Сценаристам сериала
66 Комментарии: 35

Сценаристам сериала "Ведьмак" не нравятся книги Анджея Сапковского

Дата: 24.10.2022 23:56
29 13 11 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Внедорожники в виртуальной реальности: анонсирован симулятор MudRunner VR

    8 25.04.2024 19:51 от Alucinor
  • Представлена Project Eva — обновленная Lineage 2 Essence с ограниченной монетизацией

    16 25.04.2024 19:46 от Kart
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    32 25.04.2024 19:44 от Kart
  • Вышел трейлер хоррора "Наблюдатели" с Дакотой Фаннинг

    5 25.04.2024 19:40 от Cyril
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    40 25.04.2024 19:38 от BonJovy

Команде сценаристов сериала "Ведьмак" от Netflix не нравится книжный первоисточник за авторством Анджея Сапковского, а также игровая адаптация от компании CD Projekt RED. Об этом рассказал бывший сценарист фэнтезийного шоу Бо ДеМайо во время сессии вопросов и ответов в социальных сетях.

Данная тема была поднята в контексте обсуждения предстоящего мультсериала "Люди Икс 97" для Disney+, когда сценарист рассуждал на тему того, что авторы адаптаций должны быть фанатами исходного материала.

По словам ДеМайо, во время работы над "Ведьмаком" он узнал, что ряду сценаристов не нравится цикл книг Анджея Сапковского. Более того, эти люди даже высмеивали их. Также члены сценарной комнаты негативно воспринимали игры производства CD Projekt RED.

"Я принимал участие в работе над "Ведьмаком", чьи сценаристы не любили книги и игры, а то и вовсе активно высмеивая исходный материал".

Кроме того, он добавил, что такой подход к творческому процессу может приводить к катастрофе и бить по моральному духу всей производственной команды. 

"Фэндом как лакмусовая бумажка проверяет эго и оправдывает все долгие ночи за работой. Вы должны уважать исходный материал, и только в таком случае вам будет разрешено добавить что-то к его наследию", — подчеркнул Бо ДеМайо.

Ранее шоураннер "Ведьмака" Лорен Хиссрич рассказывала о своем подходе к подбору команды сценаристов. По ее словам, она намеренно избегала тех, кто слишком хорошо знаком с исходным материалом.

Читайте такжеНовый фильм по "Звездным войнам" снимет режиссер "Мисс Марвел".

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Forendel
Forendel 19.79 25.10.2022 00:08 удалён
43

оно и видно

WolfFenrir
WolfFenrir 33.85 25.10.2022 00:58 удалён
10

Ну заметно по результату. Видимо в оригинале слишком мало голубых, негров и гендеров 

TamTam
TamTam 56.33 25.10.2022 00:11 удалён
14

Зато пану очень понравился ваш сериал. Хоть он его и не смотрел, наверное smiley

перейти к непрочитанному
Комментарии (35)
Forendel
Forendel 19.79 25.10.2022 00:08 удалён
43

оно и видно

TamTam
TamTam 56.33 25.10.2022 00:11 удалён
14

Зато пану очень понравился ваш сериал. Хоть он его и не смотрел, наверное smiley

Winni
Winni 4.14 25.10.2022 00:23 (изменен) удалён
2

Вот взяли бы и сами написали что им нравится. Мне вот норм его книги, не понравились бы. то и не читал, а человек что хотел, то и написал.

RocketBunny
RocketBunny 18.17 25.10.2022 00:49 удалён
5

Пан будет очень недоволен, когда узнает, но за пару сотен баксов успокоится и даже похалит сценаристов  yes

kiryukamran
kiryukamran 26.15 25.10.2022 00:54 удалён
3

Мне тоже. Игра просто намного интереснее и я могу шипить Трисс, а не надоедливую Йеннифер

WolfFenrir
WolfFenrir 33.85 25.10.2022 00:58 удалён
10

Ну заметно по результату. Видимо в оригинале слишком мало голубых, негров и гендеров 

WolfFenrir
WolfFenrir 33.85 25.10.2022 00:59 удалён
9

Вот взяли бы и сами написали что им нравится. Мне вот норм его книги, не понравились бы. то и не читал, а человек что хотел, то и написал.

Это современные креаклы: они не способны создать произведение с нуля, так как творческие импотенты. Способны только налепить повесточных ярлыков и кое-как сделать пересказ для умственно неполноценных

Leko
Leko 32.72 25.10.2022 01:02 удалён
0

@kiryukamran Так им и игра не нравиться.

kiryukamran
kiryukamran 26.15 25.10.2022 01:08 удалён
1

@Leko это уже грех и непростительно

Kir_9010
Kir_9010 148.01 25.10.2022 01:12 удалён
1

Мы заметили.

Nitrous
Nitrous 25.01 25.10.2022 01:32 удалён
0

А мне не нравится этот вматывает сериал и я его послеипераого сезона не смотрю и смотреть этот треш не буду.

Herman45
Herman45 134.16 25.10.2022 02:09 удалён
3

В аду для них приготовлен отдельный котел

LexMercer
LexMercer 32.45 25.10.2022 02:38 удалён
1

А то мы не знали

mchammer
mchammer 4.9 25.10.2022 03:06 удалён
1

А они смогли их дочитать?

Fixat_
Fixat_ 32.48 25.10.2022 03:46 удалён
4

Вот эта новость !  А чему удивлятся?! ))   Ведь в оригинале нет всяких любителей лгбт и кто всё время бегает за неграми и жопу им целует  как в сериале Х )) 

Winni
Winni 4.14 25.10.2022 04:37 удалён
0

Вот взяли бы и сами написали что им нравится. Мне вот норм его книги, не понравились бы. то и не читал, а человек что хотел, то и написал.

Это современные креаклы: они не способны создать произведение с нуля, так как творческие импотенты. Способны только налепить повесточных ярлыков и кое-как сделать пересказ для умственно неполноценных

Конечно, поэтому я и сказал, что пусть сперва сами напишут! Придумают своего героя и т.д. а обсирать признанные произведения и игры по ним, для этого много то ума не надо. 

d_fyr
d_fyr 12.4 25.10.2022 04:40 (изменен) удалён
6

Я читал много классической и современной литературы, а Сапковский остаётся, наверное любимым писателем. Такую оригинальную вселенную придумал, персонажей, такие красивые имена и топонимы в ней, лор.

И мне плевать, что "пан лицемерит, зажрался".

Великолепный писатель.

 

P. S. Про Netflix и говорить не буду, эти левые мультикультуралисты признают только дешёвый  комбикорм, а не искусство. 

Tarkov-Vlad
Tarkov-Vlad 29.63 25.10.2022 05:39 удалён
5

Современные помойные креаклы, че с них взять. Видимо делают для таких же недалеких потребителей масс-зумер-лгбтк контента. Жаль только актеров вовлеченных в этот процесс производства говна, типо Кавила. Я первый сезон посмотрел и мне хватило. А тут уже 3 сезон на подходе.

Aneron47
Aneron47 0.68 25.10.2022 06:19 удалён
0

@TamTam не смотрел 100%

lex
lex 38.84 25.10.2022 07:07 удалён
0

Потому, что они не понимают нашу жизнь.