31 Комментарии: 22

"Sony стала главным противником нашего слияния с Activision": Microsoft готова пойти на сделку по Call of Duty с PlayStation

Дата: 06.12.2022 16:20
13 8 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Какие игры будут считаться улучшенными под мощную консоль PlayStation 5 Pro — стали известны требования Sony к разработчикам

    30 18.04.2024 03:07 от kassbarabas
  • INDIKA о безумной монахине в альтернативной России выйдет раньше

    11 18.04.2024 02:56 от Frankie-Zima
  • Стартовал поиск разработчиков для создания Baldur's Gate 4

    24 18.04.2024 02:41 от GuardianAngel
  • В России открылся первый консольный клуб на вокзале — фото

    16 18.04.2024 02:40 от Agent
  • Посмотрите на красивую статуэтку Женщины-кошки из блокбастера "Бэтмен возвращается" за 200 тысяч рублей

    25 18.04.2024 02:24 от r800
  • Футбол

    13592 18.04.2024 01:04 от Azzy
  • Кто какую музыку слушает?

    20574 18.04.2024 00:54 от Shibito
  • BioShock Infinite

    3406 18.04.2024 00:43 от Shibito
  • FALLOUT: New Vegas

    500 18.04.2024 00:40 от Shibito
  • Аниме (японская анимация)

    7609 18.04.2024 00:36 от Ozu

Корпорация Microsoft обязалась выпускать новые игры серии Call of Duty на консолях PlayStation на протяжении следующих десяти лет. Если американский гигант успешно завершит свое слияние с издательством Activision Blizzard, платформы Sony совершенно точно не лишатся знаменитой серии шутеров как минимум до 2033 года

Информацию о десятилетнем обязательстве по Call of Duty перед PlayStation подтвердил лично президент Microsoft Брэд Смит в рамках беседы с изданием The Wall Street Journal.

"Мы предложили Sony десятилетней контракт, в рамках которого обязуемся выпускать все новые части Call of Duty на PlayStation одновременно с Xbox. Такие же обязательства мы готовы взять перед любым другим платформодержателем и юридически их оформить при поддержке регуляторов из США, Великобритании и стран Евросоюза", - отметил президент Microsoft.

Кроме того, Смит также назвал Sony самым главным противником слияния Microsoft с Activision, сравнив ситуацию с недовольством сети Blockbuster на фоне растущей популярности стримингового сервиса Netflix

Напомним, что ранее информация о десятилетнем плане Call of Duty от Microsoft на PlayStation уже появлялась в американских СМИ, но теперь её подтвердили официально. Ответа Sony на данный момент не последовало.

Читайте также: Sonic Frontiers с большим отрывом опережает ELDEN RING и God of War Ragnarok в пользовательском голосовании The Game Awards 2022

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (22)
id13989013
id13989013 0.3 06.12.2022 16:23 удалён
1

И тут уже не отвертишься, главное не предлагать больше плюшек :) 

roman_ryabukhin
roman_ryabukhin 12.84 06.12.2022 16:24 удалён
0

Если бы руководство сони было японским их бы одобрения даже никто не спрашивал

bat_dmitry
bat_dmitry 251.4 06.12.2022 16:24 удалён
0

Звучит выгодно sad

LeonStrife
LeonStrife 535.88 06.12.2022 16:32 (изменен) удалён
3

Кроме того, Смит также назвал Sony самым главным противником слияния Microsoft с Activision

Очередное лукавство от Майков - Sony   противник того что Microsoft получат в распоряжение одну из самых прибыльных франшиз на PlayStation. Само по себе слияние Sony не волнует. Если бы CoD не стоял на повестке или если бы его как то вынесли за сделку то Sony бы уделили этой покупке столько же внимания сколько ZeniMax Media

xenosaga81
xenosaga81 123.84 06.12.2022 16:35 удалён
2

Лично заверяю,мамой клянусь,бла бла бла...Где подпись,Билли индус?angel

Stanis
Stanis 29.83 06.12.2022 16:41 (изменен) удалён
0

Сони может быть довольна. Отсудить право выпускать 10 лет на свою консоль то, что тебе не пренадлежит ни сейчас ни потом - это успех. 

Но могу предположить, что мс на это пох. МС нужна колда и диабло в ГП. Так что такой расклад может устроить всех. 

