
Инсайдер: Sony прекратит выпуск нынешней PlayStation 5 в октябре следующего года — её заменит новая модель
- Комментарии
- Форум
-
Бизнесмен против мигранта: Представлен новый трейлер фильма «Супермен»
2 -
Инсайдер: Capcom вложила рекордный бюджет в Resident Evil Requiem — это самая дорогая игра в истории компании
32 -
Konami показала новые кадры Silent Hill f и рассказала о создании нового хоррора — выходит уже 25 сентября
4 -
Официально: Konami анонсировала ремейк Silent Hill от Bloober Team
59 -
Можно начинать копить: За новый портативный ПК ROG Xbox Ally попросят от 600 до 900 евро — инсайдер
6
Инсайдер Том Хендерсон сообщает со ссылкой на внутреннюю документацию Sony о том, что производство текущих моделей PlayStation 5 будет прекращено в октябре 2023 года.
Последние консоли старой версии, по его словам, должны поступить на полки магазинов в ноябре того же года. Причина - выпуск новой модели.
Как сообщалось ранее, Sony планирует заменить нынешний модельный ряд PS5 на одну универсальную версию с отсоединяемым приводом, который можно будет докупить отдельно или приобрести сразу в комплекте с приставкой. Производство обновленной консоли компания начнет в апреле, а старт продаж намечен на сентябрь 2023 года.
По данным портала The Leak, обновленная PS5 получит процессор с уменьшенным техпроцессом и более компактный корпус в новом дизайне, однако Sony не станет называет ее Slim-версией.
Источники Хендерсона также считают, что Pro-версия PS5, скорее всего, появится еще позже. Один из источников в качестве прогноза назвал 2025 финансовый год.
Читайте также: Гай Ричи выпустит в России свой новый фильм "Операция Фортуна" - названа дата премьеры.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 12.06.2025 Mundfish показала новый геймплей Atomic Heart II, разработка DLC для первой части продолжается
- 12.06.2025 Безумные уровни сверхсложного платформера в 15 минутах геймплея Super Meat Boy 3D
- 12.06.2025 Подтверждено: Эбби станет центральной фигурой третьего сезона "Одних из нас"
- 12.06.2025 Nintendo Switch 2 взорвала японский чарт и стала самой быстропродаваемой консолью в истории страны — рекорд PlayStation 2 побит
- 12.06.2025 Официально: Konami анонсировала ремейк Silent Hill от Bloober Team
- 12.06.2025 Cyberia Nova: «Земский собор» теперь не DLC для «Смуты», а отдельная игра
Логично и ожидаемо. PS5 нынешняя очевидно была моделью, при создании которой эргономику принесли в жертву тишине - и, должен признать, это абсолютно верное решение. PS5 радует тихой работой в любой, даже самой навороченной, игре.
Ну а далее, как всегда бывает спустя три-четыре года, на смену "FATки" приходит "слимка", размером поменьше, более эргономичная, хотя уже не такая красивая визуально. Начиная с PS3 это традиционно.
А вот "PS5 Pro" я не хотел бы вот совсем, это нелепое "размывание" поколения - дурацкая идея. "PS4 Pro" оказалась совершенно бессмысленным приобретением, мало чего давшим. Как всё затачивалось под основную консоль, так и продолжило.
Скорее более дешевый
То есть привод будет можно будет докупить и владельцам нынешней Digital версии консоли?
Любопытно, какой там будет дизайн.
думаю что в этот раз будет более строгий
Скорее более дешевый
.
Логично и ожидаемо. PS5 нынешняя очевидно была моделью, при создании которой эргономику принесли в жертву тишине - и, должен признать, это абсолютно верное решение. PS5 радует тихой работой в любой, даже самой навороченной, игре.
Ну а далее, как всегда бывает спустя три-четыре года, на смену "FATки" приходит "слимка", размером поменьше, более эргономичная, хотя уже не такая красивая визуально. Начиная с PS3 это традиционно.
А вот "PS5 Pro" я не хотел бы вот совсем, это нелепое "размывание" поколения - дурацкая идея. "PS4 Pro" оказалась совершенно бессмысленным приобретением, мало чего давшим. Как всё затачивалось под основную консоль, так и продолжило.
Куда уж дешевле нынешнего корыта
Попытаются сделать так,что консолей в этот раз будет в достатке,а вот с приводами дефицит )
универсальный usb привод сделают и всё
диски теперь уже чисто символический характер носят, никто напрямую с них не играет, просто по сути как токены для владения игры существуют
@AlexanderWake777 не скажу, что для меня ps4 pro совсем мало чего дала, свои лишние 100 у.е. окупила. Во многих играх (в основном играю только в одиночные крупные тайтлы) разрешение и/или фпс были выше. Покупатели нашлись, разница (хоть и не сильная) была - значит, в ней был смысл.
Ну у кого были 4к телевизоры очень многое дали.
Собственно как я и говорил,мифическая PS5 Pro которая вот-вот выйдет) если и появится когда-нибудь воообще,то очень и очень не скоро.
Вот если бы приставка ПРО тоже отдельно подсоединялась)
Нынешняя бездисковая круто выглядит
Да, да,будет новая Балалайка со старыми дырками, только в этот раз на коробке будет стоять 12к и 240фпс?
первое корытко потом на бу не продашь, все носятся за новенькими
СОНИ - Не забудь увеличить объём SSD.
Вот это кстати да, хотяб обычный 1тб пусть сделают, ну и можно версию с побольше, может кому надо будет.
@Grinders нет
Ну и накой фиг она нужна без привода кому?! Думаю те кто купил в России диджетл версию сидят и локти кусают или пытаются слить её на авито.