сидел бы в Сеге на жопе ровно, дальше клепал Соников в своё удовольствие (ну или хотя бы ради стабильного заработка). Хотя после Баланды на него уже давно всем пофиг.
Совет от Соника:
Не занимайтесь инсайдерским трейдингом
"Наку повторно арестовали в Японии"
был повторно задержан японской полицией
¯\_(ツ)_/¯
@Kingslayer Он из Сеги ушёл как раз потому что его посадили на менеджерскую должность, на которой непосредственно играми он заниматься толком и не мог.
@Sith_1ord , печально, раз так. Хотя, судя по всему, не зря его с должности геймдиректора Соник Тим попёрли, раз он и за пределами Сеги ничего путного не смог выпустить.
По фото видно что настоящий Оябун, гроза Камурочо
Ну за Balan Wonderworld тоже можно обвинение выставить. Такой ужасной игры давно не было.
@Kingslayer Его не попёрли. Его "повысили". Ему такое повышение просто не понравилось. Но вообще, я заметил, что это не первый такой выходец из Сеги. У создателя Шэнму вон тоже как-то всё к чертям покатилось.
по делу об инсайдерской торговле ценными бумагами - без инсайда можно ток слить все бабки на акциях, и даже если кому-то повезло с инсайдом то это не гарантирует выигрыш, лучше бы запретили компании которые дают доступ к акциям людям у которых нет ежемесячного большего дохода чтоб не проигрывали последнее