 

shenmu3
shenmu3 69.62 06.12.2022 16:45 (изменен) удалён
-2

Так как Сони сама отказывается от 10 лет КоДа на плойке, надеюсь, после завершения сделки они получат только своё заслуженное никуя от МС sad Сколько вложили, столько и получат

Пока это всё выглядит так, что МС хотят Колду выпускать даже на утюгах, а дегенераты из Сони настолько испугались просёра своего основного источника дохода, что даже этого не поняли, устроили истерику и ничего не подписывают. Околоигровое шапито десятилетия  sadsadsad

KruSpe
KruSpe 173.02 06.12.2022 16:58 (изменен) удалён
0

А о чем-нибудь другом они будут говорить?mail

Ах да, они только и делают что говорят

Frankie-Zima
Frankie-Zima 31.14 06.12.2022 17:01 удалён
2

Если сделку одобрят, то Сони вместе с правительством Японии нужно собрать всё своё бабло и выкупить Рокстаров и Эмбрэйсер групп. Пусть Филя почувствует себя алкашом Райаном.

KruSpe
KruSpe 173.02 06.12.2022 17:01 удалён
2

Лично заверяю,мамой клянусь,бла бла бла...Где подпись,Билли индус?angel

Желательно геймерской кровью Фила на постере ХАло бесконечность...как щас вижу эту надпись перед глазами 

-Живи и помни!

 

id13989013
id13989013 0.3 06.12.2022 17:52 удалён
0

Кроме того, Смит также назвал Sony самым главным противником слияния Microsoft с Activision

Очередное лукавство от Майков - Sony   противник того что Microsoft получат в распоряжение одну из самых прибыльных франшиз на PlayStation. Само по себе слияние Sony не волнует. Если бы CoD не стоял на повестке или если бы его как то вынесли за сделку то Sony бы уделили этой покупке столько же внимания сколько ZeniMax Media

Слишком много если бы.. 

id13989013
id13989013 0.3 06.12.2022 17:53 удалён
0

Если сделку одобрят, то Сони вместе с правительством Японии нужно собрать всё своё бабло и выкупить Рокстаров и Эмбрэйсер групп. Пусть Филя почувствует себя алкашом Райаном.

Если только сделку одобрят :))) 

Doug
Doug 315.95 06.12.2022 18:29 удалён
-1

"Наш главный противник стал главным нашим противником"

фил в ясельках штоле ?

Hakkuren
Hakkuren 50.05 06.12.2022 18:30 удалён
-3

А можно Сони в ответ будет выпускать ГоВ везде тоже, не ну а чо?

ThenForSo
ThenForSo 9.18 06.12.2022 18:42 удалён
2
Такие же обязательства мы готовы взять перед любым другим платформодержателем

В Нинтендо такие - нефига себе, теперь и нам будут портировать CoD?

id218577462
id218577462 4.23 06.12.2022 19:04 удалён
0

@Frankie-Zima а лучше купить скворцов,капком ну и сегу. 

kro44i
kro44i 221.42 06.12.2022 20:06 удалён
0
Если американский гигант успешно завершит свое слияние с издательством Activision Blizzard, платформы Sony совершенно точно не лишатся знаменитой серии шутеров как минимум до 2033 года.

Колда нам не интересна, но дадим мы ее попользовать всего на 10 лет.

g-boroda
g-boroda 2.41 06.12.2022 20:20 удалён
0

Лично заверяю,мамой клянусь,бла бла бла...Где подпись,Билли индус?angel

Под чем подпись? Под приглашением к заключению сделки? Будет контракт - будут подписи. Вы там в сонисекте вообще вконец сдеградировали, что ли? Что вы вообще такое несёте?!

fastlineu
fastlineu 4.07 07.12.2022 02:59 удалён
0

Интересно, а если интерес у людей к COD пропадёт или игру плохой сделают, то что тогда? Короче лично я весь этот шум со стороны Сони не понимаю.

xenosaga81
xenosaga81 123.84 07.12.2022 10:08 удалён
0

Лично заверяю,мамой клянусь,бла бла бла...Где подпись,Билли индус?angel

Под чем подпись? Под приглашением к заключению сделки? Будет контракт - будут подписи. Вы там в сонисекте вообще вконец сдеградировали, что ли? Что вы вообще такое несёте?!

Да не трясись ты,все хорошо у твоего лучезарного мужичка будет sad