52 Комментарии: 44

"Нахожусь в шоке": Покупатели Sonic Frontiers недовольны ограничем в 30 FPS на Xbox Series S — Sega отреагировала

Дата: 09.11.2022 17:10
30 16 3 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Stellar Blade для PlayStation 5 залетела на вершину британского чарта

    63 01.05.2024 04:16 от xCoBeTHuKx
  • Вопрос решен: Fallout 4 из каталога PS Plus Collection теперь тоже можно обновить до современной версии на PlayStation 5

    3 01.05.2024 04:01 от Kladik03
  • Чем порадует Xbox Game Pass в мае 2024 — Microsoft раскрыла первую волну игр для подписчиков на консолях Xbox и ПК

    9 01.05.2024 03:34 от GodVolt
  • СМИ: Gears 6 точно покажут в июне, раскрыты сроки появления Xbox-эксклюзивов Indiana Jones and the Great Circle и Avowed

    8 01.05.2024 03:17 от RAM
  • Возвращение Селены: Поклонники Returnal от Sony получат графический роман и артбук

    9 01.05.2024 03:06 от skinnyelephant

Платформер в открытом мире Sonic Frontiers уже вышел и получает довольно хороший прием среди игроков. Негативные отзывы также встречаются, в том числе от покупателей версии для Xbox Series S.

Основной жалобой среди пользователей младшей консоли Microsoft является ограничение фреймрейта на 30 кадрах в секунду, которых недостаточно для получения быстрого и плавного геймплея.

Вот что один из владельцев Series S написал про игру на Reddit:

"Только что начал играть в свой предзаказ и все еще нахожусь в шоке. Динамичная игра про Соника на консоли текущего поколения... с частотой 30 кадров в секунду? Да, я искал в меню режим производительности, но ничего. Можно было бы предположить, что они [SEGA] добавят режим c 60 FPS позже, но учитывая большое количество подгружающихся на глазах объектов, с чем я столкнулся в начале прохождения, я не настолько оптимистичен...".

После многочисленных жалоб на недостаточную плавность портал TheGamer связался с SEGA, чтобы получить комментарий, однако в ответ компания предложила лишь обходной путь, заключающийся в понижении разрешения дисплея с 4K до 1080p через системные настройки Xbox.

Судя по всему, принудительный перевод Xbox Series S на более низкое качество отображения картинки все-таки позволят Sonic Frontiers работать при 60 FPS, однако идеальным такое решение назвать точно нельзя.

Позже в отдельном заявлении SMM-менеджер Sonic Team Кэти Хрзановски сообщила, что команда видит просьбы игроков и изучает возможность реализации режима производительности в Sonic Frontiers на Xbox Series S.

Читайте также: Variety: Disney разрабатывает сериал по франшизе "Индиана Джонс".

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Raiden_MG
Raiden_MG 37.96 09.11.2022 17:18 удалён
14

Терпите, обладатели сериса sad

G700
G700 390.6 09.11.2022 17:38 удалён
13

Очередные "криворукие разрабы", которые не смогли раскрыть мощь series s?! Впрочем, ничего новогоsad

Именно так. Киберпанк и даинлайт 2 с сочной картинкой идут на эске в 60фпс, а саник и рыцари пастгена готэма с графоном времён пс3 почему-то нет. Точно эска во всём виновата, а не жопорукие индусы))

AlexFomi
AlexFomi 79.54 09.11.2022 17:30 (изменен) удалён
10

30 FPS на Xbox Series S — Sega отреагировала

Заявив - "надо было покупать series X" sad

Удивляют владельцы этой консоли, сами выбрали путь дешевизны и экономии, а теперь удивляются почему на них разрабы болт кладут и не заморачиваться над оптимизацией для этого некстген чуда от Фильки. Скупой платит дважды.

перейти к непрочитанному
Комментарии (44)
Raiden_MG
Raiden_MG 37.96 09.11.2022 17:18 удалён
14

Терпите, обладатели сериса sad

piratcorsar
piratcorsar 3.58 09.11.2022 17:21 удалён
0

Терпите, обладатели сериса sad

а свич?

FanBoy
FanBoy 3.81 09.11.2022 17:22 удалён
6

Чем дальше тем хуже будет для этой консоли

eFEDRin
eFEDRin 75.36 09.11.2022 17:23 удалён
13

Очередные "криворукие разрабы", которые не смогли раскрыть мощь series s?! Впрочем, ничего новогоsad

Decay-Reel
Decay-Reel 257.35 09.11.2022 17:27 удалён
5

Ну какая консоль, такой и фпс.
Что они хотели, покупая этот огрызок?

