Неофициальный российский прокат
27 Комментарии: 26

Неофициальный российский прокат "Аватара 2" отложен до конца новогодних праздников

Дата: 05.12.2022 20:10
11 9 3 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Новое поколение уже здесь: Стартовали продажи Nintendo Switch 2

    66 05.06.2025 22:17 от Sid00dead
  • Бонд, Джеймс Бонд: IO Interactive показала первый трейлер 007: First Light

    70 05.06.2025 22:12 от LNZX
  • Инопланетная угроза на каждом углу в первом трейлере сериала "Чужой: Земля

    7 05.06.2025 21:57 от Herakl
  • "Печально": Ветераны BioWare надеялись изменить Electronic Arts изнутри, но потерпели неудачу

    13 05.06.2025 21:56 от lex
  • Возвращаемся в детство: Анонсирован сборник классических файтингов Mortal Kombat: Legacy Kollection

    32 05.06.2025 21:40 от OMG

Федеральные киносети, которые продолжают показывать зарубежные фильмы без согласия правообладателей, заключили так называемое "джентльменское соглашение" касаемо "Аватара 2", сообщает "Бюллетень Кинопрокатчика" со ссылкой на нескольких участников российского рынка.

Отечественные кинотеатры согласились не демонстрировать блокбастер Джеймса Кэмерона до 12 января 2023 года, пока в официальном российском прокате не завершится "новогодняя битва", которая, cогласно прогнозам, может принести 4,05 миллиарда рублей.

Кроме того, 5 января на экраны российских кинотеатров выходит первая с февраля крупная голливудская новинка, "Операция Фортуна: Искусство побеждать" Гая Ричи, на которую киносети также возлагают большие надежды.

Отмечается, что к соглашению присоединились все крупные игроки рынка, но есть вероятность, что небольшие региональные сети и отдельные независимые кинотеатры все же запустят показы "Аватара 2" раньше. В этом случае, отмечает "БК", не исключается, что за такими демонстрантами будут усилен мониторинг со стороны регулирующих органов.

Читайте также: Шутер After The Fall подтвержден еще одной стартовой игрой для PlayStation VR2.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (26)
Kir_9010
Kir_9010 169.24 05.12.2022 20:12 удалён
1

Жаль что завезут скорее всего только в 2D, ну лучше так, чем никак.

Serene
Serene 16.94 05.12.2022 20:14 (изменен) удалён
2

А мне вот интересно другое.
В связи с сегодня принятым законом...
Если, к примеру, в этой "Фортуне" (да, что там... и в "Аватаре" этом) будет присутствовать побочная небольшая сюжетная линия с намёком на ЛГБТ...
Показывающих фильм оштрафуют на дикие деньги?

Conqres
Conqres 70.6 05.12.2022 20:15 удалён
1

Сгоняем в Казахстан и там глянем

Fellbeast
Fellbeast 9.38 05.12.2022 20:26 удалён
0

Было бы что смотреть ещё крутого тут, смилостивятся и покажут они, надо же.)

Да тут Маверика было посмотреть в этом году интереснее и без всякого кино в донном качестве, дома в 4к 60фпс и всем улучшением плеера(где даже 1080р фильмы на 55" экране выглядят достойно нередко).

AngryBoblik
AngryBoblik 20.8 05.12.2022 20:26 удалён
0

@Serene ну как бы да, поэтому кто будет прокатывать скорее всего покоцает "потенциально опасные" сцены, такие времена

deschain
deschain 44.36 05.12.2022 20:28 удалён
0

Интересно как они будут это делать, если в сети не будет... mail

Krelian
Krelian 254.72 05.12.2022 20:43 удалён
0

аватара нужно смотреть только в imax sapphire у нас их к сожалению больше нет

DoctorNet
DoctorNet 133.22 05.12.2022 20:44 удалён
2

Вне аймакса смотреть не буду.

Homer
Homer 2.87 05.12.2022 21:00 удалён
-2

Так к нам же не завозятся ни какие новинки. Только не официальные кинотеатры и будут крутить.

Kir_9010
Kir_9010 169.24 05.12.2022 21:08 удалён
0

Интересно как они будут это делать, если в сети не будет... mail

Казахские или грузинские копии возят, там ещё переводят на русский.

LFR
LFR 0.54 05.12.2022 21:15 удалён
0

@Kir_9010 Вчера ходил на Черную Пантеру в 3Д. Так что и Аватар тоже будет.

Vincent
Vincent 1.11 05.12.2022 21:23 удалён
0

А что кинотеатры ещё живы ?

Дальше торрента/пиратского саита все равно ходить смотреть не будем ?

legat86
legat86 120.44 05.12.2022 22:12 удалён
0

А что это у них там за сепаратные соглашения с вражескими фирмами? Куда смотрит кэгэбэ?cheeky 

те ж вроде как ушли. Ну ушли -идите. Им же не нужны наши деньги, а нашим прокатчикам, их лицензии))

Kart
Kart 191.15 05.12.2022 22:15 удалён
3

Что за дичь, лол. "Джентельменские соглашения" на неофициальные показы, а если всё же покажешь, то к тебе регулирующие органы придут? Боже как я оруsad

Axelboom
Axelboom 7.97 05.12.2022 22:22 удалён
-1

Гай Ричи в дубляж, для истиных ценителей angel

Juju
Juju 74.78 05.12.2022 22:22 удалён
0

Что за дичь, лол. "Джентельменские соглашения" на неофициальные показы, а если всё же покажешь, то к тебе регулирующие органы придут? Боже как я оруsad

Контролируют наворованное ?

lihddt
lihddt 4.56 05.12.2022 22:41 удалён
0

Россия стала убежищем для кинопиратов ? Куда мы катимся лет на 20 назад 

id268588362
id268588362 8.11 05.12.2022 22:46 удалён
-1

Российский кинопрокатный бизнес в своей красе - сначало сдоют тех кто пойдут на ёлки 12, бабушку лёгкого поведения 15, беременна в 16.5, маша умняша и прочию чепуху, а потом сдоют на пиратской копии аватара с китайскими субтритрами и картавым переводом рубика в кубике sad. Всё что надо знать про отечественный прокат фильмов sad. Бабушку лёгкого поведения и ёлки 17, надо защищать от всяких загнивающих аватаров, а то кассу не сделает sad

Syfin
Syfin 5.42 05.12.2022 23:33 удалён
0

когда на торрентах появится, у нас в кинотеатрах будут показывать

Kir_9010
Kir_9010 169.24 06.12.2022 00:07 (изменен) удалён
1

"джентльменское соглашение"

 

когда на торрентах появится, у нас в кинотеатрах будут показывать

Кэмерон в цифре? Через месяц после выхода? Его будут как минимум до февраля крутить.