Stray
27 Комментарии: 8

Stray "состарили" на 30 лет - так могла бы выглядеть адвенчура про кота, выйдя на Game Boy в 1992 году

Дата: 06.11.2022 17:42
12 7 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    20 25.04.2024 12:46 от kro44i
  • 3K-гейминг: Electronic Arts резко повысила стоимость AAA-игр в Турции

    1 25.04.2024 12:44 от Krelian
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    30 25.04.2024 12:41 от ComradeBulbing
  • Представлена Project Eva — обновленная Lineage 2 Essence с ограниченной монетизацией

    14 25.04.2024 12:27 от GuardianAngel
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    23 25.04.2024 12:24 от Krelian

Нередко игры спустя много лет получают ремейки, которые придают им более современный вид. Противоположностью являются демейки, создатели которых (как правило, любители) ставят задачей переосмыслить современные игры так, как если бы они были выпущены много лет назад на старых платформах.

Один из последних примеров этого представил YouTube-канал 64 Bits, показавший концепт приключенческой игры Stray для оригинальной Game Boy.

Хотя это не настоящая игра, видео демонстрирует, как бы могла выглядеть киберпанк-адвенчура про кота, если бы вышла в 1992 году и действительно существовала.

Авторы ролика представили игру в виде сайдскроллингового платформера и воссоздали первый уровень, разбитый на 3 этапа, начиная от разлучения хвостатого со своей семьей и до прибытия в Мертвый город. Графика демейка была стилизована под монохромный зеленый пиксель-арт, а звуковые эффекты заменены на 8-битные, чтобы соответствовать той эпохе.

На канале 64 Bits также есть другие концепты демейков, например, ELDEN RING для Super Nintendo Entertainment System, Mass Effect для Game Boy Advance и God of War (2018) для первой PlayStation.

Читайте также: SEGA дарит DLC для Sonic Frontiers по мотивам Sonic Adventure 2.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (8)
jokerov
jokerov 8.76 06.11.2022 18:07 удалён
2

мы вроде движемся вперед, разрабы не успевают за графикой как хотелось бы это я понимаю но этот даунгрейд мне не понять

Slimin
Slimin 119.56 06.11.2022 19:11 удалён
0

мы вроде движемся вперед, разрабы не успевают за графикой как хотелось бы это я понимаю но этот даунгрейд мне не понять

ну типа смотри, как бы это выглядело 30 лет назад...

Habeniht
Habeniht 31.51 06.11.2022 19:25 удалён
2

Очень мило, на самом деле...но оценят лишь истинные поклонники ретро и энтузиасты.

Grantovich
Grantovich 135.61 06.11.2022 20:51 удалён
3

Звук аутентично дерьмовый, а вот анимации лучше, чем были на то время во многих играх.

SJey
SJey 107.04 06.11.2022 23:55 удалён
1

@Grantovich это уж точно. Скорее это выглядело бы вот так:
 

 

xenosaga81
xenosaga81 124.52 07.11.2022 10:19 удалён
1

За "дермейки" сразу минус,терпеть эту парашу не могу

jokerov
jokerov 8.76 07.11.2022 14:56 (изменен) удалён
0

 ну типа смотри, как бы это выглядело 30 лет назад... 

  игры времен сеги мне дико нравились хоть я немного застал их,  там были например качественные по мультам как animaniacs или batman, но все же предпочту видеть революционную графику которая удивит новизной в этом поколении чем наблюдать "смотри как было бы на сега, денди" зачем? в то время не было и всем и так хватало хороших игр. 

Vladimir2
Vladimir2 0.66 07.11.2022 18:58 (изменен) удалён
0

Игра выглядит на уровне Sega Megadrive или SNES, только в монохроме. Реальные игры ГБ не имели и близко такой плавной анимации, фонов и прочего.