Терпите, обладатели сериса sad

а свич?

Ну Свич - это Свич. Всё таки это не полноценная стационарная консоль, как-то больше даже портативная, там своя атмосфера.

KruSpe
KruSpe 173.02 09.11.2022 17:29 удалён
6

Что значит недовольны??? А лицо не хохо? 300$, топ за свои деньги!

AlexFomi
AlexFomi 79.54 09.11.2022 17:30 (изменен) удалён
10

30 FPS на Xbox Series S — Sega отреагировала

Заявив - "надо было покупать series X" sad

Удивляют владельцы этой консоли, сами выбрали путь дешевизны и экономии, а теперь удивляются почему на них разрабы болт кладут и не заморачиваться над оптимизацией для этого некстген чуда от Фильки. Скупой платит дважды.

Krelian
Krelian 219.58 09.11.2022 17:32 удалён
4

а ведь разрабы из id software и rockstedy предупреждали...

PhilippCross
PhilippCross 19.84 09.11.2022 17:35 удалён
2

@AlexFomi А что тебя удивляет если игра с пустым миром и без графона работает в 1080/30 при том что год оф вар новый работает с такими-же параметрами на консоли с 1.8 терафлопса выхлопом.

xRoaWx_Saiyan
xRoaWx_Saiyan 110.86 09.11.2022 17:37 удалён
0

Терпите, обладатели сериса sad

а свич?

Свич это консоль предыдущего поколения, а не текущего

G700
G700 390.6 09.11.2022 17:38 удалён
13

Очередные "криворукие разрабы", которые не смогли раскрыть мощь series s?! Впрочем, ничего новогоsad

Именно так. Киберпанк и даинлайт 2 с сочной картинкой идут на эске в 60фпс, а саник и рыцари пастгена готэма с графоном времён пс3 почему-то нет. Точно эска во всём виновата, а не жопорукие индусы))

piratcorsar
piratcorsar 3.58 09.11.2022 17:39 удалён
0

@AlexFomi сони на обладателей пс4 тоже болт кладёт что ли? вроде нет

j3143
j3143 -4.76 09.11.2022 17:56 (изменен) удалён
3

На сериес с игра идет в 4к и 30 фпс??? Если так то это очень круто для эски!

Так же можно 1080p и 60 фпс на сериес c.

Интересно в каком разрешении и частоте кадров игра идет на других консолях

 

AlexFomi
AlexFomi 79.54 09.11.2022 18:00 удалён
5

@piratcorsar Сони не стала заниматься ерундой и выпустила альтернативную консоль без привода за 400$, а Майки со своим мусором за 300$ возложили на плечи разработчиков заниматься лишней работой.

j3143
j3143 -4.76 09.11.2022 18:08 удалён
0

@piratcorsar Сони не стала заниматься ерундой и выпустила альтернативную консоль без привода за 400$, а Майки со своим мусором за 300$ возложили на плечи разработчиков заниматься лишней работой.

Сони не стала заниматся ерундой и подняла цены на консоли))

hog12
hog12 114.81 09.11.2022 18:10 удалён
0

30 фпс за глаза хватает frown

FusRoDah
FusRoDah 22.66 09.11.2022 18:23 удалён
-1

Кого волнует что там считают пользователи ЭССки. Пускай терпят, раз купили это говно.

SnakeRman
SnakeRman 252.61 09.11.2022 18:28 удалён
-1

@piratcorsar Сони не стала заниматься ерундой и выпустила альтернативную консоль без привода за 400$, а Майки со своим мусором за 300$ возложили на плечи разработчиков заниматься лишней работой.

В этой теме уже сказали, что киберпук идёт на эске отлично, или ты слепой?

BestOfTheWorld
BestOfTheWorld 15.68 09.11.2022 19:06 удалён
-1

Очередные "криворукие разрабы", которые не смогли раскрыть мощь series s?! Впрочем, ничего новогоsad

Тебе кто-то обещал мощь за эти деньги?Твои рассуждения каждый раз всё тупее.

NeProfi
NeProfi 83.19 09.11.2022 19:09 удалён
0

То есть люди реально думали что купят консоль по цене элитгеймпада и у них будет всё летать? Сказочные конечно персонажи.